Солнцезащитные очки Ray Ban: Made in Italy, но Made in China.

Цена: 31.5

Снега наконец отступили, хотя еще неделю назад я даже не осмеливался выходить на улицу. Я уже мысленно попрощался с двумя месяцами весны, но вот сегодня не только вышло солнышко, но и пришли мои очки.

Я давний поклонник Ray Ban, когда-то мне еще сестра из Франции привозила настоящие, фирменные, так сказать, очки, так что с тех пор я стал поклонником этой марки. И при всем при этом ходит же молва, мол чуть ли не 90% всех товаров выпускается в Китае. Попытка не пытка — опыт покупок на таобао есть, главное ж продавца нормального выбрать.

Для меня лично стремным моментом всегда было то — подойдут ли очки под мою морду.
Продолжение
То есть, на фотках они могут выглядеть нормально, но потом окажется, что слишком широкие, или например дужки слишком коротки (было и такое).

Но обо всем по порядку.
Заказывал я как обычно через Зармарк. А вот и ссыль на очки.

Посылка шла ровно 3 недели с момента отправки и еще 3 дня я ждал, пока она попадет с таможни на почту. Для Чайна Поста, которым отправил, скорость неплохая.



Посылка была упакована хорошо — в пупырчатую пленку.


На фотках у продавца на Таобао не было этой коробочки, так что это маленький сюрприз. В такой коробке не грех и подарить (что я потом и сделал).


Футляр приятен на ощупь, прада вряд ли бы он выдержал ненароком севшую на него тушку в 100 кило. ИМХО, если куда-то ехать, то очки все равно лучше хранить в твердом футляре-ракушке, а такой мягкий футляр — это больше для понту и от пыли.


Стекла мне показались темнее, чем на картинках у продавца, но так даже лучше.




Надо бы уже придумать клеить значки: Made in Italy in China :D Ну что ж, теперь если кто-нибудь увидет эти очки, то точно подумает, что из-за бугра, хотя сам я не вижу ничего зазорного в китайской продукции.


Так-то добротные очки, сборка качественная, хотя, я и ожидал этого за эту цену.


Эта наклейка вселила в меня гордость и уверенность в защите моих глаз. Я даже начал сомневаться, не импортные ли это (в Китай) очки.


Покупка отличная, доволен как слон. Единственное что — под мою форму черепушки они как-то не очень, то есть не то чтобы супер-фотогенично получается. Отдал я их своей подружке, которой они приглянулись и поделом. В следующий раз уже точно определю ту форму и геометрию очков и только потом буду заказывать. Те разметные сетки, что дает продавец — это, конечно, очень здорово, но все равно очки нужно смотреть на морде лица. Так что всем советую перед покупкой определиться с той геометрией очков, которые вам подходят больше всего.

Ах да, за доставку заплатил 4 доллара с копейками, а сами очки стоили 138 юаней. В итоге получилось сэкономить минимум 50% стоимости аналогичных очков (речь идет, разумеется, не о какой-нибудь базарной паленке) и всего я потратил 31.5 доллара. В общем, хорошо, что в комплекте были хорошие футляр и коробка, так что можно дарить почти неглядя.

0 комментариев

Оставить комментарий