Первый обзор китайского смартфона Jiayu G6 сразу после получения

Цена: 335 у.е

Мой друг делал пред заказ и получил его на днях. Доставка из Китая до России почтой EMS заняла 12 дней. Сразу же после получения мы решили сделать небольшой ознакомительный обзор.

Технические характеристики
Стандарт: GSM 850/900/1800/1900MHz WCDMA 900/2100MHz
Тип SIM карты: Микро
Количество SIM карт: 2
OS: Android 4.2
Процессор/чипсет: MTK6592 Cortex A7 Octa core 1700 МГц
Количество ядер: 8
Оперативная память: 2 гб
Встроенная память: 32 гб
Поддержка карт памяти: нет
Экран: 5.7", 1920 x 1080
Тип экрана: LTPS, OGS, Gorilla Glass
Сенсорный экран: емкостный, мультитач
Видеопроцессор: Mali-450 MP4
Беспроводная связь
Поддержка Wi-Fi: есть, Wi-Fi 802.11n
Поддержка Bluetooth: есть, v4.0
NFC: есть
GPS: есть
Тыльная: есть, 13.0 млн пикс. Panasonic Lens BSI F2.2
Фронтальная камера: есть, 8.0 млн пикс. Sony
Емкость аккумулятора: 3500 мАч
Размеры и вес
Размеры (ДхШхГ): 156 x 79 x 8 мм
Вес: 177 гр

Путь посылочки с Китая до России

Коробки и комплектация смартфонов Jiayu никогда не выделялись и почти все одинаковы, в коробке ничего лишнего. 1х зарядное устройство 5В 1А, 1х USB кабель, руководство пользователя. Защитной пленки и чехла на момент отправки не было, но уже сейчас есть, вчера уточнял и сказали при покупке след какой либо мелочи доложат в посылку.
Фото коробки и комплектации

Дизайн немного необычный и во внешности смартфона без труда можно угадать отсылки к смартфонам других брендов как было с Jiayu G5. Аккуратная металлическая качелька громкости. Под клавишей блокировки помещены сразу два слота, выдвигаемых при помощи специальной скрепочки или просто острой иголочки.
Фото смартфона

Экран превосходно передаёт цвета, практически не блекнет под ярким солнечным светом, не страдает от бликов и отражений. Радуют и широкие углы обзора, позволяющие смотреть на дисплей с любой точки.
Фото экрана – 100% яркость

Приложение камеры запускается моментально. Мощность вспышки не вызывает восторга, и существенным подспорьем для съёмки в полумраке её назвать нельзя. При этом в режиме недостаточного освещения качественные фото получить всё-таки можно, хотя раз на раз не приходится.

Сделал все возможные тесты, GPS тестировал возле окна, удивило что нашел спутники в течении 14 — 17 секунд.
Сенсор одновременно обрабатывает до десяти прикосновений, при этом точность обработки очень высокая — без малейших проблем удаётся попасть даже по мелким объектам. За производительность отвечает 8ми ядерный процессор MTK6592 с частотой 1,7 ГГц. В качестве графического ускорителя выступает Mali 450. Объём оперативной памяти средний — 2 ГБ. Ни малейшего притормаживания не было замечено и в интерфейсах.
Скриншоты тестов, рабочего стола, меню

Взяв в руки очередную новинку от китайской компании Jiayu, сразу понимаешь то, как же сильно и быстро развиваются китайские бренды.Jiayu по сути не чем не хуже тех же самых брендовых и тех же самых китайских смартфонов. Прошло то время когда были телефоны подделки под разные бренды как нокиа с кривым переводом и сроком службы пару дней. Я можно сказать немного удивлен, не сказать что это смартфон прям уникальный и его нужно купить, я всего лишь имею ввиду что китайские смартфоны уже давно не такие плохие, и меня радует что уже появились серьёзные конкуренты будет большой ассортимент выбора. И не надо говорить да можно купить брендовый за эти же деньги! Они все сделаны в Китае, выбирает каждый сам что ему нравиться больше.

Теперь о самом смартфоне. Дизайн мне очень понравился, яркость дисплея и скорость работы, особо никаких подвисаний не заметил. Защитное стекло Gorilla Glass для меня приоритет. Присутствие NFC тоже радует как и в случае с iOcean x8. Встроенная память 32Гб я думаю хватит с головой, так как поддержки расширение памяти за счет карт TF нет. Аккумулятор 3500 мАч при нормальном использование хватит на 2 дня без подзарядки. Функция управления жестам тоже радует, удобно в галерее или же в меню. Уверен у аппарата очень много плюсов о которых я еще сам не знаю, возможно чуть позже выложу еще дополнительную информацию.

Надеюсь в будущем будет время делать более подробные и полные обзоры.
Относитесь с пониманием ведь каждый обзор это потраченное наше время для Вас.

8 комментариев

Mikalai
Не хватает фотографии с этим инструментом в руке. И ямки в песочке, которую этой лопаткой можно откопать :)

Спасибо за обзор.
larsen
Фото в руке есть) Спойлер фото смартфона откройте)))
Mikalai
Открывал, не не заметил сразу :)
Mikalai
Ни на одном фото не видно, чтобы в аппарат вставляли симку. Он хоть работает как телефон? :)
larsen
Сори, этой мой второй обзор, я немного торопился
DangerD
Jiayu по сути не чем не хуже тех же самых брендовых
А меня честно говоря Jiayu G4 задолбал, хотя и не только он, пока что я не видел ни одного китайца в котором бы нормально работал GPS, только возишься постоянно с фиксами для него.
Первый Jiayu G4 пришел с глючным экраном, отправили обратно, второй экземпляр фиксился разборкой и обкладыванием фольгой микрофон что бы тот не фонил.

Пока что ни одного китайца не видел без косяков.
Mikalai
По поводу GPS. Большинство «китайцев» выпускается на процессорах MTK. У которых по отзывам работа с GPS хуже, чем у телефонов с процессорами от Quallcomm.
Может быть Вы следующий раз подберете модель с процессором от этого производителя?
DangerD
Был HTC HD2, ловил нормально вроде =)
Да и дело не только в GPS…

Оставить комментарий