Шен пуэр Мэнку Silver Buds (Серебристые ворсинки), 150 г., 2009 г.

Цена: 5,28 $

Этот небольшой блинчик, весом в 150 грамм, является «братом-близнецом» шен пуэра, который я описывал в прошлом обзоре. Покупал я его на ТаоБао через хорошего и проверенного посредника МистерТао по этой ссылке — www.mistertao.com/taobao-products/taobao-item-10352225684.html

Теперь впечатления о чае.

Это юбилейная партия шен пуэра, выпущенная компанией Мэнку в 2009 году весом 150 гр.
Так он выглядит спереди:
вид спереди
Так сзади:
вид сзади
Дата производства:
дата производства
Теперь снимаем упаковку и видим следующее:



Прессовка блина не очень плотная. Исходя из названия он состоит большей частью из маленьких почек и небольшого количества чайного листа.
Я заваривал этот чай в гайвани (100 мл) проливами, начиная от 15-20 секунд, и увеличивая каждый следующий раз время на 10 секунд. Сухая заварка в гайвани выглядит так:


Перво-наперво она была залита горячей водой и сразу слита — для того, чтобы «оживить» чай и напитать его кислородом. Именно после этого ощущается наиболее ярко запах и аромат чая.
после заварки

В этом пуэре я почувствовал запах медовых сот, причем очень плотный. Вкус мягкий и насыщенный, но при этом не навязчивый, без резкости, свойственной молодым шен пуэрам.
С каждым следующим проливом цвет заварки становился все более светлым, но вкус при этом все больше раскрывается. Никакой терпкости или горчинки не наблюдается. На фотографии видны все мои 5 проливов (слева-направо, сверху-вниз):
мои проливы

Итого: приятный, вкусный чай для тех, кто хочет попробовать что-то новое, необычное.

Приятного вам чаепития! :)

0 комментариев

Оставить комментарий