Оптическая мышь Rapoo 7600 CMS-68492

  • 183 читателя · 1131 топик · RSS   

Цена: $24.70

Всем ещё раз приветы.
Решил настрочить ещё один обзор, и виновником данного торжества будет оптическая мышь Rapoo 7600.
Итак, ранее был мой обзор на Rapoo 1200. Там мышь вполне меня устроила, но захотелось что-то более покруче, да и на ту мышь у друга уже были виды :) Вот с покруче, я промахнулся ничего существенного в более новой моделе нет, к сожалению…



Итак, как обычно, пришла за 1 месяц, уже как 3 месяца назад (долго же я тянул с обзорами товаров из прошлой посылки). Пришла в неплохой, немного помятой, картонной коробке.





В комплекте:
1) Треснутый диск. Может быть, с драйверами или какой-нибудь ерундой, а, может, и вовсе пустой. В привод такой засовывать бесполезно, да и опасно.
2) Какая-то бесполезная инструкция, с подробным описанием мыша.
3) Китайская батарейка, которая прожила в мыше 1.5 недели.
4) Гарантийный талон.
5) Usb-ресивер.



6) Сама мышь.





О прожирливости мыша. Китайскую батарейку сожрал быстро, а вот Energizer уже держится 2.5 месяца, при том что она была немного посажена, так как ранее использовалась в геймпаде. К тому же, я совсем не выключаю мышь, работает и днем и ночью, даже когда комп выключен.



О самом мыше. Сделан достаточно аккуратно, ничего не торчит, ничего не отваливается. Все кнопки работают прекрасно, в том числе и скролл, крутиться, вертиться, вообщем, все замечательно.





Дополнительные кнопки, расположенные сбоку работают. Они перешелкивают в медиаплеере видеофайлы, но вот с Aimp'ом дружить не хотят, да и, вообще, ни с чем не хотят, кроме медиаплеера классик :(



Другие две дополнительные кнопки, расположенные на левой основной кнопке, также работают. Выполняют функцию «Вперед»/«Назад» в браузере, громкость, увы, нигде не убавляют, только с браузером и дружат… Я уже думаю, может быть, дело все в дровах? Какой тогда смысл от этих кнопок? Они только мешаются, потому что на них можно случайно щелкнуть, также как я это сделал 40 минут назад, когда писал этот обзор и почти написал его, несохранив… >:0



Кнопка DPI также работает, переключает скорость движения курсора по экрану в двух режимах.

Вообщем, подведу итоги:
+ Хорошая качественная мышь
+ Низкая прожорливость
— Цена. Кусается
— Бесполезные дополнительные кнопки После установки дров, кнопки настроенны и теперь работают, как надо :)
Дрова — dump.ru/file/5796153

Если хотите купить мышь Rapoo, то покупайте 1200 модель и 350 рублей сэкономите и ничего, кроме формы мыша, не потеряете.

0 комментариев

Оставить комментарий