Бюджетный смартфон Thl t6 pro

Цена: 112.99 $

После того, как я разбил экран своего umi cross, я решил заменить его. Каково же было моё удивление, когда я обнаружил, что экран стоит около 8т.р. Тут я понял, что с новым курсом доллара мне по карману лишь бюджетные смартфоны, на которые я раньше и не посмотрел бы. После непродолжительных поисков я выбрал именно этот смартфон, так как фирма вызывает у меня доверие и отзывы были, в основном, положительные.

THL T6 Pro – Это улучшенная версия популярного бюджетного смартфона THL T6. Pro-версия имеет другой дисплей с HD разрешением и 8-ядерный процессор МТ6592М, а также более хорошие камеры.
Характеристики:
Операционная система: ОС Android 4.4.2
Процессор: MTK6592M (Cortex-A7) 1,4 ГГц 8 ядер; Mali-450MP4
Экран: 5, IPS 1280 х 720 точек, мультитач 5 касаний
Оперативная память: 1 ГБ
Встроенная память: 8 ГБ
Камера: Задняя8 Мп, передняя 2 Мп
Беспроводные сети: GPRS, EDGE, HSPA, HSPA+, Wi-Fi 802.11an, Bluetooth 4.0, GPS, FM
Связь: Две SIM, 2G (GSM 850/900/1800/1900 МГц), 3G (HSDPA 900/2100 МГц)
Разъемы: MicroUSB 2.0, порт для наушников 3.5 мм, слот microSD до 32 ГБ
Аккумулятор: 1900 мАч, литий-ионный
Размеры: 143 x 71 x 9 мм
Вес: 155 г

Комплектация:
1х аккумулятор (1900 мАч, литий-ионный)
1х USB-кабель
1х Зарядка (0,5 А) (Выходной ток небольшой, но это компенсируется малой ёмкостью акб)
1х Гарнитура (обычная дешёвая гарнитура, для музыки не подойдёт, только для разговоров)
1х Чехол (пластиковый чехол в комплекте, дополнительно я приобрёл ещё флип чехол www.thlphone.com/T6S-flip-cover-with-window )
3х Защитная пленка (2 плёнки положили в коробку, одна на экране, как и полагается наклеена не очень ровно)
1х Инструкция (Ни чего особенного в ней нет, в основном основы управления андроид на английском языке)
Коробка с телефоном обычная и ничем не примечательна. Сам магазин упаковал всё в дополнительную коробку.
Фото комплектации

Стандартный пластиковый чехол выполнен из матового пластика и на нём не видно следов от рук. Пожалуй, это единственный его плюс. Дополнительный чехол выполнен достаточно качественно, хочу отметить забавную особенность, а заключается она в том, что сторона чехла, закрывающая экран, крепится на присоску, оставляющую следы на экране, а не на магнит. До этого я такого не встречал.
Фото с чехлами

Одна из причин выбора данного смартфона- это его внешний вид, он несколько отличается от сотен «безликих» бюджетников. Есть даже некоторые претензии на дизайн. Телефон кажется тонким, благодарю скруглению задней крышки и выделяющейся пластиковой окантовки, выполненной под металл. Конечно выпирающая камера немного портит общий вид. Под камерой находится вспышка.

Сверху находится MicrоUSB и аудиовыход 3,5 мм. Звук в наушниках (не родных) довольно сносный и по сути ничем не отличается от многих других бюджетных аппаратов. OTG не поддерживается.
Снизу есть щель для снятия крышки, сама крышка снимается очень легко. В собранном виде ничего не скрепит.
Задняя часть смартфона имеет шероховатую фактурную поверхность и не собирает на себе отпечатки пальцев. Решётка динамика гораздо больше самого единственного динамика. Звук из него посредственный, но работает ровно и не дребезжит.

На правой грани находится кнопка питания, а на левой кнопка регулировки громкости. Они посажены как раз на уровне обычного нахождения пальцев, что очень удобно. Сами кнопки не сильно заметно визуально, что несомненно даёт плюс очко дизайну, но при этом они легко нащупываются, имеют хороший ход и не дребезжат.

Под крышкой находятся 2 слота под сим карты (обычную и микро), а также слот под sd карту до 32гб.
Фото телефона

Экран
Экран довольно неплох для смартфона за такую цену, но не более. Да, это HD IPS, но оять же не хватает OGS (хотя даже не знаю, относить ли это к минусам, после того как я разбил свой ogs экран и узнал, сколько стоит новый). Яркость хорошая, комфортно работать даже на солнце. Экрану не хватает сочности красок. В общем и целом, это обычный, ничем не примечательный ips экран. Мультитач на 5 касаний.

Производительность
В Antutu смартфон набирает 27431 балл. Хороший результат за такие деньги. В тестах телефон проявил себя хорошо. Итого можно сделать вывод, что телефон справится практически с любыми задачами. Будь то игры, или видео в высоком разрешении.
Связь
Телефон поддерживает сети 3G WCDMA 900MHz/2100MHz и 2G GSM 850MHz/900MHz/1800MHz/900MHz, WiFi 802.11 b/g/n, Bluetooth 4.0 и GPS
Качество сотовой связи хорошее, слышно громко, как меня, так и мне собеседника, обрывов или провалов замечено не было. На таком же уровне и GPS, без глюков и долгого поиска спутников.
Аккумулятор
При том, что процессор имеет невысокое энергопотребление вместе с не full HD дисплеем, это даёт прирост к автономности работы. В антуту батери тест телефон набрал 3281 балл. При использовании всего понемногу, телефон живёт день, но при полной нагрузке, нужно быть готовым к тому, что он не дотянет до вечера. Впрочем, как и большинство современных смартфонов.
Результаты тестов


Камеры

Вот эта позиция меня порадовала, так как я ожидал гораздо худшего. Среднего качества (для бюджетных смартфонов) снимки. При хорошем освещении выглядят даже очень неплохо. В меню обнаружил, что камера имеет сумасшедшую интерполяцию до 18 мп, пользоваться ей не рекомендую. Единственное, к чему я не привыкну это тормоза интерфейса камеры при съёмке фото в условиях недостаточной освещённости. Это очень раздражает. С видео всё печально, вот это как раз и ожидаемо.
Фото с камер
Фото с передней камеры

Прошивка:
На смартфоне установлен Android 4.4.2, а после подключения wifi смартфон предложил мне обновить прошивку, что я и сделал. Интерфейс отличается от стандартного лишь скруглёнными иконками. Нет китайского софта. Был предустановлен скайп и интересный интерфейс с оконным просмотром мультимедиа. Плей маркет также присутствовал.
В целом, система работает плавно, нет тормозов и глюков. Все, как у стокового Android 4.4. Сверху я установил Mi launcher


Итог
В целом, я доволен покупкой. Почитав множество новых обзоров о новых девайсах, за это время. Я не пожалел о выборе. Аккумулятор не стал для меня проблемой, так как ещё ни один смартфон, (разве что с усиленной батареей и т.д) не проработал у меня более одного дня без подзаряда и этот не стал исключением. Экран не вызывает эффекта восторга, но и слёзы не текут. Производительность очень хорошая, игры не тормозят. В целом из придирок только выпирающая камера, если носить смартфон без чехла, то она быстро придёт в негодность. Конечно, если бы у меня было больше свободных денег, я бы выбрал более дорогой девайс, но за такую сумму это более чем приемлемое устройство.

Плюсы
Низкая цена
Производительность

Минусы:
Аккумулятор
Выпирающая камера

1 комментарий

Mikalai
C Lenovo P780 сравнивали?

Оставить комментарий