Чай - Pu'er tea nerd born 2014 Colorful tea powder 100 grams of white moonlight convenient bags

Цена: 4.59$ (100 гр)

Здравствуйте, в обзоре рассказывается о свежем китайском чае — Moonlight White. Он был изготовлен в 2014 году по уникальной технологии из больших зеленых листьев чайного дерева Юньнань, собранных под покровом ночи, лишь при тусклом свете Луны. Данный сорт чая является рассыпным, мной был приобретен на Taobao.
Чай приезжает вот в такой плотной бумажной упаковке. Она немного замята со всех сторон, т.к. кроме чая в посылке были другие – твердые и очень мне нужные вещи. Чай от них отделял лишь полиэтиленовый пакетик, сохраняющий аромат чая и защищающий его от влаги.

Мне вместо 100 гр прислали 140,2 гр чая (точные измерения были произведены китайским прибором):

С одной стороны упаковки можно увидеть изображение лунного цветочка, а на противоположной стороне можно ознакомиться с информацией о составе чая и прочими полезными сведениями, если выучить китайский язык, конечно.

Продавец на странице своего магазина утверждает, что:
Moonlight White — белый чай, собранный при лунном свете. Сбор чайных листьев осуществляется мастерами по уникальной методике. А именно: каждая партия чая собирается вечером, с 0:00 до восхода солнца (до первой росы) и только под светом от луны; Затем чай сушат на темном прохладном внутреннем дворе или открытом этаже, иногда его перебирают, перемешивают, а главное — обязательно делают все это вручную. Поэтому в результате, высохшие листики готового чая изогнуты как Луна, некоторые листы даже имеют цвет Луны, а общий вид чая приятен для глаз.

После вскрытия упаковки, я обнаружила внутри нее другой бумажный пакетик, на этот раз из тонкой бумаги:


В этом пакетике внутри насыпан чай

Аромат у сухого чая приятный – легкий, цветочный, сладкий, натуральный.
Дущистый чаек, поэтому я смело его завариваю

Чай заваривается быстро, чайный раствор приобретает яркий желто-оранжевый оттенок.

Вкус нельзя назвать насыщенным или каким-то необычным. Это просто приятный чай с легким цветочным ароматом. Никакого осадка на дне не образуется и поверхность не пузырится. Чай не горчит даже при длительном заваривании. Вкус мне понравился.
Заварка выглядит, так:

Листики разных размеров, преимущественно светлого зеленого цвета, их запах напоминает запах светлого изюма.
Вывод: Хороший, чистый чай.

Обзоры о других сортах китайского чая тут:...
О том, как покупать на ТаоБао с помощью посредника, написано здесь:...

Спасибо всем кто читал.

0 комментариев

Оставить комментарий