Порошок для ПММ "Выгода!" из магазина "Улыбка Радуги"

Цена: 59 р.

Обзорчишко-предупреждение, эту жесть покупать нельзя, а почему так, если хочется, можете почитать ниже.

Я не знаю, кому принадлежит бренд «Выгода!», но, вроде бы, у нас им торгует только сеть «Улыбка Радуги» — достаточно дерьмовенькая сеть, всякая бытовая химия-косметика, крупным сетевым лабазам сливает, конечно, но, как вот видите, есть интересные предложения из «собственных марок».
Порошок, вообще, был куплен на «пробу» (из соображений, если насыпано одно и то же, зачем платить больше), но к этому был и толчок извне — регулярный порошок кончился, а предполагалось делать мясной фарш, посему нужно было мыть массу кухонных прибамбасов, и «до завтра» не терпело. Тем более — цена. Дешевле порошка мне видеть не доводилось. Итак, маленькая коробочка, рваная уже (обзор на него делать не планировалось, но, как видите, приходится)

400 грамм, мелкий белый порошок, ничем не пахнет, заметна некоторая комковатость, а также какие-то крупные кристаллические включения — никто не заморачивался помолом в одну фракцию. Произведено это говнецо в городе Санкт-Петербурге.

Растворяется хорошо, даже в холодной воде.
Негодность этого порошочка выявилась прямо сразу — силуминовые детали электромясорубки стали серыми (да-да, я знаю, что силумин нельзя в посудомоечную машину, но годы использования другого порошка отучили меня от осторожности — мясорубке ничего не делалось), и налёт пришлось отмывать губкой — хрен с ним, ладно, это эстетика, а вот нож и сетка — стали конкретно ржавыми, и их пришлось отмывать лимонной кислотой — нахрен тот гимор, вообще?
Ладно, порошок был применён ещё три раза — после чего я его больше юзать не стану — может быть, как средство для чистки унитаза :) Дело вот в чём: моет откровенно плохо. Вот фотография внутренней поверхности кастрюльной крышки после мойки — в ней варили супок, крышка изнутри была жирная, соответственно. После мойки этот жир превратился в твёрдый слой, который даже губкой оттереть очень трудно (другой порошок справился потом с этим)

Кроме этого, порошок оставляет белёсый налёт на всём, на чём его может быть видно — на тёмной посуде, например. Ополаскиватель не помогает — хотя я его раньше и не применяла — в Питере вода экстремально мягкая, нафиг не нужны эти ополаскиватели-антинакипины. Посуда, вымытая при использовании этого порошка не выглядит чистой — она тусклая и противная на ощупь. Вообщем0то всё — не покупайте.
Состав порошка спартанский

Что советую вместо — вот такой порошочек, сделан, кажется, в Дании, 1 кг стоит 197 рублей (то есть, недорого он стоит) — мелкие гранулы, моет отлично, следов не оставляет, посуду не портит, не воняет ничем. Жирный налёт после сабжевого порошка отмыл запросто.


Кстати, так называемый «дешёвый» порошок Фрау Гретта — тоже хороший, и продаётся по всей стране, а не только в финских маркетах, только вот 400 грамм его стоит примерно 140 рублей.
Благодарю за внимание!

2 комментария

Mikalai
Когда-то лет 20 назад мой знакомый покупал растительное масло Brolio и говорил, доверяю им больше, так как у них есть сайт — вот на этикетке указан.
В Вашем случае есть адрес электронной почты на коробке, куда можно отправить свою претензию и привести ссылку на обзор.
Zombie9
Дык а смысл-то какой? Производитель лучше меня знает, что он дерьмо продаёт, а контора эта, стопудов, обычная роисськая: мент-хозяин, зиц из Гомеля, манагеры-казахи и полтора десятка тоджиков в подвале с лопатами — смешивают и фасуют.
Не, кто прочитал — тот знает теперь, этого достаточно — прямой резон читать skuonline, а?

Оставить комментарий