Карта памяти 16GB Micro SDHC Class 10 Transcend

Цена: 15,19$

Решил обновить карту памяти для своего телефона. Устал постоянно удалять песни, чтобы закачать новые, сжимать фильмы, удалять фотки. Поэтому было решено брать сразу 16Гб, проверенной фирмы и 10-го класса скорости. Что из этого вышло — смотрим под катом.

Карта памяти пришла в упаковке, в которой продаётся и в местных магазинах




Как видно, по многочисленным языкам, расчитана она для продажи практически во всем мире




Меня лично порадовало, что карта памяти сделана в Тайване (на фото магазина указано, что просто Китай), хотя на заборе тоже написано, но все таки надежда есть :)

Перейдем к скоростям:



Вывод: Как видно по скоростям, карта соотвествует своему классу, фирменная упаковка говорит, что сделана она не на коленках в подвале, а цена, благодаря поинтам и скидке получилась дешевле, чем в местных магазинах, а значит покупкой я доволен более чем. Всем спасибо

9 комментариев

Mikalai
Спасибо за обзор. Карта памяти хорошая, но цена ее очень высокая.
Думаю, в оффлайне чаще всего не выше.
Komisar
В оффлайне даже дешевле можно найти, но просто я два месяца хорошо себя вёл и получилось купить её в этом магазине за 7$. Обзор написал для тех, кто сможет взять дешевле, чтобы знали что карта хорошая
Joker27
ну хз, ИМХО, дороговато. В Минске неделю назад брал карту Трансценд SDHC 32ГБ с классом скорости UHS-1 за 25долл.
slavapro
Непонятно зачем там покупать по цене или дороже или такой же как и у нас + ждать х.з. сколько. При том что у наших продавцов поменять можно если проблемы какие-то будут.
Mikalai
Да это как раз понятно. Если в магазинах накоплены баллы, поинты и их хочется потратить, то можно купить и дорогое, что с поинтами выйдет дешевле.
Плюс болезнь такая — шопомания. :)
slavapro
Насчет шопомании точнее и не скажешь. Особенно одноцентовики ТМАРТ затягивали, сидишь и думаешь что-бы такое придумать чтобы обосновать покупку)))
Komisar
Не знаю, за все время у меня не сломалась ни одна карточка, поэтому на счет гарантии не переживаю. А на счет ждать — так мне без разницы. Купил приставку и пока она не приедет, мне все равно карточка не нужна, а так вместе приедут… и уже ж сказал, что купил её в два раза дешевле. Скорости тоже указал. Одни плюсы ИМХО))
slavapro
Насчет баллов — согласен. Насчет карточек… Личного опыта замены не было, а вот на форумах попадалось, что иногда телефоны поганят карточку. Здесь как бы обменять по гарантии — самое оно.
Komisar
Если карточку испаганит телефон, то по сути могут доказать что это не гарантийный случай :)

Оставить комментарий