Зарядное устройство c 2 USB (2.1 A и 1.1 А)

Цена: $ 8.79

Здравствуйте, в обзоре рассказывается об адаптере с двумя USB разъемами, предназначенном для зарядки от розетки в первую очередь, конечно же: iPad, iPhone, iPod, Samsung, Blackberry, а уже во вторую очередь, за неимением всего вышеперечисленного: прочей техники с названиями и без. Далее…

Упаковка:
Небольшая коробка из белого глянцевого картона с иллюстрациями и надписями, заключенная в прочный прозрачный пластик. Хорошая упаковка — крепкая, обеспечила достаточно надежную защиту устройству от воздействия вредных внешних факторов.


Практически вся коробка украшена красочными картинками и содержит полезную информацию о характеристиках устройства и преимуществах его использования.



Кроме того, производитель снабдил свою продукцию голограммой, несомненно, свидетельствующей о его серьезном отношении к качеству изделия.


Внешний вид:
Мной был выбран адаптер белого цвета, так как этот цвет вызывает положительные эмоции и является символом совершенства и чистоты. Корпус выполнен в виде небольшого «кирпичика» с округлыми формами и размерами: 5,5*5,5*2,5 см


Аккуратный внешний вид, глянцевая поверхность, с двух сторон имеются защитные прозрачные наклейки.

Ровные и четкие надписи, содержат полезную информацию.



С целью обеспечения удобства, при хранении или транспортировке, имеется подвижная вилка для соединения с электрической розеткой.

В целом адаптер хорошего качества изготовления, ничего не скрипит и не хрустит.

Технические характеристики:
3.1A двойной USB 2 порта стены AC зарядное устройство для IPad iPhone Samsung HTC LG Sony и др- ЕС разъем
• Противопожарный, новое высокое качество 3.1A Dual USB 2 порта
• AC зарядное устройство адаптер для IPad IPhone IPod Samsung HTC LG Sony
• Двойной выход дизайн USB позволяет заряжать два USB устройств одновременно, например, Iphone, Ipod, мобильные телефоны, GPS, цифровые камеры, MP3, MP4 и другие цифровые электронные устройства
• Двойной выход USB порты, 3.1A макс, один 2.1A порт и один 1.0A порт, можете зарядить свой телефон и планшет в то же время
• Управление Встроенный источник интегральная схема для защиты многократного замыкания петли, защита от перегрева и перегрузки
• Отличное зарядное, пока вы путешествуете
Технические характеристики:
• Вход: AC 100-240V ~ 50/60 Гц
• Выход 1: DC 5V — 2.1A
• Выход 2: DC 5V — 1.0A
Совместимо с:
• iPhone
• Ipad
• Прочие
• Samsung, HTC, LG и других смартфонов

В комплект поставки входят:
• 1 х 3.1A двойной USB 2 порта стены AC зарядное устройство — ЕС разъем


Принцип действия:
Устройство достаточно просто в обращении.
1.Взять в руки адаптер, перевести вилку в рабочее положение
2.Подключить адаптер к розетке дома/на работе/в гостях. Загорится синий диод-индикатор, оповещая о готовности устройства к работе
3.Подсоединить к адаптеру, в соответствующий разъем, через USB-кабель устройство, которое необходимо зарядить. Начнется процесс зарядки.
Например:

Адаптер позволяет одновременно заряжать несколько устройств


4.Об окончании зарядки, сообщит диод-индикатор, необходимо подойти и отключить заряженное устройство от адаптера.

Впечатления от использования:
В процессе эксплуатации мной не было выявлено каких-либо недостатков. Во время зарядки (через выход 2.1А) требовательных устройств, к которым я отношу, например: планшет и Xiaomi Powerbank, адаптер не нагревался.
Во время зарядки менее требовательных устройств типа — телефон, плеер и тп, с помощью подручных средств, мной были произведены замеры потребляемого ими тока:



Данный эксперимент свидетельствует о соблюдении разработчиками адаптера основополагающего закона в производстве бытовых электрических приборов – закона Ома: «Сила тока в участке цепи прямо пропорциональна напряжению и обратно пропорциональна электрическому сопротивлению данного участка цепи».
К счастью, мне не удалось разобрать обозреваемое устройство, поэтому до сих пор остаются неизученными его внутренности, и оно продолжает прекрасно работать.

Вывод:
+ красивый внешний вид
+ хорошее качество изготовления
+ возможность одновременной зарядки нескольких устройств
+ защита от перегрузок
+- подвижная вилка, с одной стороны — удобно, с другой стороны – непрактично.

Компактный и удобный адаптер хорошего качества.

Спасибо всем кто читал.

2 комментария

Zombie9
Вот именно. В магазине и выбрать-то кроме зарядников нечего. Зато их там есть… Мне тоже похожий прислали, некогда забрать с почты, через пару недель обозрею…
avel
:)))
Да, там каталог не удобно организован,
вот например «электроника»
широкий ассортимент часов :)

Оставить комментарий