Набившие оскомину часики для волосатых грязнулек с ксивничками

Цена: $4.79

Сколько там раз за последние месяцы рассматривали тренд этого полугодия — часы этно-стиля, с бусинами, заклёпочками, верёвочками и ниточками? Раз десять? Мой обзор лучше — он уникальный


Эти часы выбирал ребёнок самостоятельно — листал сайт, ну раз надо, как у всех, извольте.
Часы приехали быстро, без повреждений, пахнут кожей. Я не знаю, из чего сделаны ремешки, но выглядят, как настоящая кожа. Проверять — никакого желания нет. Застёгиваются они на обычную кнопку. Кнопок две — на широкую и узкую руку. На ребёнка нормально подошло, и детка таскает их в школу.




Через два дня носки концы верёвочек выскочили из под ниток, которыми оные примотаны к кожанке. Пришлось клеить. Тонкой отвёрткой все верёвочки были затолканы обратно на свои места, в крепления, после чего места соединения были пропитаны клеем ПВА — потому что он способен впитываться в пористые материалы, а после высыхания становится прозрачным. Расчёт оправдался — закрепилось намертво, и никуда больше ничего не выпадает. Повышенной жёсткости в местах склейки не отмечено.
Ещё опция — задняя крышка часов отполирована, как зеркало. И этим зеркалом можно пользоваться, не снимая часов с руки — они свободно могут вращаться в своих креплениях.
Спасибо за внимание!
Немного дополняю обзор (вижу, часы всё ещё популярные):
Приклеенные клеем ПВА ремешки так и держатся намертво — поливинилацетатная эмульсия решает!
Выявился другой дефект — брак, китаец неточно просверлил дырку и часы просто отпали с одного краю

Пришлось аккуратно просверлить дырочку рядом и решить проблему (сверлится легко — алюминиевый сплав)


Точность хода — отменная, ни разу не подводили.

5 комментариев

Mikalai
Это они же на тмарте сейчас за 3,52?
www.tmart.com/Retro-Women-Ladies-Double-Chain-Round-Leaf-Shaped-Oxhide-Band-Quartz-Bracelet-Wrist-Watch-Black_p220579.html?price=hk_intl

Дочка попросила ей недавно купить пару часов в одном магазине и трое часов в другом. Большую часть дарить собралась :)
А я небольшие обзорчики напишу. Жаль, сейчас прохождение почты через таможню Беларуси на 3-4 недели затягивается… Из Китая быстрее летит чаще всего.
Zombie9
Да, это «они», но! Они все очень разные. Различаются верёвочками и железными бляшками: у вас листочек, у меня бабочка, там вариантов очень много. А детишкам как раз эти мелочи очень важны.
И ещё вот что: сходите на чайнабай, полистайте там. Я серьёзно — там с часами очень хорошо, и сайт не тормозит, и цены очень конкурентные, не соврать бы на данный тип меньше трёх долларов айтемы мне встречались — рекомендую. Видите, я оттуда заказываю часики — этож неспроста, стараюсь максимально деньги наполнить железом. И ещё: эти вот механизмы — можно купить отдельно и цеплять хоть на шнурки от ботинок.
Zombie9
Вот винтажный каталог — не забывайте скидочный купон применять. www.chinabuye.com/watch/vintage-watches
Mikalai
Спасибо, но пока хватит. Нужно дождаться тех, которые уже заказаны.
Но дочке покажу. Она на tmart и на everbuying смотрела и там выбирала. У последних, кстати, несколько тысяч часов в магазине.
Zombie9
Обзор дополнен «по мотивам» :)

Оставить комментарий