Achilles V2 Clone от китайского производителя

Цена: US $14

На момент самого начала апреля 2016 года  это спорная новинка и еще почти ни у кого ее нет. А у меня уже есть, уже потестилась и я могу о ней обстоятельно рассказать

Компания YEAHSMO имеет очень не однозначную репутацию, у них качество может радикально отличаться не только модель от модели, а вполне даже партия от партии. И вот те, кому попалась удачная партия — будут радоваться и превозносить в сети столь экономично выгодный выбор да по их мнению качественный девайс. А вторые, менее удачливые покупатели будут их искренне не понимать. И обе группы пользователей будут по своему правы. Мой обзор будет о предоставленном экземпляре и я могу утверждать лишь об именно его особенностях/состоянии/уровне качества. Укажу это в самом начале.

Вернемся пока к истокам и укажем, что изначально Achilles придуман украинскими энтузиастами и профессионалами в сфере девайсов для парения. И все было бы просто замечательно, если бы не цена… Высокая цена и популярность оригинального Achilles тут же была отмечена китайцами, какими то неясными путями они приобрели образец первого поколения Achilles и начали успешно (или относительно успешно) штамповать его клонов. Как я упомянул, были свои традиционные проблемки, были индивидуальные косяки разных экземпляров, но была цена чуть ли не в 10 раз ниже и поэтому своего покупателя китайский вариант нашел.

Время не стоит на месте и появилась вторая версия. Мне интересно было ее потестировать, ведь многие ждут Achilles V2 Clone от YEAHSMO,  тем более ждут его обзоров. Пока что, его можно приобрести только у китайцев на Алибабе и лишь крупными партиями - http://yeahsmo.en.alibaba.com/product/60458504002-803028480/Achilles_II_RDA_clone_by_yeahsmo.html

Когда я готовил обзор, на одном из крупных тематичных форумов в РФ только-только должны были получить первую партию образцов по каким то групповым заказам. А тут уже у меня обзор готов то. С другой стороны, пройдет пару-тройку месяцев и можно будет купить без каких либо проблем даже внутри страны, даже не в китайских магазинах.

Однако, я лично лишь немного увлекаюсь парением, а для обстоятельной тестировки, сравнений и объективных впечатлени - провел его с помощью более опытного товарища в сфере парения. У товарища как раз есть первое поколение, что поможет сравнить первого и второго Ахилла да определится, что тут как.

Alibaba: Achilles V2 Clone от китайского производителя

И поэтому часть текста будет моя, часть со слов упоминаемого товарища. Итак, начнем-с…

Не удивительно, что больше всего ждали обновленной версии (как казалось) почитатели старого, доброго первого Ахилла). Вот только второй Ахилл вышел не как улучшиная версия первого, а как совершенно новый девайс.. И заточен этот девайс на любителей свободной затяжки. Ну или кальянной, если хотите.

Alibaba: Achilles V2 Clone от китайского производителя

Дело в том, что в YEAHSMO пообещали исполнить точную копию *Achilles II* и сдержали слово. По крайней мере тот образец, что попал ко мне почти полностью соответствует тех.параметрам заявленным производителем оригинала за исключением последнего пункта- «наличие метки уровня» да с весом чуть вопросов:

тип атомайзера: дрипка
— материал: титан
— диаметр — 22 мм
— высота: без учета мундштука и коннектора — 36 мм
визуально воспринимаемой части — 32 мм
— вместимость в режиме дрипки: до метки уровня — 2,2 мл до кончика воздуховода — 2,6 мл
— вес 22 грамма?
— регулировка воздушного потока
— полностью разборная конструкция
— наличие непроливайки (удерживающей 2 мл жидкости при перевороте атомайзера вверх дном)
?- наличие метки уровня (риска на внутренней части стакана)?
http://titanium-mods.com/home/76-atomizer-achilles-full-titanium.html

