(SILICON POWER) TOUCH 830 16GB USB 2.0 Flash Drive Memory Stick Flash Disk with USB 2.0 4-Port HUB KB-204827

Цена: $12.00

На этот раз я расскажу о ЮСБ-флеш накопителе, приобретенном в магазине TinyDeal.


Вообще, приобретать флеш память в любом форм факторе (будь то USB, SD, microSD) в Китае — не самая лучшая затея. Во-первых, Китацы очень любят токлать фейковую память (тоесть флешки, с перепрошитыми под больший объем контроллерами). Во-вторых, цена в Китае сопоставима с ценой в отечественных магазинах (хотя тут стоит сделать оговорку, что в моем провинциальном Дальневосточном городке цены на флеш-накопители все же дороже примерно на 30-40%). Тоесть, практически за те же деньги можно купить дома без ожидания и с гарантией.

Данный девайс я приобретал не для себя (себе я в прошлом флешки заказывал, но сейчас уже вряд ли стал бы покупать в Китае), а по просьбе друга, желающего сэкономить пару сотен рублей (в магазинах моего города самая дешевая noname флешка на 16 гигов стоит 650 рублей, а тут все же какой-никакой, но бренд).

Добралась флешка в одном конверте с несколькими другими вещами за 40 дней.

Девайс был упакован в блистер. Помимо самой флешки там лежала маленька цепочка, с помощью которой можно прикрепить флешку к чему-нибудь и носить как брелок, и еще какая-то непонятная фиговина.






Девайс имеет миниатюрные размеры, длина чуть больше 3-х сантиметров. Корпус металлический.


Проверка с помощью утилиты h2testw показала, что реальный объем соответствует заявленному. Показатели скорости хоть и не самые высокие, из тех что я видел, но в целом лучше, чем на большинстве накопителей, с которыми мне довелось сталкиваться. Запись — 7,17 Mbyte/s, чтение — 22,5 7,17 Mbyte/s. Во время теста девайс ощутимо нагрелся.


В общем и целом — вполне себе неплохая флешка.

P.S. Когда заказывал, не обратил внимания, что помимо флеш-накопителя в лот входит еще ЮСБ-хаб.


Про него особо сказать нечего. Скорость, соответствующая USB 1.1 делает эту штуку практически бесполезной.

Благодарю за внимание.

3 комментария

Mikalai
Еще пару обзоров этой популярной, но обыкновенной флэшки :)
skuonline.ru/blog/tinydeal/1268.html
skuonline.ru/blog/tinydeal/759.html
AnderSmith
ИЧСХ, у всех тесты показали разную скорость.
denis
В моём обзоре ссылка есть, на яндекс фотки где полные тесты, в одном из тестов там на маленьких файлах скорости само собой ниже.

Оставить комментарий