Мегапиксельная беспроводная IP камера EasyN H3-V187 из магазина Pandawill

Цена: $84.99

Кратенький обзор IP камеры видеонаблюдения EasyN H3-V187 от Пандавилл.

Обзор товара в силу обстоятельств писался «на коленке», просьба сильно не пинать… Но дать его ситуация обязывает, потому он здесь.
Камера на данный момент получена, испытана и результат меня вполне устраивает.

Приобретение данного девайса произошло по интересной программе PandaWill Free-Trial. А приехала рассматриваемая беспроводная IP камера в стандартной картонной коробке, внутри которой была коробка родная, на которой информации о содержимом почти не было. Оное содержимое надежно защищено от повреждений при транспортировке пенопластом и небольшая помятость наружной упаковки на камере никак не отразилась.

комплектация

Коробочка, как я уже сказал, довольно скромная и неброская. Недостаток? Кому как… ;)
После вскрытия коробки обнаружилось следующее содержимое: сама IP-камера, 5-ти вольтовый БП, сетевой шнур, Wi-Fi антенна, кронштейн с монтажным набором и небольшой буклет-инструкция по эксплуатации. Русского языка в инструкции нет, но некоторого опыта в обращении с подобными устройствами вполне достаточно.

Вкратце о самом предмете рассмотрения:
Данная камера предназначена для установки внутри помещения. С ее помощью обладатель сможет вести наблюдение за происходящим в его доме, квартире, офисе, гараже и т.д. – где только сможет камеру эту установить безопасно для нее и себя. ))
Конструктивно камера схожа с аналогами других производителей, и смонтировать ее можно где вам заблагорассудится и где позволит кронштейн. Камера имеет встроенный поворотный механизм, позволяющий удаленно изменять направление обзора камеры и максимально контролировать объект наблюдения, чему способствуют большие углы обзора — по горизонтали 355°, по вертикали 90°.

вид спереди

Спереди корпуса – объектив, который для настройки фокуса можно поворачивать вручную. Вокруг объектива 8 инфракрасных светодиодов, благодаря которым можно осуществлять видеосъемку практически при полном отсутствии освещения. Там же фотоэлемент – для контроля уровня освещенности помещения.

Все необходимые разъемы расположены на обратной стороне IP камеры:

разъемы
— аудиоразъемы микрофона и динамика;
— разъем питания DC 5V;
— Wi-Fi антенна;
— гнездо подключения LAN RJ-45;
-разъем для карты памяти формата TF;

Снизу, на основании девайса, находится кнопка ресета. Лично мне пока не понадобилась, но мало ли…
Некоторые важные моменты из характеристик девайса- тип сжатия H.264,M-JPEG, сенсор 1Мп, три вида разрешения — (1280*720) (640*360) (320*180), что позволяет подобрать максимальное в соответствии с возможностями сети. Одновременно просматривать изображение могут до 5 пользователей.
Желающие могут ознакомиться более подробно здесь www.easynp.com/ProductsShow.aspx?id=510
Из того, что понравилось — к аудиоразъемам сзади можно подсоединить внешний динамик и микрофон, вследствие воспроизводить голос пользователя, осуществляющего мониторинг объекта со своего компьютера, мобильного телефона или другого устройства, обеспечивая таким образом двустороннюю аудиосвязь с объектом мониторинга.

Установив камеру на объекте, ее необходимо подключить к источнику питания, а после к локальной сети при помощи сетевого шнура либо настроить беспроводное подключение. Эти несложные действия и были мною проделаны максимум за полчаса.

Для просмотра изображения пользователю придется сначала скачать определенный софт, который можно обнаружить, пройдя по ссылке из инструкции. Софт в свою очередь поможет найти камеру в сети, управлять ею, просматривать и сохранять записи с камеры.

web_общий вид

страница удаленного доступа

Также есть возможность регулировать настройки видеопотоков, изменять разрешение, частоту кадров, яркость, контрастность изображения и другие параметры.
работа с потоками
качество картинки настройки

WIFI настроился без проблем из веб-интерфейса камеры- встроенный сканер вай-фая нашел сеть, определил метод шифрования, мне осталось только ввести пароль сети.
WIFIнастройки

Камера EASYN H3-V187 оснащена детектором движения, благодаря которому она фиксирует движение и сообщает пользователю о данном событии путем отправки снимков, сделанных в момент обнаружения движения, на указанный пользователем e-mail или FTP-сервер.

Также для просмотра видео с камеры EASYN можно использовать программу IPCMonitor, которая позволяет просматривать одновременно несколько устройств.
ONVIF настройки
Камера поддерживает технологию ONVIF, что позволяет ее подключать ко многим устройствам типа ДВР или ILDVR.
Что и было мною проделано без всяких затруднений и довольно быстро.
ildvr

С маркета было скачано ПО для Андроида, после установки которого появилась возможность видеть то же изображение на экране телефона. Кстати, не только видеть, но и кое-чем управлять, но возможности при этом гораздо скромнее, чем при подключении с обычного ПК.
Скринов оттуда не делал, но могу, если надо. Айфона в хозяйстве не имею, потому о работе с ним сказать особо нечего. Но почему-то не сомневаюсь, что заработает. )

В завершении обзора стоит остановиться на преимуществах данной модели камеры:

— Возможность видеть все, что происходит или происходило на объекте мониторинга с любого компьютера, а также с любого устроийства с ОС Android (проверено);
— Удаленное управление зоной обзора видеокамерыи зоной срабатывания датчика движения;
— Двусторонняя аудиосвязь, позволяющая общаться с объектом съемки;
— Автоматическая инфракрасная подсветка для темного времени суток;
— Отправка скриншота на указанную электронную почту или загрузка изображения по FTP;
— Система доступа пользователей с парольной защитой;
— Поддержка протокола ONVIF.

Из недочетов – отсутствие адаптации для русскоязычного пользователя. Но не критично, имхо.
В общем и целом девайс оставил положительные впечатления. И вещь достойная, и магазин приличный. Могу смело рекомендовать к сотрудничеству, так как сам сделал на Панде не один десяток заказов.
Пока все.

Если чего подзабыл написать, спрашивайте — отвечу!

0 комментариев

Оставить комментарий