Светодиодный светильник для аквариума

Цена: $ 10.24 + доставка

Здравствуйте! Как всем известно, современная промышленность предлагает широкий ассортимент светодиодного освещения. Например, в Китае выбор светодиодов просто огромен. Количество обзоров о светодиодных лампочках всё время неуклонно растет и даже появились целые клубы знатоков занимающихся исследованиями данного вида освещения. Долгое время мне удавалось держать себя в руках и светодиодные лампочки не покупать. Впрочем, именно светодиодные лампочки я по-прежнему не покупаю, а купила и хочу сегодня всем рассказать о целом светодиодном светильнике, состоящем из множества светодиодов. Подробности далее…

Светильник мне понадобился для маленького аквариума. Так как я планирую разводить в нём красивых лягушек, а также выращивать растения (ожидаю их стремительный рост).

В научных целях, в грунт были добавлены специальные полезные компоненты, повышающие его питательность, и в результате вода приобрела устойчивый жёлтый цвет. Конечно, это смотрится – ярко и необычно, но мне совсем не нравится. Для того чтобы приглушить нарядную желтизну воды в светильнике аквариума была произведена замена лампы, на холодную — энергосберегающую. Желтизна воды ушла, но с энергосберегающей лампой остановился рост растений. И вот тут-то я вспомнила восторженные отзывы о светодиодных светильниках и меня посетила гениальная идея – поменять светильник. Нужная модель(занедорага) была найдена на ТаоБао и оплачена во время проведения акции продавцом — со скидкой, как я люблю. Стоимость доставки приблизительно 15$, точно не могу сказать, к сожалению, тк у меня был сборный заказ.

Прибывает светильник целым и невредимым, так как снаружи фанатично упакован в огроменный моток пупырки, затем следует картонная коробка, а в ней имеется специальное пенопластовой ложе.

Для надежности коробка со всех сторон оклеена скотчем. Помялась, конечно, но главное — светильник сберегла.

Внешний вид:
В комплект поставки входят: крепления, светильник и блок питания к нему. Всё абсолютно новое и хорошо пахнущее. Аккуратно разложено по отдельным пакетикам, залеплено скотчиком.


На странице продавца имеется выбор вариантов цвета корпуса данного светильника. Всего их два – белый и черный. Мной был выбран черный цвет, тк он является более универсальным и менее марким.
Крышка светильника – металлическая (не магнитится совсем), во время работы присутствует незначительный нагрев. Совсем чуть-чуть. Корпус замечательно спроектирован, ничего не скрипит и не люфтит. Крепления также металлические. Они твердые и блестящие, немного (4-6 см) регулируются по длине.



Светодиоды закрыты чистым и прозрачным стеклом, надежно защищающим от попадания на них пыли и влаги.

Диоды расположены в 5 рядов: 2 белых, 1 синий, 2 белых. В каждом ряду по 15 диодов. Как человек, имеющий в том числе и высшее математическое образование, смею доложить — всего их 75 шт. Светят они ярко, без видимого глазу мерцания.

На правой стороне светильника расположены: 2 выключателя: 1 для синих диодов, 1 для белых диодов. Работают они четко, ложных срабатываний нет.

Блок питания прост (12V) и бесшумен. Нагрев во время работы блока питания отсутствует. Запах также не наблюдается.


Характеристики:
DL400, 30W, вес 1.2 кг

Вообще ассортимент достаточно широкий, есть что выбрать.

На аквариуме светильник выглядит следующим образом:

Как можно заметить, светит он ярко и желтизна воды практически не видна. Растения ускорили свой рост (вообще-то яркость даже избыточна для такого аквариума, поэтому дополнительно был установлен таймер). Рыбы и лягушки свободно плавают, а улиточки правильно ориентируются в аквариуме, следовательно, никто из них не ослеп и светильник не мешает им жить. Я надеюсь, что мои животные и растения будут стремительно расти и развиваться под его лучами.

Вывод:
На мой взгляд, данный светодиодный светильник можно считать удачной покупкой.

Спасибо всем кто читал.

14 комментариев

Mikalai
Жена просит нечто светодиодное купить для орхидей, а мне что-то неохота лазить по форумам и выбирать какие лампы нужны.
Купил на JD такую настольную лампу, может подойдет для начала
www.jd.ru/product/27-LED-Foldable-Portable-Rechargable-Study-Reading-Table-Desk-Lamp-Light-Touch-Control-Night-Light_714141.html
Zombie9
Mikalai
Спасибо!
Zombie9
тАМ ЕЩЁ ДЕСЯТКА ПОЛТОРА ВАРИАНТОВ ЕСТЬ — РАЗНАЯ МОЩНОСТЬ, РАЗНЫЙ ТИП ДИОДОВ, РАЗНЫЕ ИХ КОМБИНАЦИИ, РАЗНЫЕ КОРПУСА.
Mikalai
Нужно усадить заказчика за комп, чтобы определилась :)
Zombie9
www.chinabuye.com/hot-sale-e27-18x3w-54w-par38-85-265v-12-white-6-blue-led-aquarium-light-bulb-for-coral-reefs-and-aquarium-fishes
Это аквариумная, но тоже ОК. Есть такие, которык можно в настольную лампу вкрутить.
Mikalai
Под широкие нужна соответствующая лампа…
Mikalai
да, или такое. Без абажуров
avel
для комнатных цветов желательно лампы с красным цветом покупать, а ещё орхидеи на северных и западных окнах лучше растут
Mikalai
У меня первый этаж, окно западное, но прямой солнечный свет почти или совсем не попадает. напротив метров через 50 еще один дом…
avel
Орхидеям прямой солнечный свет не нужен, если они перестали расти осмотрите их внимательно. Может быть на них клещ или корни задохнулись, грибок. Корни должны быть твердые без пятен. Со стимулом/эпином попробуйте поливать и под теплой водой 1 раз в месяц купать (на цветочки на попадая)
Mikalai
Спасибо. Они сейчас не цветут, листья зеленые, с корнями вроде норма.
Mikalai
А Ваша лампа выглядит действительно хорошо.

Оставить комментарий