Глазастый волк для снятия стресса

Цена: $5.14

Здравствуйте, поделюсь впечатлениями от приобретения антистрессовой игрушки Волк-Пучеглазик.
Рост — 11 см
Вес — 88,5 гр
Диаметр 8 см (по голове)
Упаковка представляла собой пластиковый цилиндр, с цветной бумажкой внутри – он ко мне приехал смятым и полопавшимся, за ненадобностью был сразу выброшен.

Фотографии демонстрируют, что волк среднего качества изготовления.
Сама идея такой игрушки, на мой взгляд, отличная, но в процессе производства поторопились при заполнении жидкости в глаза – недолив налицо. В результате пострадала правая часть морды волка. В итоге напрашивается вывод о том, что технологический процесс непродуманный, служба качества на производстве недостаточно бдительна.


Тельце игрушки выполнено из материала серого цвета, гладкого на ощупь. Мне показалось, что это что-то среднее между резиной и силиконом, но абсолютно не имеет неприятного запаха. Удивительно, но на самом деле именно так.
Глаза у волка шарообразные пластмассовые, шов склейки размещен посередине каждого глаза. Краской раскрашены: рот, берет на голове и платок на шее волка – качество нанесения краски не идеальное, но вполне нормальное. Со временем постепенно истирается платочек на шее.
Принцип действия:
При сдавливании игрушки в области живота рукой(правой или левой, любой какой нравится), глазки волка выпадают из орбит, и вращаются внутри неизвестного раствора (химический состав раствора определить не представляется возможным). Если разжать руку, глазки встанут на место и взор волка устремится вверх.

Назначение: игрушка развивает чувство сострадания и доброту, а также логическое мышление.
Вывод: Главное — детям понравилась игрушка, но учитывая факт недолива раствора в правый глаз и наличие швов на глазах – я считаю, что цена завышена, а технология производства нуждается в доработке. В Китае, очевидно, таким образом снимают стресс – это следует понимать из названия.
Спасибо всем кто читал.

2 комментария

Mikalai
Прикольная игрушка. Где-то видел похожую, но уже не помню где. :)
А видео можно снять коротенькое — как это вживую происходит?
avel
такие игрушки продают многие китайские магазины — выбор большой (утки, лягушки, овцы, свиньи, коровы и тд), ещё они есть в виде брелока
вот, например. хрюшка www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=IQPL2m782ks

Оставить комментарий