Shark Requiem - стильные кварцевые часы.

Цена: 73$

Всем привет, мой сегодняшний обзор посвящен очередным кварцевым часам от китайского производителя Shark. Многие пользователи сейчас скажут, что данные часы имеют завышенную цену. Да, согласен, цена на официальном сайте слишком велика (даже с учетом купона на 15%, который дает производитель), однако, в интернет-магазинах их полно по цене практически вдвое ниже… Вот в этом случае можно говорить о соотношении «цена-качество». Почему я купил по этой ссылке? Все очень просто, производитель предоставил мне заманчивую цену, узнав, что я покупатель из бывшего СНГ. Понятно его желание прорваться на российский рынок. А мне на руку, я своего рода, новичок- коллекционер и любитель наручных часов. Почему бы не попробовать китайское? Несмотря на значительную скидку, вашему вниманию предоставлю честный и развернутый обзор.

Технические характеристики
— Case diameter: 5.0cm approx.
— Case thickness: 1.2cm approx.
— Band Length: 19cm approx.
— Band Material: Leather
— Band Adjustable: Yes

Упаковка и комплектация
Прилетели часы в стандартном мелком пакете, внутри которого находилась фирменная коробка с часами. Интересен тот факт, что продавец не положил никаких «смягчителей» внутрь пакета, которые уменьшили бы вероятность повреждения упаковки при транспортировке, хотя на текущий момент это уже не важно, коробка при транспортировке не пострадала.
Упаковка состоит из двух элементов. Первым является картонная суперобложка белого цвета, с нанесенным логотипом компании и и контактной информацией.

Основная коробка по всей видимости изготовлена из плотного картона, оклеенного текстурированной полимерной пленкой черного цвета, на крышке коробки также нанесен логотип компании.

Внутри коробки на подушечке, обшитой материалом, аналогичному тому, из которого изготовлена сама коробка находятся сами часы, на крышке, под своеобразным креплением-треугольником находится набор документации.

В комплект вошли:
• Часы Shark Requiem;
• Универсальная инструкция на английском языке;
• Краткая инструкция на английском языке;
• Пластиковая карта, которая является гарантийным талоном;
• Визитка, предлагающая принять участие в конкурсе компании;
• Наклейки с логотипом компании белого и красного цвета.

Дизайн и внешний вид
Производитель уверяет, что от внешних воздействий циферблат защищает минеральное стекло. Не буду спорить с этим утверждением. Вокруг циферблата нанесена численная маркировка и надпись TACHYMETRE, по всей видимости это просто элемент дизайна.
Циферблат часов имеет черно-серый фон, на нем расположены 3 апертуры, отображающие дату, день недели и 24-часовую зону. Также на циферблате нанесен фирменный логотип компании с изображением акулы.

Стрелки выполнены в виде стрел, на окончании секундной стрелки красуется логотип «S». Это некая фишка от производителя.
Корпус часов изготовлен из матового черного металла, на правой грани расположены большая заводная головка и две кнопки, на левой грани также расположена одна кнопка. Данные кнопки позволяют осуществлять управление функциями дня недели, даты и 24-часовой апертуры. Управляющая головка выдвигается легко, а вот нажатие управляющих кнопок осуществляется с усилием.



На обратной стороне корпуса расположена стальная крышка, на которую нанесена надпись: «STAINLESS STEEL WATER RESISTANT 3ATM CALIBER QT12», там же расположен логотип компании и номер модели часов.

К сожалению специального ключа, чтобы снять заднюю крышку у меня нет, поэтому ничего сказать о механизме, установленном в данных часах я не могу.
Shark Requiem это массивные часы. Габариты часов, указанные на страничке с товаром таковы: диаметр – 50 мм, толщина – 12 мм. Достаточно большие размеры, однако мне давно хотелось приобрести себе нечто подобное.




Ремешок с множеством отверстий и белыми строчками имеет достаточно интересный внешний вид. С обратной стороны нанесен логотип компании и надписать: «GENUINE LEATHER», что по правде сказать вызывает некоторые сомнения.



На застежке нанесена надписать: «SHARK SPORT». В целом браслет гармонирует с часами, материал из которого он изготовлен, даже если это и не кожа тактильно весьма приятен.

Несмотря на то, что производитель позиционирует данную модель часов, как спортивные, они отлично подходят для ношения под рубашку. На руке они смотрятся хорошо. Ремешок мягкий, не натирает.


3 дополнительных фотографии




Достоинства
  • Дизайн;
  • Качество изготовления;
  • Рабочие кнопки и апертуры;
Недостатки
  • Цена;
Заключение
В заключении хочется сказать, что я остался доволен своим новым приобретением, часы Shark Requiem займут достойное место в моей небольшой коллекции. Дизайн таков, что позволяет их носить и под спортивную одежду, и под строгие брюки. Кварцевый механизм достаточно точный, отклонения в ходе часов незначительные, по личным ощущениям всего несколько секунд в месяц, а это весьма и весьма неплохо. Конечно, для меня вопрос с гарантийным обслуживанием остается все еще загадкой, так как я не до конца понимаю, а точнее вообще не понимаю, куда я должен обращаться в случае выхода из строя механизма, но в душе я надеюсь, что данные часы прослужат достаточно долго, и не заставят меня задумываться над этим вопросом.

0 комментариев

Оставить комментарий