Китайский парфюм

Цена: $6.75

Обзоров китайских духов очень мало — как, в самом деле, обозреть парфюм? Как дистанционно выбрать аромат, когда в описании ничего нет? Приходится действовать строго наугад, в надежде, что «повезёт» и бутылочка будет содержать то, что пригодится.



Коробка приехала неповреждённой, была замотана в пупырку, без дополнительной тары, добралась до меня за 13(!) дней с момента заказа, почта роисси ставит рекорды. Жидкость не пролилась, всё запечатано как положено. Внутри коробочки — «нормальный» красивый флакон. Что значит — нормальный? Это значит то, что качество его изготовления таково, что он, будучи поставлен рядом со своими сёстрами из оффлайн-магазинов, ничем не выделяется, то есть — не проигрывает экстерьером. Атомайзер приличный, брызгает мелко, кнопка не корявая.

Теперь самое главное: аромат. Попробую описать. Достаточно интенсивный (без одури и удушения) сладковатый аромат ванили и лаванды, в первые минуты один-в-один копирует вот этот вот Сальвадор Дали

Но через небольшое время в аромате китайского парфюма вылезает цитрусовая нота, придающая неожиданную свежесть сладковатому облачку. Это для меня явилось плюсом, так как выводит аромат из вечерних в дневные, исчезает его тяжесть и тягучесть. Вот такая вот модернизация Дали, этакая помесь с туалетной водой Адидас…
Держится аромат не очень стойко — часов 6-7, потом его можно уловить, только принюхиваясь, на мой взгляд, этого вполне достаточно, к тому же не пропитывает насмерть одежду.
Вердикт: хорошая, чёрт, очень хорошая вода за 200 с небольшим рублей. Вполне серьёзный, культурный аромат, с уклоном в слащавость.
Благодарю за внимание!

3 комментария

MANtiCORE
и всё же, это женский или мужской аромат?
по нарисованным сердечкам предполагаю, что женский… но возможно ошибаюсь?
Zombie9
женский, без вариантов, даже не унисекс ни разу
MANtiCORE
отлично.
спасибо, что ответили.
куплю жене своей. если не понравится, подарю кому-нить, благо цена позволяет делать такие шикарные подарки :)

Оставить комментарий