Billow v2 - не нов, но все также хорош собой.

Цена: $ 32.50

Все привет. Сегодня я хочу поделиться с вами впечатлениями от использования бака для электронных сигарет Billow v2 от компании Ehpro & Eciggity.


Этот оригинальный бак был заказан с сайта Heavengifts.com

Бак приходит в фирменной коробочке



На обратной стороне есть код для проверки оригинальности



Внутри расположены инструкция с иллюстрациями по использованию бака, сам бак, пакетик со всевозмодными о-рингами и двумя запасными болтиками, листочек японского хлопка и две намотанные спирали, и конечно же синяя отверточка =)





Должен сразу заметить, что запасного стекла в комплекте, к сожалению, нет.

Характеристики бака таковы:

-Диаметр: 22мм (основание бака)-23мм(тело бака)
-Высота: 65мм с дрип-типом.
-Вместимость: 5мл.
-Материалы: 304 нержа, стекло.
-Вес: 64гр.
-Цвета: черный или стальной.



Бак имеет форму бочонка — с диаметром основания 22мм, тело бака имеет диаметр 23мм. Мне форма бака вполне нравится, хотя тут у каждого свои фломастеры, как говорится.
Кольцо регулировки обдува, основание колокола и верхняя «крышка» имеют насечки для более удобного использования.

В сравнении с другими баками Billow v2 смотрится так:



Бак не содержит умопомрачительного количества составных частей, что не может не радовать.
Для того, чтобы разобрать бак надо выкрутить его базу



Далее снимаем защитную юбку и получаем доступ к деке бака



Проточки для подачи жидкости имеют расширение вверху



Так что вату можно укладывать двояко: либо опускать тонкие кончики в узкую часть канала, либо укладывать пышные концы к широкой его части.

Стойки мне показались слегка мелковатыми по сравнению с тем же Zephyrus v2, но это не сильно отражается на удобстве обращения с ними. Болтики также достаточно мелкие, но они хорошо прижимают койлы и не перекусывают их при тугом затягивании.

В моем баке слегка смещена центральная стойка, что меня достаточно удивило, так как бак является оригиналом. Но тут дело в том, что бак собирает машина, которая видимо перегнула с силой закручивания стоек при сборке (Данную идею подсказал мой товарищ из VikingVape shop)



Воздуховоды достаточно широкие.

Защитная юбка имеет сверху о-ринг и выглядит так





Защитной я ее называю потому, что она уберегает вашу вату от трения о колокол при выкручивании базы. А раскручивать бак надо будет относительно часто, так как бак имеет нижнюю заправку, однако никаких сложностей она не вызывает.

Некоторые вэйперы снимают защитную юбку и парят без нее(в таком случае увеличивается пространство для того, чтобы поставить более жирный коил, так как места для намотки не так уж много), но в таком случае есть большой риск потрепать вашу вату и получить протечки.

Кольцо регулировки обдува имеет упор, так что оно не крутится вокруг базы, а имеет 2 крайних положения — открыто/закрыто. Ход кольца мне понравился — он достаточно плотный для того, чтобы кольцо самостоятельно не крутилось при переноске, но не слишком тугой, что не составляет сложностей при регулировании обдува.

Бак имеет регулируемый медный пин



Верхняя часть бака представляет собой резервуар для жидкости



Для полной разборки сначала выкручиваем колокол



Он вместил в себя 3 составляющих: непосредственно колокол, шахту для подачи пара и заправочные отверстия



Внутри имеет сферическую обработку



Затем вынимаем верхнюю крышечку



Она имеет 2 о-ринга: один из них удерживает стекло бака, а второй герметизирует его изнутри.

Заправка бака происходит через отверстия в нижней части колокола



По совместительству через эти же отверстия жидкость поступает к проточкам базы.

Дрип-тип у данного бака имеет минималистичный дизайн, делириновое основание, которое способствует меньшему его нагреву, и 2 о-ринга



Впечатления от использования:

Единственный минус — это отсутствие доп. стекла в комплекте. Ну и для кого-то возможно личные предпочтения к форме бака.

В остальном мне очень понравился данный бак, но тут надо понимать то, что он в первую очередь вкусовой! Пар получается очень вкусным и насыщенным, обдув достаточно плотный и не излишний, так что бешено наваливать на этом баке не выйдет. Дека предназначена для адекватной намотки — параллелька помещается нормально, при определенной сноровке встанет и fused clapton( за коил спасибо Косте из VikingVApe).Сам производитель рекомендует использовать оправу для коила в 2.5мм. Заправка бака не сложная, конечно удобнее заправлять из бутылочки с тонким носиком, но и с помощью пипетки заправляется отлично.Вместимости в 5мл более чем достаточно.Качество обработки, резьбы, о-ринги просто прекрасные.

На модах бак смотрится так





Спасибо за внимание.

0 комментариев

Оставить комментарий