(EAGET) T3 16GB - тест драйв неплохой, защищенной флешки.

  • 183 читателя · 1131 топик · RSS   

Цена: $13.53

Ну вот и добрался я и до флешки от китайской компании — eaget. Если верить описанию на коробке: eaget — ведущий производитель в Китае флеш накопителей, который гарантирует качество своей продукции. В этом обзоре вы найдете описание, фото, тесты скорости чтения\записи, а также вы сможете посмотреть небольшие видеоролики, в которых я провел стресс тесты, в которых проверил, так ли хорошо защищена флешка, как гласит в описании…

Но обо всем по порядку.
Накопитель упакован в прозрачный блистер.


Из пиктограмм в правом нижнем углу следует, что флешка ударопрочная, высокоскоростная, устойчива к повреждениям. А на обратной стороне можно прочесть, что она еще и водонепроницаемая, антистатичная и антимагнитная. Как то так. Поверим)) Но чуть позже…







То что флешку изготовили не в темном подвале видно сразу. Внешне выглядит очень хорошо — монолитный металлический корпус, небольшой размер и толщина. На лицевой части с помощью лазерной гравировки нанесен логотип, на тыльной — название модели и серийник.





В углу есть небольшое ушко, с помощью которого флешку можно повесить на брелок\ключи или цепочку. В сравнении со стандартной флешкой, эта выглядит совсем крохой)))









Вот так флешка выглядит на моих ключах.


Металлический корпус защищает накопитель от внешних факторов, позволяет носить ее на ключах, как брело, не боясь испортить ее.

Перейдем к тестам. Естественно, что кроме емкости (а здесь она равна 16 гигабайтам) нас интересует такой параметр как скорость чтения и скорость записи. Вот такие результаты выдал мне популярный бенчмарк.


Из результатов выходит, что перед нами представитель 10 класса.
Покопавшись в интернете я нашел еще одну программу для теста скорости — usb flash benchmark. Для интереса я протестировал еще 2 флешки и сравнил результат. Вот они наши подопытные:



1) Eaget T3 — 16gb
2) PQI U399 — 8gb
3) Sandisk cruzer — 8gb

Результаты буду выкладывать в такой же очередности.




Полные результаты теста можно просмотреть по ссылке ----> ТЫЦ

Данные показатели меня полностью устраивают. А в сравнении с более именитыми соперниками Eaget выгодно выделяется.

Вот для сравнения показатели PQI


Полностью тест не провел, так как не вижу смысла, если изначально скорость ниже. Еще более скромные результаты выдал sandisk


Переходим к стрес тестам. Первый тест — антимагнитная защита. Для проверки я записал на флешку аудио файл, который буду проигрывать после каждого теста, чтобы удостовериться, что информация не повреждена. Для первого теста я использовал супермагнит, чтобы попытаться «размагнитить» накопитель, тем самым уничтожив данные. Силу супер магнита сказать не могу, но с холодильника еле снял)))


Второй тест — на водонепроницаемость.


Со всеми тестами флешка справилась отлично и теперь гордо болтается на моих ключах. Всем спасибо!

3 комментария

Mikalai
Как я понимаю, основная цена здесь за защищенность…
Zloi
А вы считаете 13 у.е это много? В обычном магазине стоит не дешевле, а вот скорость у нее будет значительно ниже, да и защищенности особо никакой — обычный пластиковый корпус. Покупал себе трансцент — так через 3 дня ушко для брелока обломалось (пластиковый корпус), да и скорость была на уровне сандиска из теста выше…
Mikalai
Считаю, что цена обыкновенная.
Допустим я покупаю у оптовика — у него цена — 10-11 оптовая на Sandisk, Silicon Power, Transcend USB 2.0. А розничная как раз около 13.
Скорости неплохие, но такими сейчас уже не удивишь. Тем более в пору USB 3.0, которые стоят на 1 доллар дороже…

Оставить комментарий