Декоративная композиция

Цена: 4,93$

Обзор посвящен декоративной композиции «Семейство Луковых». В ней представлены полезные витамины в форме 2-х фигурок: первая фигурка — сеньор Чеснок, вторая фигурка — родственница Чипполино, пусть она будет — Чипполучча.
Обе фигурки были приобретены на Таобао, с помощью посредника Мистертао и пополнения счета на 25$ за победу в конкурсе обзоров на этом сайте. Спасибо всем :).
В этот раз я решила заказать в Китае что-нибудь по-настоящему нужное лично мне.
Чтобы никто и ничего не просил подарить. Кроме того, выяснилось, что на моей кухне недостаточное количество украшений. В общем, оправдание для покупки я придумала, и оставалось лишь выбрать из всех «нужностей» самое необходимое. Этими товарами стали скульптуры чеснока и лука с ручками и ножками.

Упаковка:
Упаковали их очень заботливо: уложили в картонную коробку с пенопластом, саму коробку основательно замотали в пупырку, и даже, на одну из сторон почтового пакета приклеили наклейку, предупреждающую о хрупком товаре. Я думаю, что мой выбор пришелся по душе упаковщикам на складе Мистератао, так как они явно с удовольствием делали фотографии со всех сторон по «стопитсот» раз, самые удачные из них я покажу тут:






Качество:
Фигурки изготовлены из пластика, имитирующего полистоун, внутри полые. Обе раскрашены красками вручную. Видимо, краски из натуральных материалов, потому что неприятный запах отсутствует.
Если есть свободное время, можно заняться детальным изучением и применить для этого лупу, тогда можно рассмотреть, например, это:



Парики выполнены из какого-то высушенного травянистого растения, приклеены на клей типа бесцветного силикона (может это он и есть). В районе «ушей» имеются небольшие сопли клея (отлично видны и без лупы), при желании можно легко удалить их. Веревочные ножки закреплены тем же клеем, но более аккуратно. Качество окрашивания неидеальное, но вполне нормальное. На мой взгляд, так даже интереснее — своеобразный «хендмей».

Теперь немного подробнее расскажу о каждой фигурке.
Сеньор Чеснок:
Рост 15 см
Вес 223 гр
Диаметр (по нижней части): 8,2 см



Ну, думаю, отлично видно, что был хороший урожай чеснока. И один из них стал источником вдохновения для автора композиции. Чеснок молодой и свежий, зубцы крупные, наполненные витаминами. Местами виден сок:

Более мелкие головки чеснока, украшающие фигурку, дают понять, что посадочный материал частично сохранен, был съеден не весь урожай. Очень реалистично выполнено.

Чипполучча
Рост 15 см
Вес 216,5 гр
Диаметр (по нижней части): 7,5 см



Урожай лука, конечно, не был таким рекордным как урожай чеснока, но, видимо, луковое поле находилось рядом с чесночным, и автор дополнил композицию еще одним экземпляром.
Лук средних размеров: свежий, полон витаминами, местами также виден сок.
Чипполучча в руках держит небольшой совочек, видимо, собирается посадить несколько луковиц, со своего пояса, под зиму. Такой вот неожиданный символ трудолюбия.

Назначение:
Целью создания/покупки данного изделия, безусловно, является желание призвать в дом своего обладателя: богатство, здоровье, благополучие и удачу. Обозреваемая композиция стала прекрасным дополнением к интерьеру моей кухни, вот:


Вывод:
Отличный китайский сувенир ручной работы. На мой взгляд, красивый и необычный.

Немного подробнее о заказе через Мистертао можно почитать тут:
skuonline.ru/blog/othershops/1402.html

Спасибо всем кто читал.

2 комментария

Mikalai
забавные и оригинальные штуковины.
И обзор написан с любовью :)
slavapro
Вместе с тем, пересылка семян (а на фото ни что иное как семена чеснока) запрещены правилами таможенного союза.

Оставить комментарий