Механические часы OUYAWEI A234

Цена: 18,43

Всем привет! Наконец-то руки дотянулись и до механических китайских часов. Надоели фейковые циферблаты и гигантские размеры, поэтому заказал часы в классическом форм-факторе от китайского бренда Ouyawei. Качество часов и ремешка очень понравилось. Фото и видео под кат.
Все ближе лето, и все быстрее доходят до меня посылки из Китая.
Трек

Часы пришли в обычном пакете, работники chinabuye.com не положили коробку, подушечку и других прелестей. Кого интересует анбоксинг и вид вживую всех циферблатов:
Всё тут
Но я все же положил их в коробку, чтоб выглядело посолидней;)
В комплекте так же была гарантийная карточка и инструкция к часам.
К ремешку привязана бирка с ценой в 560 юаней.( Не верю!)

Итак, начну. Корпус часов имеет самый компромиссный на мой взгляд размер, который подходит как обладателям крупных запястий, так и тощим, а именно — диаметр 4 см

И толщину 1,2 см

Часы толстенькие, но не очень массивные, какими бывают другие китайские собраться с автоподзаводом. Корпус металлический, выполнен под золото. Еще давно видел часы с таким же дизайном у какой-то сверх дорогой марки, точно утверждать не буду, но похоже на Патек Филипп (искать лень). С обратной стороны корпуса мы видим прозрачное окошко с видом на маятник, на котором выгравировано название бренда Ouyawei.

Маятник подзаводит — часы идут, ну что еще о нем можно сказать?
Боковые клавиши служат для установки Даты(правый циферблат) и дня недели(левый)
Нажимаются немного туго — в самый раз от случайных нажатий. При установке даты стрелка ни в какую не хотела идти дальше, я испугался поломки часов, но, обнаружил такую же беду и с другими механическими. Прочитав инструкцию, я перевел время на пару часов вперед и все заработало, на других часах этот опыт прошел так же успешно.
Ремешок очень мягкий, прошит хорошо, нитки не торчат. Надпись гласит что это натуральная кожа. Достаточно непривычно было ощущать такой узкий классический ремешок, после гигантских толстых браслетов, но под рубашку и лакированные туфли — самое то .
Ну и фото на руке

Что же касаемо механизма, то могу сказать, что часы после подзавода ( не знаю сколько нужно крутить чтобы их полностью завести, сделал 6-8 оборотов) работали около суток лежа на полке. Если буду носить их постоянно, то благодаря автоподзаводу ручным пользоваться надеюсь не придется. Точность хода около +5сек в сутки.
Вывод: Дизайном часов и работой механизма доволен, римские цифры циферблата и полная независимость от батареек так и навевают одеть костюм тройку и ходить с умным лицом ( шучу). Бренд, судя по серьезной гарантийной карте какой-никакой. Цена не кусается. Так что с уверенностью могу сказать, что первая проба китайских механических часов для меня прошла успешно. Спасибо за внимание, друзья!

0 комментариев

Оставить комментарий