Balrog TC Kit - набор от компании UD.

Цена: $ 68

В последнее время производители электронных сигарет уделяют много внимания стартовым наборам, которые содержат все необходимое для того, чтобы можно было парить прямо «из коробки». Об одном из таких наборов и пойдет речь.


Набор был заказан с сайта www.heavengifts.com

Девайс приходит в красочной коробке из плотного картона



На обратной стороне по доброй традиции расположена наклейка с кодом для проверки оригинальности.



Коробка выглядит достаточно компактно, однако внутри содержится достаточно богатый комплект!





Тут у нас

— UD Balrog 70W TC
— Balrog Tank на 3 мл с установленным испарителем на 0.5 Ом (кантал)
— сменный испаритель на 1.8 Ом (Кантал)
— сменный испаритель на 0.15 Ом (Ni200)
— кабель USB->microUSB
— шнурок для подвешивания мода на шею
— запасное стекло бака
— набор дополнительных аксессуаров ( ватное кольцо, о-ринги, радиатор под дриптип для бака)
— подробная инструкция (русского языка нет)

Согласитесь, комплект очень богатый. Кстати, я хочу сразу оговориться, что это starter kit, т.е. в принципе это набор для начинающих. Почему так вы поймете чуть позже.

Итак, характеристики набора таковы:



Бокс-мод выполнен в размере мини и я не удержался от сравнения его с всем известным vtc mini:



Balrog несколько меньше по высоте, имеет анатомическую форму и прекрасно лежит в руке.
На лицевой панели кнопка Fire необычной формы, а также кнопки "+" и "-", и экран, который защищает каленое стекло. Кнопка Fire имеет свои особенности: у нее очень короткий ход, я даже скажу, что такого короткого хода я не встречал в девайсах и сначала это неколько непривычно. Однако в этом есть свое предназначение — дело в том, что благодаря такому короткому ходу и необычной форме, а также тому аспекту, что кнопка срабатывает при нажатии почти в любом ее месте, ее можно нажимать не только обычным способом (кончиком указательного пальца), но и первой фалангой пальца, просто сжав девайс в руке.



Экран читается хорошо, отображает сопротивление спирали с округлением до десятых долей Ома, вольтаж, подаваемый на спираль при нажатии кнопки Fire, а также выставленное значение Ватт или Ватт и градусов «C» или «F» в режиме температурного контроля.



Да, мод умеет регулировать значение ватт в режиме ТК на рабочем экране после выбора нужного значения порога температуры в градусах «C» или «F» с шагом в 1 градус.

Режим ТК доступен при использовании спиралей на Никеле и Титане.



Также присутствует функция чувствительности температурного контроля со значениями от 1 до 20 (по умолчанию стоит 4). Температурный контроль работает очень достойно. Конечно жаль, что нет возможности ТК также на спирали из Стали, хотя с другой стороны вряд ли человек, который начинает парить, сразу бросится мотать коилы именно на стали.

Навигация по меню в инструкции к моду представлена следующим рисунком



На деле все проще, чем кажется:
3-е нажатие выводит меню мода, где кнопками + и — мы выбираем нужное подменю, перемещаясь по нему вверх или вниз соответственно.В подменю входим нажатием кнопки Fire. Про настройку режима ТК я уже упомянул, так что хотелось бы коснуться настройки экрана — можно выбрать положение для левшей или правшей, а также стелс режим, в котором есть один подвох! Если мы войдем в стелс режим, то девайс перестанет отвечать на какие-либо команды и придется доставать аккум и перезагружать его. Глюк, подумал я, но после нашел ответ — после активации стелс режима нужно зажать кнопки "-" и Fire на 4 секунды. Экран не покажет никаких уведомлений, но мод начнет функционировать. Эта же комбинация служит для блокировки кнопок (причем всех, а не только + и -, так что для того, чтобы попарить, нужно будет выходить из режима блокировки таким же нажатием "-" и Fire). Для того, чтобы выйти из стелс режима надо войти в подменю «экран» и выбрать там подпункт «normal».
Выключается и включается мод 5-ти кратным нажатием на Fire. Кстати, этот процесс занимает всего 2 секунды, что теоретически даже быстрее, чем ввод/вывод мода из режима блокировки кнопок =)
В подменю «экран» также спрятана менюшка «подсчет» («count»), где вы можете ознакомиться со статистикой по количеству сделанных затяжек и количеству секунд на них потраченных. Стату также можно обнулить.
Комбинация кнопок "+" и "-" позволяет зафиксировать сопротивление спирали для режима ТК.
В тексте это все сухо, но на деле навигация по меню очень простая и удобная.

