Батарейный блок (бустер) для камер Canon 550D, 600D, 650D, 700D

Цена: $43.38

Наконец ко мне доехал мой бустер, для моей камеры Canon EOS 650D. Так же эта модель (аналог Canon BG-E8) подойдет владельцам широко распространенных EOS 550D, EOS 600D и, недавно вышедшей EOS 700D. Подробности под кат.
Мое знакомство с продукцией китайского бренда Aputure успешно продолжается не первый год, поэтому вопрос выбора производителя не стоял.

Красивая красно-черная коробка (пришла практически в идеальном состоянии), просто была положена в большой пупырчатый пакет.


Комплект поставки — стандартный:


Бустер, два картриджа — для двух аккумуляторов LP-E8 и шести АА элементов.

Бустер и картриджи выполнены и хорошего, качественного пластика, никакого запаха, скрипов, люфтов.
Запорный механизм на бустере — металлический:

Один картридж снаряжается двумя стандартными аккумуляторами LP-E8 (я использовал две китайских реплики, взятых ранее здесь же, обзор про них уже был). Желательно использование идентичных аккумуляторов с одинаковой емкостью. Соединение — паралелльное, штатный аккумулятор я оставил на резервный случай — картридж может работать и с одним аккумулятором.


То же касается и кассеты для 6ти АА — для фото я снарядил ее имеющимися под руками аккумуляторами, но планирую приобрести еще 12 шт однотипных аккумуляторов. Когда нибудь, потом :).


Для установки бустера — необходимо снять крышку аккумуляторного отсека — это делается легко, одним движением вынимается из пазов, без инструментов. При необходимости так же легко ставится назад:


Вынимается штатный аккумулятор, и в его гнездо погружается соответствующий выступ с разъемами бустера:


Завинчивается при помощи фиксирующего винта в разъем для штатива. Бустер имеет собственное гнездо для установки на штатив.

Работать как система энергопитания он начинает сразу, для включения дублирующих систем управления — необходимо переключить соответсвующий выключатель.
Для удобства вертикальной съемки — дублируются все функциональные органы управления — кнопка спуска, колесо переключения режимов, функциональные клавиши:



Резиновое покрытие бустера похоже на аналогичное покрытие камеры, хотя нескольо мягче. Вес — практически неощутим на общем весе камеры. Зато ушла моя извечная проблема, когда установленный на 650D объектив Canon EF 24-105L — тупо ее переворачивал при носке на шейном ремне. За счет увеличившейся площади камеры, которыя соприкасается с пузом :) камеры теперь висит устойчиво.
Вывод — — маст хев! Отличная качественная вещь проверенного китайского бренда.
На этом пожалуй все! до скорых встреч!

0 комментариев

Оставить комментарий