Насчет веса в целом все близко к оригиналу, титан же. Но видим плюс пару граммов. Конечно, более важно как он себя поведет на практике, чем разница в грамм +-

Alibaba: Achilles V2 Clone от китайского производителя

Сравнительные фото первой и второй версий Achilles Clone:

Alibaba: Achilles V2 Clone от китайского производителя

Как мы видим на фото, v2 ниже предшественника и за счет этого уменьшена испарительная камера, что хорошо.
Добавлено кольцо регулирующее подачу воздуха, что скорее просто элемент тюнинга, чем полезная опция так как воздуховод в камере остается в том же диаметре и при уменьшении диаметра воздуховода на входе, ослабевший поток воздуха на выходе, что грозит полной утерей вкуса. Изменился атом и визуально в лучшую сторону. Появились насечки на верхней крышке, для удобства откручивания (или скорее просто для красоты?).

Alibaba: Achilles V2 Clone от китайского производителя

Дрип тип из комплекта тоже вряд ли всем пригодится. Бачок довольно солидно нагревается и будет обжигать губы парильщика…

Alibaba: Achilles V2 Clone от китайского производителя
Перед использованием желательно хорошо почистить от заусениц и тщательно промыть девайс. Визуально и в самом начале смотрелся неплохо и без явных фейлов, но при первом парении началось…

И довольно проблематично избавится от запаха и привкуса масел. Я промывал в спирте и кипятил несколько раз в воде. Есть мнение, что киты умышленно запихивают масло в воздуховод)
Вконце-концов налил шприцом спирта в воздуховод и оставил на ночь отмокать. Привкус ушел почти полностью. Пару заправок и не осталось и следа… Акцентирую на том, что стойки повыше и есть возможность устранить фактор необходимости дополнительной заправки перед каждым же парением.

Alibaba: Achilles V2 Clone от китайского производителя

Что касательно намоток для Achilles V2 Clone. Мотал косичку из кантала 6 витков 1.2 Ом. В принципе мотать что то мощное не могу потому что не оказалось рядом высокотоковых аккумов. А надо-бы намотать что то под солидный watt потому, что именно на это он и рассчитан…

Alibaba: Achilles V2 Clone от китайского производителя

Чуть более детально остановлюсь на вопросе воздуховода. В первой версии его диаметр был порядка 1.4 мм и многим не хватало, народ ругался и растачивал его. Во второй версии китайцы вроде бы услышали глас народа, но сделали не 1.7мм, как хотелось бы, а сразу где то 2.5мм и теперь ситуация обратная. Для уменьшения диаметра воздуховода некоторые пользователи советуют намотать на иглу нужного диаметра фольгу и вставить в воздуховод.
Я использовал сетку (парильщикам знакомо).  Отдельно хотелось бы отметить качество резьб в Achilles V2 Clone. На лицо изменения в лучшую строну. Или мне просто повезло)

Alibaba: Achilles V2 Clone от китайского производителя

Как многие помнят по первой версии, претензий к качеству резьб хватало с избытком. Здесь он прочно устанавливается на базу и нет риска угробить ним/его люфтом дорогой девайс

Alibaba: Achilles V2 Clone от китайского производителя
В остальном, Achilles V2 Clone остался как и раньше, удобным и простым в использовании. Фундаментальных отличий от первой версии, кроме диаметра воздуховода, мало. Немного красивее, немного получше уровень исполнения, хотя я и не раз у ходе поста уточнял — что это касается именно моего экземпляра, я не возьмусь ручаться за продукцию столь спорного бренда YEAHSMO в целом.

Однако, за счет увеличения диаметра воздуховода, клуб почитателей Ахиллесов пополнится любителями свободной затяжки. Осталось продемонстрироапть еще видеообзор Achilles V2 Clone от YEAHSMO, покажу детальнее его комплект и его состояние на момент распаковки.

0 комментариев

Оставить комментарий