Noisy cricket - создан,чтобы жарить =)

Цена: $ 18.80

Всем привет, в этом обзоре речь пойдет о механическом моде Noisy cricket от компании Wismec. Да-да, этот обзор посвящен электронным сигаретам.

Мод приходит в прозрачной пластиковой упаковке



Сбоку есть код для проверки оригинальности



А на задней части инструкция по установке аккумов — минусовым контактом одного аккума к кнопке, а плюсовым — к коннектору.





Технические характеристики мода таковы:

Размеры: 79*40*22 мм.
Питание: 2х18650
Соединение: последовательное
Коннектор: гибридный
Рекомендуемый минимальный порог сопротивления: 0,25Ω
Материал: алюминий + полировка
Вес (без батареек): 125 грамм

На данный момент кроме стального и черного цвета доступны следующие



Я выбрал себе коричневый мод



Мод прекрасно лежит в руке, имеет очень приятную чуть шероховатую поверхность. В общем тактильные ощущения от мода самые что ни на есть положительные. По большому счету основной интерес представляют верхняя и нижняя поверхности мода.
Сверху расположены кнопка и гибридный коннектор



Коннектор можно вполне закрутить пальцами без доп. средств, однако удобнее это делать с помощью монетки или пинцета



На внутренней поверхности коннектора есть напоминание в виде "+" (к нему должен прилегать плюсовой контакт аккума) и изолирующая прослойка, которая будет предотвращать короткое замыкание, ибо соединение аккумов тут последовательное и наличие КЗ (не дай Бог!!) может привести к бада-буму, что будет крайне плачевно!



Резьбы на всех частях выполнены превосходно



Кнопка мне тоже вполне понравилась



На делриновой ее вставке (это верхняя «пластиковая» часть) расположены лого JayBo и Wismec, а также выемка для закручивания кнопки монеткой, медиатором, или прочей плоской приспособой. Но не стоит расстраиваться, так как кнопка также абсолютно спокойно закручивается руками благодаря наличию насечек по кругу этой самой делриновой вставки!

Кнопка имеет небольшой ход, нажимается мягко и без закусываний



На внутренней ее стороне видны отверстия для отвода газов и изолирующая проставка по ее окружности.



Для того, чтобы разобрать кнопку, понадобится шестигранник, которого в комплекте нету. Благо у меня такой нашелся. Для этого нужно выкрутить внутреннюю часть кнопки, которая и является контактом. В итоге мы получаем следующие детали:



Честно говоря, я был удивлен, что внутри расположена пружина, а не магниты, так как ход у кнопки ну очень мягкий и плавный. Минус конструкции только в том, что у нее нету системы блокировки от случайного нажатия!

Собирается кнопка легко:
1.Вставляем пружинку в шайбочку



2. Прижимаем пружинку делриновой проставкой



3. Вкручиваем контактную часть.

Контакт кнопки вкручивается непосредственно в черную шляпку



Тут следует быть поаккуратнее с пластиковой резьбой (дабы не пришлось потом отдельно кнопку покупать), но такая конструкция предотвращает нагрев кнопки при использовании очень сабомных намоток, что является вполне себе удобной опцией.

В основании мода расположена алюминиевая крышка с шестью вентиляционными отверстиями и логотипом JayBo. Откручиваем 2 болтика и достаем ее



Внутри корпуса расположены качельки, на контакты которых и опираются аккумы



Да, это вид снизу, так как достать их у меня не получилось(по всей видимости они фиксированы термоклеем и выдирать их я побоялся).
Изнутри они смотрятся так



И если присмотреться, то вы как раз увидите тот самый термоклей. Отсеки для аккумов имеют собственную изоляцию (черный материал на стенках).



По отношению к аккумуляторам мод смотрится таким образом





Напомню, что установка аккумов должна быть выполнена следующим образом



Мод получился достаточно миниатюрным и полностью прячется в руке





Перед подведением итогов хочу также поделиться парой особенностей:

1. На этом моде не получится запустить атомы с нерегулируемым пином (ну только если он не выступает прилично за сам 510-й коннектор атома)! Тут дело в том, что даже если вы максимально прижмете аккум гибридным коннектором мода, края корпуса всеравно не позволят вам прижать пин к аккуму.
2. В каком-то из обзоров на данный мод я наткнулся на указание о неудобстве в использовании атомов в 23 мм на данном моде, так как кнопка цепляла корпус атома, что доставляло неудобство. Я накрутил на мод свой старый Тайфун GT-S и такой проблемы не обнаружил. Более того, кнопка не цепляла и кольцо регулировки обдува, которое также примерно на 1 мм выступает от основного диаметра бака (23мм).
3. Владельцы первых модов Noisy cricket ругались, что выемка под монету для откручивания кнопки быстро изнашивается и это действительно был большой косяк! Вероятно этот нюанс учли разработчики и сделали насечки на боковой поверхности кнопки, так что теперь она откручивается пальцами достаточно удобно.

Ну а теперь выводы:
Многие, если не все сравнивают этот бокс-мод с мех. модом Simple и они правы — этой действительно Simple среди бокс модов и этим все сказано. Мне понравился дизай, эргономика. Он достаточно легкий и удобный, при своей небольшой цене имеет прекрасное качество обработки. Но необходимо помнить, что данный мод имеет последовательное соединение аккумов и их мощность будет складываться (т.е. в данной модели 2 аккума дают не в 2 раза больше запаса заряда, а в 2 раза больше мощности, а количество же заряда будет равно объему одной батарейки). У данного мода только одно предназначение — жарить, превращая вашу намотку в раскаленную лаву, выдавая огромное количество горячего пара! Так что вы должны понимать на что вы идете, когда покупаете данный мод. Также многие утверждают, что просадки у данного мода минимальные (померить их я к сожалению не могу).

По поводу придирок:
Резьбы у мода изготовлены из алюминия, а это достаточно мягкий метал, так что будьте аккуратны при закручивании кнопки и коннектора. Также следует быть осторожным при сборке кнопки из-за пластиковой резьбы, хотя вряд ли вы будете разбирать ее часто. Было бы здорово увидеть мод в подобном дизайне, но с параллельным соединением аккумов, так как от дизайна я в восторге, но пар люблю не такой горячий. На это все=)

Спасибо за внимание=)

P.S. На данный момент действует купон на скидку в 15% на сайте cvapor.com — CVAPOR15OFF

0 комментариев

Оставить комментарий