LED фонарик на 18650

Цена: $9.83

Небольшой обзор, минимум слов и только необходимые фотографии.

Озвучим характеристики фонаря: незуммируемый, безлинзовый, трёхрежимный. Свет отдаёт синевой. Питание — 1 аккумулятор форм-фактора 18650. Включается фонарь (и переключает режимы) кнопкой в торце.




На этом фотки постить заканчиваю, на сайте представлен неплохо.
Теперь несколько важных особенностей:
Корпус фонаря сделан очень качественно — отличное анодирование, почти идеальная обработка алюминия. Приятно держать в руке. Никаких грубых деталей, всё очень аккуратно. На всех сочленениях присутствуют резиновые колечки, правда, нет смазки резьб.
Эта внешняя аккуратность нас не обманет, мы развинтим фонарь и посмотрим на пилюлю

Пилюля хорошая — под диодом нет дырки, теплоотвод прекрасный. Но там же нет и термопасты. Сразу после покупки её следует нанести. На этом допиллинг закончен.
Светит сильно, не 1200 люмен, конечно, но люмен так около 500 есть. Ближней засветки нет совсем: она начинается метра через полтора от рефлектора (он гладкий). Основной световой пучок — вдаль — «бластер». Малопригоден для велосипеда поэтому. В помещении нормально — отражённого света хватает вблизи.
Резюме: очень качественный, аккуратный, компактный и надёжный мощный фонарь.

4 комментария

Mikalai
Где-то потерялись фото, как фонарь светит.
Zombie9
Не, не потерялось. Делать посчитала ненужным — в квартире малоинформативно. Такие фотки постить — это надо взять все мои фонарики, на штатив их в спортзале ночью, на другой штатив — фотик — и на одних настройках три дюжины картинок. Ну а смысл мне? Если б продаван заказал мне такой тест и оплатил его — я бы радостно всё исполнила. Ну, вы понимаете…
Mikalai
Зачем тогда публиковать обзор, читатели ведь не заплатят за него.
Zombie9
Ну не всё же за деньги :) Кой-что можно и от души, ровно в таких рамках, как в настоящем обзоре.
Если вам будет полезно, то скажу, что светит этот фонарь субъективно раза в два сильнее, чем Х2000 и раза в полтора слабже, чем Сипик 98 — оба эти фонаря хорошо известны.

Оставить комментарий