Цифровой термометр с выносным датчиком (более продвинутая модель)

Цена: $6.58

Цифровой термометр с выносным датчиком (более продвинутая модель)

Хочу вас познакомить с цифровым термометром, который я приобретал на смену более простому (тот что самый дешёвый и доступный, кстати его я обозревал ранее, почитать обзор можно тут: skuonline.ru/blog/tinydeal/740.html) Тот термометр я заказывал в количестве двух штук, один использую как уличный и доволен им, но второй в комнате завышал температуру на 2 градуса (на это жалуются многие), поэтому было решено прибрести более функциональный, более точный и удобный для использования в комнатных условиях — термометр с выносным датчиком. Выбор пал на эту модельку, цена вполне приемлима, есть какой никакой функционал… — пусть и минимальный. Подробнее в моём обзоре.

Ну начнём по традиции с упаковки — самая обычная блистерная упаковка, сзади небольшая информация по характеристикам.


Сам термометр довольно габаритный — «78 x 75 mm».

Пластик по качеству не очень, да и качество сборки так себе (пластик хрустит, с двух сторон соединён 4 шурупами) Довольно таки хрупкая конструкция. Лицевая сторона — тут мы видим экранчик 1.6 дюйм (который как бы утоплен в корпус) и 3 кнопки управления:
-Reset (сбросить температуру)
-Max/min (показать какая была максимальная и минимальная температура)
-°F/°C (отображать температуру по цельсию или фаренгейту)

С обратной стороны видим: выдвижную подставку (очень удобно, термометр можно использовать как настольный), слот для батареи (питается от одной батареи типа AAA).


Защёлка у этого слота оказалась какой то проблематичной, чтоб открыть нужно приложить усилия. Возможно лишь мне такой экземпляр попался, но учитывая что проработать от одной батареи должен он очень долго — то ничего такого уж страшного не вижу.


Так же сзади можно видеть что всё таки придусмотрены вырезы для крепления на стену. Датчик выносной, провод — по длине полтора метра, чего вполне достаточно чтобы вынести за пределы окна на улицу.


Ради интереса решил разобрать его, снял заднюю крышку, посмотреть в разобранном состоянии его вы можете на фотографии, разбирать полностью не стал.


Сравнение с предыдущим. Тут всё сразу встало на свои места, показывает более точно (погрешность заявлена вроде бы как «0.1°C»). Поэтому я был доволен.



Подводя итоги хочу сказать, что термометр годный, можно использовать и как комнатный (благодаря подставке как настольный или традиционно закрепив на стену), и конечно же как уличный. Функционал и возможность проследить за максимальной — минимальной температурой — это плюс. Температуру показывает адекватно. Из минусов отметил бы то что нет кнопки включения — выключения (для экономии батарейки) хотя и так сам по себе он кушает думаю не много. На этом мой скромный обзор подошёл к концу, спасибо за внимание:)

0 комментариев

Оставить комментарий