5600mAh универсальный внешный источник питания для iPhone iPad Samsung HTC Android смартфонов MBT-107250

  • 183 читателя · 1131 топик · RSS   

Цена: $14.12

Современные мобильные устройства (смартфоны, планшетные компьютеры, MP3/MP4-проигрыватели, GPS-навигаторы) становятся все более и более функциональными, «умными». Это влечет за собой значительное повышение энергопотребления. С другой стороны, для удобства их использования, сами устройства становятся тоньше и тоньше и не позволяют «вписать» в них аккумуляторы соответствующей емкости. В результате страдает энергонезависимость: например, сегодня практически невозможно найти смартфон, который мог бы обходиться без розетки более суток. А при интенсивной работе заряд может кончиться значительно быстрее. Серьезный ущерб Вам может нанести севший аккумулятор в поездке…
Однако решение есть – это портативное зарядное устройство, именуемое PowerBank.

Я выбрал PowerBank китайского производства под брендом «Longway», модель LW-L5600 заявленной емкостью 5600 мАч.


Комплектация:
— собственно PowerBank;
— кабель (с одного конца разъем USB, с другого – разъем для подключения насадок);
— 4 насадки (miniUSB, microUSB и еще две, с которыми я раньше не сталкивался: плоская широкая и круглая – наверное, для iPhone, iPad – я с ними не сталкивался);
— пластиковая прозрачная упаковочная коробка с инструкцией (инструкция на китайском языке, основные моменты напечатаны по-английски на коробке, впрочем – все и так понятно).

Вообще, сложилось впечатление, что этот PowerBank выпускаетcя преимущественно для внутреннего рынка Китая (не знаю, хорошо это или нет).

Основные технические характеристики:
— размер корпуса устройства: 95х43х22 мм (упаковки – 185х113х30 мм);
— масса: около 110 г (по паспорту – 121 г);
— входное и выходное напряжение: 5 В, 1000 мА;
— время зарядки: около 6 часов;
— емкость 5600 мАч.

Корпус собран добротно, не скрипит, щелей нет. Лицевая, одна боковая и задняя стороны изготовлены из приятного на ощупь нескользящего цветного пластика (я выбрал зеленый цвет, есть еще розовый и оранжевый). Боковая вставка белого цвета. На верхней грани находятся светодиод фонарика (зачем он нужен – для меня остается загадкой) и разъем USB, на боковой – разъем microUSB.
На лицевой панели зеркальная плашка, на которой находятся кнопка включения фонарика и проверки уровня заряда устройства, который индицируется с помощью четырех кружочков, красиво подсвечиваемых изнутри синими светодиодами. Каждый кружочек соответствует четверти максимального заряда.

Теперь переходим к самому главному.
Уже давно и не прекращаясь идет обсуждение вопроса, насколько завышены указываемые китайскими производителями технические характеристики выпускаемой продукции.
Я, не имея возможности провести лабораторное тестирование емкости аккумуляторов, использую следующий подход: мне важно не абсолютное значение емкости (в миллиАмпер-часах), а относительное – т.е. соответствие емкости разных устройств.
Исходя из этого:
1. У меня имеется смартфон с аккумулятором, обозначенным 2500 мАч.
2. У меня имеется PowerBank с заявленной емкостью 5600 мАч.
3. Если полного заряда PowerBank «5600 мАч» хватает на две полных зарядки аккумулятора смартфона «2500 мАч», то все ОК.

Проведенное мной тестирование (не буду претендовать на абсолютную объективность) показывает, что полного заряда PowerBank хватило на две полных зарядки смартфона.
Сколько точно времени заряжается PowerBank я не установил: ставлю поздним вечером на зарядку, к утру – полностью заряжен.
Без видимой потери заряда PowerBank держится как минимум 5 дней.
В поездках, вследствие большой емкости и портативности, очень удобен.

Покупкой доволен. Всем рекомендую!

7 комментариев

Mikalai
Опыт всех предыдущих обзоров powerbankов показывает, что если в нем правильные и честные аккумуляторы, то как минимум 30% от исходной мощности уходит на преобразование энергии. Так что либо что-то не так меряли, что получили больше 4000 полезной емкости, либо Вам очень повезло.
vladisus
Повторюсь: у меня в смартфоне аккумулятор «2500» — в кавычках и PowerBank «5600» — в кавычках
Что там и там реально — ХЗ. Но на две зарядки хватает.
Mikalai
А что тогда за смартфон, сколько весит батарея у него?
Zombie9
Как раз недавно меряла ёмкость старой батареи старого смартфона Моторола: изначальная 1000 ма-ч, сегодня около 600 ма-ч, но ей 7 лет.
vladisus
Древний беспородный Star N8000
S_N
Во время зарядки смартфон потребляет энергию как для зарядки так и для работы.
Проверка емкости получилась типа X = 2Y :)
Хотя бы сколько по времени заряжается смартфон — также как и от сети или дольше?
Что за смартфон? Есть модели с известно честной емкостью, а есть и с сильно завышенной.
Раздербанить бы и на потроха посмотреть… судя по всему, производитель использует внутри пару 2800мАч аккумуляторов. Но вот каких?
Кстати, про встроенный фонарик напрасно так — он бывает очень полезен в поездке. Тем более что может светить ооочень долго.
Mikalai
К сожалению, вопрос батареи остается открытым. Это как мерять напряжение вольтметром с погрешностью 50%. Вроде и 220В замеряем, но можем получить и 110 и 330 :)

Оставить комментарий