Обзор наушников с уравновешенным якорем HisoundAudio HA2 - "Арматуру" мне в уши

Цена: $99.00

Всем привет!

Вдоволь наигравшись с гибридными наушниками разной ценовой категории (XIAOMI QTER01JY HYBRID, PMV A-01, TTPOD T2E, FIDUE A73), захотел попробовать классического «арматурного» звука.
После долгих поисков и чтения множества обзоров выбор пал на HisoundAudio HA2. Решающим фактором стал тот факт, что в отличии от многих других моделей арматурных наушников в которых зачастую применяется арматурный излучатель Knowles, в HA2 используется драйвер собственной разработки Hisond’s.

Технические характеристики

Body Material: Metal
Type: Balanced Armature
Sensitivity: 108dB
Frequency Response: 20Hz-20KHz
Impedance: 35Ω
MSPL: 125 dB (1 kHz, 1 Vrms)
Grade: A1
Jack Type: Angled
Cable Length: 118cm

Официальный сайт компании hisoundaudio.com
Страница модели HisoundAudio HA2

Доставка

Магазин все заказы отправляет с номером отслеживания, почтовой службой Hong Kong Post Air Mail. Время прохождение посылки Китай — Казахстан 8 дней.

Коробка. Распаковка

Поскольку коробка не сохранилась, приведу фото упаковки с другого сайта.





Комплектация

Комплектный чехол для хранения и транспортировки.




В комплект так же входят три пары силиконовых и три пары пенных амбушюр.



Внешний вид



Наушники имеют интересную форму. Корпус наушников полностью изготовлен из металла. На длинной ножке, крепится круглый шар, внутри которого расположен арматурный излучатель.
На лицевой стороне логотип компании в виде буквы «H».



На внутренней стороне индекс модели и обозначение каналов.



Ближе к самому креплению имеется компенсационное отверстие для отвода избыточного давления внутри корпуса наушника.



Выход звуковода прикрыт защитной металлической сеточкой.



Кабель приятный на ощупь, мягкий и очень эластичный. Не путается, не запоминает форму, и не твердеет при минусовой температуре.



Делитель кабеля из резины.




Штекер угловой формы.




Дополнительные фотографии.








Удобство использования. Шумоизоляция

Шумоизоляция хороша даже с силиконовыми амбушюрами, но мне же больше понравились пенки.
Посадка комфортная. Наушники удобно помещаются как в мужском, так и женском ухе. Можно слушать музыку подряд несколько часов без ощущения дискомфорта.




При желании, кроме классического способа, кабелем вниз, HisoundAudio HA2 можно носить заправив кабель за ухо. Такая посадка скорее всего подойдет не каждому. Я попробовал, мне удобно.



Звук

Музыкальный материал

Уже традиционный музыкальный материал — два диска (Classic CD и Modern CD) содержат музыкальные композиции различных жанров с описанием треков, демонстрационный диск Dali Stereo Demonstration CD и Prime Test CD #1. Ссылка на скачивание. Тестовый диск Dr. Chesky — The Ultimate Headphone Demonstration Disc. Скачать который можно здесь. Так же другая музыка различных жанров.

Rock



MOTORHEAD — Clean Your Clock (2016), Smokie — The Other Side Of The Road, Red Hot Chili Peppers — The Getaway (2016), AC/DC (90), Black Sabbath — Black Sabbath [Deluxe Edition] (2016), Пилот — Кукушка (2016)

Blues



Seasick Steve — Sonic Soul Surfer, Bachman — Heavy Blues, Jay Jesse Johnson — Set The Blues On Fire, The Blues Rebels — Open Road, Sugaray Rayford — Southside.

Инструментальная и классическая музыка



Thomas Bergersen — Sun, Stefan Obermaier — Beethoven Re- Loaded, Ikuko Kawai — Red Violin, Raul Di Blasio — El Internacional, Motional Saxophone — My Heart Will Go On (Best), Leo Rojas — Das Beste.

Все музыкальные композиции в lossless форматах Flac и WAV.

Источники звука

Hidizs AP100, HIFIMAN HM-603 и Xuelin iHiFi 770C.



Звучание

HisoundAudio HA2 светлые наушники, основной акцент на средние и высокие частоты. Бас в данной модели не является доминирующим, а дополняет общую звуковую картину. Но это не значит, что его мало количественно. Он просто не такой, каким мы привыкли слышать его в динамических наушниках — четкий, без гула, раскатов и послезвучия, быстрый и упругий, одновременно с этим обладает хорошей ударностью и глубиной. Отличные скоростные характеристики — прекрасно отыгрывают даже сложные жанры с выделенной бассовой линией.
СЧ ясные и открытые, но вместе с тем не вызывают «слушательскую утомляемость» при длительном прослушивании. Натуральность и естественность звучания музыкальных инструментов безусловный плюс данной модели. Особой похвалы удаставивается женский вокал. Он прекрасен. Слышно каждый вздох, движение губ. Вместе с голосом передается энергетика и чувства исполнителя — эмоции буквально захлёстывают.
ВЧ традиционно для арматурных наушников ясные и лёгкие, детальные и воздушные. Отчетливо слышно самые тонкие и нежные звуки. В тоже время они не шипят, не «звенят», и не режут слух.

Наушники без преувеличения можно назвать универсальными и всеядными в плане музыкальных жанров. Быстрый и четкий бас позволяет безукоризненно отыгрывать рэп, рок, клубную музыку. Открытые средние частоты в полной мере раскрывают струнные и клавишные музыкальные инструменты, а на вокальных композициях удивляют живым и естественным голосом. Легкие и воздушные высокие частоты хорошо передают все нюансы классической и инструментальной музыки.

Личные впечатления

HisoundAudio HA2 достойные представители арматурных наушников, сочетающие в себе — быстрый и упругий бас, ясные и открытые средние частоты, воздушные и легкие высокие частоты. В совокупности с прекрасной детальностью и широкой сценой, позволяют получить наслаждение от прослушивания любимых мелодий. Наушники попросту не хочется вынимать из ушей.
Любителям «арматурного звука», и тем, кто хочет его впервые попробовать, рекомендую данную модель без всяких оговорок.
Меня же, звучание этих наушников устраивает полностью, и на ближайшее время, тему выбора новой «арматуры» я для себя закрыл.

Благодарю за внимание. Надеюсь, мой обзор был интересен.

Ссылка на HisoundAudio HA2 на AliExpress.

0 комментариев

Оставить комментарий