Но вернемся к конструктиву.
На нижней стороне мода имеется 5 отверстий для отвода газов и лейбл UD.



Батарейный отсек закрывает крышка на магнитах



Необычное решение ждет нас у коннекторной части мода. Рядом с коннектором расположено маленькое отверстие с резьбой — в нее вкручивается ремешок для того, чтобы можно было повесить мод на шею.



Это кольцо с ватой внутри, которое призвано защитить девайс при протечках атома





Под кольцом скрывается стальной коннектор с продпружиненным пином



Классное ли это решение? Ну я даже не знаю! С одной стороны может и неплохо, но вата может подпачкаться в процессе эксплуатации мода, также если пара капель жижи из атома попадет на вату, то она вероятнее всего поменяет свой цвет, что лично меня будет напрягать, а укладка новой ваты в это колечко может быть достаточно трудоемким процессом. Да и ваты там не очень много, так что если атом реально потечет, а не пустит пару капель жижи, то мод всеравно заляпает жижей. Так что для меня защитные свойства сего решения несколько сомнительны, хотя смотрится данное кольцо достаточно прикольно.
Также в нем есть еще одна особенность — его диаметр 23 мм, так что проблем с выступанием бака за мод у вас не будет



Да и с баками в 22 мм проблем также нет



Кстати, по поводу usb- разъема — мод заряжает аккум до 4.18 V. Разряжает аккум мод до 3.3 V. Обновлять прошивки в возможностях нет. Т.е. мы не получим вариант парить в режиме термоконтроля на стали и это еще одна позиция, по которой набор относится к набору для новичков.Хотя если честно, то большой беды в этом я не вижу.

Теперь давайте коснемся бака Balrog.
Бачок имеет объем в 3мл и смотрится достаточно компактно на моде



Кольцо обдува имеет много отверстий, крутится достаточно туго



Но несмотря на кажущееся широкое отверстие для подачи воздуха, на максимальной подаче воздуха затяжка становится достаточно тугой, чтобы парить ее калифорнийской тягой, но слишком свободной для сигаретной. Парить калифорнийской тягой его можно, но лично для меня слишком туго и некомфортно.На сигаретной тяге бак едет себя отлично.
Дриптип делриновый на 2-х о-рингах



Диаметр отверстия 4 мм



Далее откручиваем верхнюю крышечку



и подбираемся к каналам для заправки — они внушительных размеров, но их расположение на боковой стенке предполагает то, что вы будете наклонять его при заправке, так что заправлять бак удобнее из бутылки с более-менее длинным носиком или из пипетки.





Часть с каналами для заправки также выкручивается





В итоге остается стекло, база, в которую вкручивается испаритель



И соответственно сам испаритель, кстати напомню, что в комплекте их аж 3 — на 0.5 Ом (кантал), на 1.8 Ом (Кантал), на 0.15 Ом (Ni200)



В полном разборе бак выглядит так



Для внешнего вида можно использовать бак с радиатором



Выглядит интересно, хотя пар бачок выдает не очень горячий, так что 100% необходимости в использовании радиатора нет.

Жаль, что бачок не имеет обслуживаемой базы. В остальном он ведет себя нормально. Большого восторга он у меня не вызвал, так как естественно, что обслугу он не переплюнет и сравнивать их не имеет смысла! Однако бак нормально передает вкус жидкости и для стартового комплекта новичка его хватит за глаза.

В целом данный набор мне понравился — мод прекрасно справляется со своими функциями, прост в управлении, имеет интересный дизайн и миниатюрные размеры. Он имеет приятное матовое покрытие и прекрасно лежит в руке. Качество сборки отличное -ничего не люфтит, не дребезжит и не болтается. Мод имеет крепкий стальной коннектор, так что проблем с резьбой у вас не будет.
usb-порт не будет мешать ставить мод вертикально при зарядке, хотя я предпочитаю класть мод на бок, чтобы он не шлепнулся о стол. Комплектный бачок хорошо справляется со своей функцией и обладает нормальной вкусопередачей, так что для начинающих он будет вполне хорош. Также порадовала богатая комплектация набора.

К минусам я бы отнес высоковатую цену и отсутствие возможности обновления прошивки, а также отсутствие термоконтроля на стали.





Спасибо за внимание=)

0 комментариев

Оставить комментарий