Мод RX200 от компании Wismec-мощь,автономность и компактность в одном лице.

Цена: $ 43.13

Итак, уважаемые вэйперы, в данном обзоре речь пойдет о батарейном блоке для электронной сигареты от компании Wismec — RX200.

Первоначально компания Wismec выпустила мод Reuleaux DNA 200 cо всем известной замечательной платой Evolv DNA 200 американского производства, да вот минус ее в том, что стоит она баснословных все также всем известный американских денег, а именно от 150 до 180$ в зависимости от продавца. Такую прелесть не все себе позволить могут, а народ яро требовал хлеба, зрелищ и мощных модов, от которых спирали полюбившихся атомов превращались бы в раскаленную лаву… Простите, что-то меня понесло!
Так вот, компания Wismec, которая кстати является дочерней компанией Joyetech, не стала останавливаться на достигнутом и выпустила мод под названием RX200 в похожем обличье, но уже с более доступной платой собственного производства, которая также жарит на ура!
Ну а для того, чтобы не путаться в модах DNA200 и RX200 производитель сделал их в разных цветовых решениях.

Ну а теперь ближе в телу — мод Wismec RX200 доступен в двух цветах



Приходит устройство вот в такой коробе



На задней стороне указана версия прошивки (3.0 — последняя версия c добавлением термоконтроля на стали и порогом сопротивления атома в режиме термоконтроля от 0.05 до 1.5 Ом) и серийным номером девайса.



Я выбрал классический черный цвет



Комплект прост — мод, usb-кабель, инструкция и бумажка с предупреждением, что следует воздержаться от использования покоцанных аккумов в данном моде, иначе может произойти бада-бум!!!



Кстати, народ, дури в данном моде выше крыши, так что запускайте его только с новыми аккумами, которые не использовались ранее в другом моде, дабы разрядка их была одновременная! и если вы собираетесь пользоваться таким модом на постоянке, то аккумы эти нельзя будет использовать по отдельности в будущем в других модах, а потом пихать их обратно в rx200-это не шутки!

Технические характеристики таковы:
— размеры 50 х 40 х 84 мм
— вес без аккумов 182 грамма, с аккумами — 314 грамм
— алюминиевый корпус
— подпружиненный 510 коннектор (полагаю такой же, как и в Evic vtc mini — с изоляцией)
— работает от трех 18650 аккумов( разрядный ток должен быть не ниже 20 А !!!)
— режимы работы — вариватт, термоконтроль(ТК) на никеле, титане и нержавейке. Также имеется 3 режима ТК, где можно самостоятельно настроить и запомнить сопротивление атома( для быстрой смены атомайзеров)
— защита от КЗ, перегрева, обратной полярности аккумов, низкого сопротивления и др.)
— мощность 1-200 Ватт
— сопротивление в режиме вариватт 0.1 — 3.5 Ом. в режиме термоконтроля 0.05 — 1.5 Ом.
— диапазон температуры 100 — 300 С или 200 — 600 F
— отсечка времени затяжки в 10 сек.



Внешний вид мода я описал бы как «ничего лишнего» — сделан очень эргономично и потрясно (правда, народ, потрясно!) лежит в руке при своих казалось бы внушительный размерах по фотографиям.



В реальности мод получился пузатеньким, но очень удобным для «хвата» — мод хорошо помещается в руке, а кнопка Fire оказывается как раз под указательным пальцем.







Покрытие мода слегка шершавое и также приятное на ощупь.

Верхняя часть с коннектором и эмблемой Wismec



На боковой поверхности с обеих сторно есть отверстия для отвода газов



В основании мода информация о производителе и также отверстия для отвода газов



Батарейный отсек выглядит так





Крышка держится на 4-х магнитах. Однако в моем моде верхняя часть крышки, которая заметно выступает имеет загнутые края и удерживает свое местоположение подобно скобкам





Так что по началу приходилось приложить не малые усилия для того, чтобы добраться до аккумов =)



Управление модом
— Органы управления представлены кнопками активации, «вверх» (справа) и «вниз» (слева).

— Кнопка активации используется для подачи напряжения на атомайзер во время парения, включения/выключения боксмода (5-кратное нажатие), переключения между режимами (3-кратное нажатие), установки мощности в режиме TK (4-кратное нажатие) и различных манипуляций с устройством (в сочетании с другими кнопками).

— Чтобы перейти в Stealth-режим (экран выключен при парении), зажмите кнопку активации и «вверх». Чтобы заблокировать сопротивление спирали, зажмите кнопку активации и «вниз».

— Если одновременно зажать все три кнопки (выключенное состояние), то на экране отобразится актуальное напряжение каждого установленного в боксмод аккумулятора.

— Кнопки «вверх» и «вниз» используются для увеличения/уменьшения мощности, температуры и т.д. Если зажать их одновременно (выключенное состояние), то изображение на экране сменит ориентацию на 180°. Такая же комбинация на включенном устройстве блокирует эти кнопки.


Кнопки у мода пластиковые, имеют небольшой ход и издают легкий «клик» при нажатии, не гремят. На кнопке fire размещен логотип JayBo.



Разъем micro-usb используется для обновления прошивки. Также производитель заявляет возможность заряда аккумов по usb, что будет длиться примерно 9-10 часов, однако я крайне рекомендую не заряжать мод таким образом, а обзавестись нормальной внешней зарядкой, так как полноценно и в равном объеме зарядить 3 аккума моду явно не под силу! Да и если вы найдете фото платы (коих в интернете хватает) то увидите, что проводки к usb-разъему идут «игрушечные» и народ жалуется, что зарядке по usb они просто плавятся, что может и самой плате навредить!
А вот провода к коннектору имеют нормальный диаметр.

Личные впечатления:
-Это отличный бокс-мод, который при своих размерах очень удобно и эргономично лежит в руке.
— При своей цене имеет достойный функционал и очень мощную плату, и пожалуй не имеет конкурентов на данный момент.
— Качественная сборка без дребезга кнопок, люфтов и прочего безобразия.
— Простота управления модом.
— Автономность — работа от 3-х аккумов 18650

Кончено, кто-то скажет, что раз девайс предоставлен на обзор магазином, то и мнение у меня о нем должно быть предвзятым, но это не так!
Девайс действительно оставил только положительные эмоции и его просто не хочется выпускать из рук, а из минусов я бы отметил только мелковатый экран — приходится присматриваться к цифрам сопротивления и показателю уровня заряда аккумов.
Для некоторых размеры мода, вес, раскошеливание на 3 аккума и зарядку для них будут обузой, но тогда я бы посоветовал обратить ваше внимание на какой-либо другой мод, который удовлетворял бы вашим требованиям. Да и запас мощности есть у вас не попросит, зато мод не потеряет своей актуальности более-менее продолжительное время, а парить на 100+ ваттах вас никто не заставляет- каждый выбирает свой комфортный диапазон.

И в заключение фото в сравнении с Evic vtc mini







Благодарю магазин Cigabuy.com за предоставленный образец и спасибо за внимание.

0 комментариев

Оставить комментарий