Универсальные кухонные ножницы (6 в 1) с магнитным чехлом

Цена: 4,59$

Здравствуйте, хочу рассказать о многофункциональных ножницах из Китая, специально разработанных для улучшения качества жизни человека. Производителем заявлено о выполнении этим устройством шести различных функций: очистка, строгание, открывание, резание, откручивание, ломание. Вообще, конечно, если следовать логике разработчика, то можно придумать значительно больше функции этим ножницам, их возможности ограничиваются лишь фантазией. Приобретены они были на TaoBao.
Кстати, там есть очень похожие ножницы с выгравированным названием и по более высокой цене (может быть кому-то нужно, имейте в виду). Сейчас цена (4,59$) на эти ножницы стала немного выше чем была, т.к. в комплекте предлагаются «бесплатные подарки».

Упаковка:
Ножницы приезжают в специальном пластиковом чехле, укутанном в пупырку.

На фотографиях, видно, что упаковка была надежная, отлично сохранила товарный вид изделия и защитила чехол с ножницами от дорожных невзгод. Вес 212 гр, длина 23 см, самая широкая часть 9 см.
Внешний вид и качество:
Чехол изготовлен из полистирола с добавлением красителя серого цвета. Я заказывала зеленый, приехал зеленый, но не совсем «тот самый», раскупили видимо.

Качество литья в целом — хорошее, облоя и заусенцев нет, неприятный запах отсутствует.
Внизу имеется отверстие для вентиляции и след от какого-то колющего предмета.

На первый взгляд может показаться, что сзади аккуратно вклеен магнит, в большем количестве, чем это было обещано картинками продавца.

На самом деле магнит находится внутри конструкции чехла, поэтому его объем неизвестен, а сверху – окрашенный пластик. Магнит достаточно мощный, отлично удерживает ножницы на вертикальной поверхности.

Качество ножниц в целом нормальное – серые детали выполнены из полистирола, с незначительными дефектами, зеленые из резины, а металлические из металла соответственно. Металл твердый, заточка острая. Ручка с резинкой — удобная, не скользит




Главная причина, по которой были приобретены эти ножницы, заключается в их необычной конструкции. Они раскладываются на 2 половинки (т.е. их удобнее мыть) и каждая из них может быть использована по отдельности.
Первая

Её функции: отвертка, овощечистка, ножик.
Вторая

Её функции: открывалка, рыбочистка.
Складываются/раскладываются ножницы очень хорошо.
Совместное использование 2-х половинок позволяет: ломать тонкие кости, крошить зелень, резать мясо/птицу, колоть орехи т.п. Рекомендации по использованию от продавца:

От себя могу добавить, что функции — овощечистка и ножик, работают слабо и мной не используются совсем. Вынимать пробки/колоть орехи конечно же можно, если очень нужно и больше нечем это делать. Все остальные функции работают хорошо, так как было обещано.
Вывод:
Острые кухонные ножницы, хорошего качества и за недорого.

Спасибо всем кто читал.

0 комментариев

Оставить комментарий