Паяльник с терморегулятором

Цена: $11.22

Хороший паяльник с плавной регулировкой температуры мощностью 60Вт.

Мой старый советский паяльник, хоть и жив до сих пор, но в работе стал трудноприменим: современные тугоплавкие припои вкупе с массивными деталями, которые применяются, например, в БП, ему не по зубам — 25Вт мощности на борту. Пришлось купить новый.

(Всем всё понятно? :))
На этот раз китаец поджал пупырки: её не было вообще в посылке, содержимое ехало в обычном политэтиленовом пакете. Родная почта не подвела, и, по обыкновению, надругалась над отправлением как положено: аж до дыр. Прыгали ногами, как минимум. В результате достаю красивую коробочку с дивайсом

Смята в хлам. Содержимое — целёхонько. Это к вопросу о прочности: ручка сделана из очень толстого прозрачного пластика, он нехрупкий, конструкция вообще весьма жёсткая и прочная. Выглядит так


Шнур питания ОЧЕНЬ мягкий, заканчивается US вилкой, к которой магазин, какого-то рожна, не приложил евро-переходник, хотя раньше всегда это делал. Не иначе, начала лавочка портиться. Паяльник снабжён заземляющим проводником, увенчанным крокодилом.
Паяльник лежит в руке хорошо, удобно. Его вес и балансировка вполне позволяют работать им подолгу, и притом с мелкими деталями — выполнять печатный монтаж можно, не говоря о навесном. Регулятор температуры, вернее, его колёсико, сделано так, что его можно поворачивать, не выпуская паяльника из рук, и даже не меняя хвата.


Нагревается и остывает паяльник быстро — секунд за сорок до трёх сотен — тепловая инерция небольшая. Красный светодиод показывает циклы нагрева — как в утюге. Укомплектован жалом с конусным концом — нормального качества, паять можно, но это дефолтное жало, которое, понятно, под замену, но, повторяю, для работы оно годно.
Итог: для домашнего применения — самое то, для профи — вызывает сомнение регулятор, он может не вынести суровых тягот жизни, хотя, это моё субъективное мнение. И цена мне нравится.

Спасибо за внимание!

0 комментариев

Оставить комментарий