Мужские наручные аналого-цифровые часы Bernoulli Phoenix

Цена: $39.99 + $5 + международная доставка

Как-то раз, просматривая очередной ежедневный дайджест WOOT’а, известного интернет-шоперам своей оригинальной концепцией, наткнулся на предложение, которое меня весьма заинтересовало.
Это были наручные часы Bernoulli.

Я, в принципе, наручные часы не ношу уже более 11 лет (и на работе и дома текущее время всегда перед глазами: на настенных и настольных часах, на мониторе компьютеры, на экране телевизора, к тому же сотовый телефон всегда со мной), но хочется иногда «для форсу» надеть «на выход» солидные массивные золотые «котлы».

Так вот, WOOT предлагал часы мирового брэнда Bernoulli. Фамилия, знакомая всем, кто имеет хоть какое-нибудь отношение к высшей математике или физике, не могла не обратить на себя внимание.

И действительно, легенда брэнда (легенда — в значении поясняющего текста) повествует о жизненном пути Даниила Бернулли, швейцарского физика, механика и математика, одного из создателей кинетической теории газов, гидродинамики и математической физики, бывшего даже академиком Петербургской академии наук и являвшегося сыном самого Иоганна Бернулли.

Пространное жизнеописание ученого заканчивается следующей сентенцией:
«Наследие Даниила Бернулли сделало его одним из инновационных математиков и ученых нашего (?) времени. Поэтому логично, что в его честь мы назвали коллекцию часов, созданных с применением передовых технологий и разработок.
Продемонстрируйте свою признательность научному наследию и интеллектуальным достижениям в сочетании с авангардным стилем часов марки Bernoulli.»


Все очень солидно!

Указанная рекомендованная производителем розничная цена (MSRP) $959 и «продажная» цена $39.99 призывали быстро и долго не раздумывая (а это, так сказать, — условие WOOT’а) ухватить по дешевке «фирмý», что как бы указывало на «аттракцион невиданной щедрости».

Но, давайте не будем делать скоропалительных выводов. Конечно же, несмотря на легенду (в другом значении этого слова — вымысел), никакого всемирно известного брэнда Bernoulli не существует. Bernoulli — это часы китайского производства. Не банальная подделка под «фирмý», а просто «свой» брэнд (и, кстати, не один – но об этом позже).

Итак, снимаем розовые очки и рассматриваем часы как таковые.

Они производятся в нескольких исполнениях, обозначаемых по цвету корпуса и отделки (обратите внимание: на сайте Bernoulli и WOOT они идут в разном порядке). Корпус может быть «золотым», «серебряным» или просто черным. На этом этапе меня ждало небольшое разочарование: я заказал Gold/Gold, а прислали Gold/White.
В остальном часы меня не огорчали.



Упаковка добротная и презентабельная.



В фирменной картонной коробке с логотипом на крышке на поролоновом ложе закреплены часы. На браслет надета фирменная бирка.



В комплекте размером с кредитку гарантийная карта и простенькая инструкция по эксплуатации.

Часы большие и массивные. Диаметр корпуса в «продольном» направлении – 47 мм (без «заводной» головки, с ней — 50 мм), в «поперечном» — 55 мм. Толщина – 16 мм. Диаметр стекла циферблата – 35 мм.



Масса часов с браслетом – 142 г.

Браслет и задняя крышка корпуса – стальные (магнитятся). Корпус (кроме крышки) и браслет имеют «золотое» покрытие.

Браслет шириной 20 мм (в узкой части). Длина обхвата браслета в застегнутом состоянии – примерно 21 см – подойдет для любой руки, также возможно его сокращение за счет удаления лишних звеньев.



Браслет неразъемный. Для снятия часов необходимо нажать 2 «кнопки» по боковым сторонам застежки. Застегивается он простым защелкиванием.



Циферблат часов многофункциональный. Аналоговая часть представлена тремя центральными стрелками. Часовая и минутная в темноте слабо флуоресцируют.

Цифровая часть включает в себя четыре ЖК-индикатора. Правый – прямоугольный – показывает время (ЧЧ: ММ, можно установить 12- или 24-часовой формат времени) либо дату (ММ ДД). Верхний круговой индикатор разделен на 7 секторов и показывает день недели. Левый индикатор показывает секунды (СС). Нижний круговой индикатор имеет два сектора в середине (AL указывает на включенный будильник, DT – на режим летнего времени), и 12 – по окружности (их предназначение и что они показывают для меня остается загадкой).



Левая верхняя кнопка включает кратковременную подсветку ЖК-индикаторов.

Левая нижняя кнопка переключает режимы (по кругу): текущее время – секундомер – будильник – установка времени – текущее время.

Правые кнопки в режиме текущего времени отвечают за показ даты (верхняя) и времени будильника (нижняя), а также используются в других режимах.

«Заводная» головка, которая, конечно же, ничего не заводит, при вытягивании служит для установки часовой и минутной стрелок.



Указана водонепроницаемость 3 атм (30 м) – не проверял.

Часы имеют хороший классический дизайн, шикарный внешний вид и качественное изготовление. Ход хороший – не убегают и не отстают.

Однако такого размера часы подойдут только для «большой» руки, иначе будут смотреться непропорционально громоздкими.

Замечание по покупкам в WOOT: стандартная отправка по США стоит $5, на адреса мэйл-форвардеров высылают, наши пластиковые карты принимают.

Как упоминал выше, китайский брэнд – дело наживное, поэтому я нисколько не удивился, увидев недавно вот такое предложение.

Покупкой доволен.

Спасибо за внимание!

Обзор подготовлен специально для сайта SKUonline.ru.

0 комментариев

Оставить комментарий