Обзор RC модели экскаватора Huina 1570 или кормим кота и завариваем чай без рук

Цена: 70.2$ (49,99 с купоном)

Всем привет. Начну рассказ о том, что как хорошо, что у меня есть сын и поэтому теперь у меня в наличии несколько радиоуправляемых игрушек, которые покупаются якобы ему)). В обзоре речь пойдет про экскаватор от приличного бренда с неприличным названием – Huina. Смотрим, тестируем, кормим кота, завариваем чай, возим тапочки, делаем выводы. Подробности под катом…

Сам бренд Huina достаточно популярен своим качеством за приемлемую цену радиоуправляемой игрушечной техники. Эх, где мои 7 лет? В своем детстве я бы отдал на отсечение палец за такую игрушку. Хотя, по сути, неважно сколько лет. Я и сейчас не мог оторваться несколько вечеров, даже когда обзор был готов и дописывать было нечего. Даже в привычку вошло – когда город засыпает… просыпается экскаваторщик Михалыч. Хоть иди разряд получай))



Упаковка:


Когда получил на почте коробку размером с кассетный магнитофон «Весна», то даже и не поверил моя ли это посылка. На фото в магазине экскаватор кажется совсем игрушкой. В реальности сложилось впечатление, что это настоящая рабочая техника для мелких работ, например в труднодоступных местах. Сразу чувствуется, что играя можно не просто показывать имитацию строительных действий, но и выполнять мелкие поручения, например привезти 200грамовый тапочек из соседней комнаты) или бутылку пива, пока жена не видит…



Вес самой строительной машины внушительный – 1651гр (упаковка весит – 2400гр)



В комплекте помимо самой машины, имеется USB зарядное и аккумулятор в батарейном отсеке экскаватора. В пульте батареек не оказалось, но это привычное дело.

Внешний вид:



К внешнему виду претензий нет, даже если сильно придираться. Все детали сделаны качественно и не хрустят при надавливании. Покраска отличная, неприкрашенных мест не заметил. И дизайн порадовал — очень похож на оригинальный.

Щипцы:



У фирмы Хайна(да-да, именно так) существует множество радиоуправляемой строительной техники, но самих экскаваторов у них 3 вида: со стандартным ковшом, щипцы (герой обзора)и с отбойным молотком. Сын решил (ага, ага) выбрать именно модель с щипцами, т.к. в домашних условиях интересней что-то хватать и щипать, чем рыть дырку где-то по середине комнаты в паркете. Китайцы утверждают, что данная модель характеризуется, как трубоукладчик, но в реальности трубоукладчики совсем другие – с боковыми опорами и трубы хватаются тросами и крюком. Такими же щипцами в реальности нереально ухватывать трубы и удерживая равновесие, потом их укладывать. В итоге парадокс: данная модель, как настоящая техника — бесполезна, как игрушка – интересней и более функциональней. Тем более щипцы железные и сжимаются довольно сильно.



На фото без проблем ухватил и поднял 300граммовый лаваш. К слову, и бутылку воды в 0,5 можно привезти. Но это тяжелее, т.к. надо удерживать равновесие стрелой.



Щипцы полностью прижимаются к поверхности, поэтому мелкие предметы тоже хватаются без проблем



Большим плюсом считаю материал щипцов. Они тут металлические. Выдерживают нагрузку и сильно сжимаются. Остальной корпус сделан из пластмассы хорошего качества.



Раскрытие ковша возможно до 8 см

Внешний вид:




Имитация под внешний вид настоящей техники конечно суперская. Тут вам и металлические стержни и гидроцилиндры, и всевозможные крепления






Немного фантазии и все солдатики будут отрабатывать полный рабочий день без обеда и выходных в две смены. Даже кабина похожа на настоящую, жаль только дверки не открываются



Кабина подсвечивается красно-синим светодиодом вместе со звуковым сопровождением выполняемых действий. Звук без света отключить нельзя. Либо всё, либо ничего

Батарея:



Батарея прячется в заднем отсеке и закрывается на заглушку.



Весит батарея 93 гр и примерно за 3 часа она зарядилась на 1317mah. Общее время игры 20-30 минут (зависит от частоты одновременно используемых функций).



Считаю это нормальным показателем, т.к. наиграться успеваешь



Разъем батареи одинаковый во всех моих трех радиоуправляемых игрушках, поэтому буду считать его стандартным

Гусеницы:



Гусеницы резиновые и достаточно цепкие. Если стрелой поддерживать равновесие, то на склон под 45 градусов экскаватор взбирается без проблем.



Выглядит красиво и реалистично

Пульт:


На пульте все понятно по обозначениям, но не скажу что он супер удобный. Надо привыкать и первое время смотреть по подсказкам, какая кнопка какое действие выполняет.
Отдельно замечу про рычаги. Они отвечают за отдельную гусеницу, поэтому для движения вперед-назад управляем двумя рычагами одновременно.

Решил попробовать покормить кота) Кот колбасе обрадовался, но звук неведомого врага немного пугал, поэтому машина привезла еду и стала ждать «поклёвки»



Вместо игрового видео давайте попробуем заварить себе чай без помощи рук



Вывод: Игрушка мне очень понравилась, т.к. тут не просто можно ездить взад/вперед, а и успешно выполнять вполне рабочие задачи. Материал корпуса, внешний вид и возможности под любую фантазию мне не дают покоя и я наверно соглашусь на такой подарок себе на день рождения)

Плюс:
+ Внешний вид, качество материалов, схожесть с оригиналом – не Huinя, короче
+ Металлические щипцы,
+16 каналов управления. Можно выполнять абсолютно все действия «взрослой» техники
+ Ремонтопригодность, т.к. в продаже имеются запасные детали

Минус:
— Нет режима «только свет». Либо включается со звуком, либо звук+свет
— Нет ограничителей хода, а поэтому появляется характерный хруст шестеренок в конце хода стрелы или щипцов

• Цена с купоном: HUINA570 станет 49,99$. Купон действителен до 30 июня 2017

Спасибо, за то что дочитали до конца. Всем удачи…а Михалычу еще работать надо))

0 комментариев

Оставить комментарий