Беспроводная стерео гарнитура с функцией МР3, FM + слот для Карт TF + передатчиком для пк TV CHS-166118

Цена: $20.91

Доброе время суток, уважаемые читатели. Представляю Вашему вниманию обзор беспроводных наушников со встроенным МР3-плеером, FM-радио и функцией радио-трансмиттера.

Решил приобрести данное устройство, дабы не беспокоить свою вторую половину при эгоистичных просмотрах телевизора в ночное время :)

Заявленными характеристиками являются следующие:
— Поставляются в комплекте с FM-передатчиком для подключения к ПК и ТВ посредством разъема 3,5 мм
— Поддержка MP3 / FM -радио
— Поддержка 64MB- 32GB TF-карт памяти
— Присутствует светодиодная индикация
— Интерфейсы: ANT IN, AUX IN, DC IN, слот для TF-карт памяти
— Питается от встроенного литиевого аккумулятора, поставляется с кабелем USB для зарядки
— Вес нетто: 135 г
— Размер: 450 х 65 х 20 мм

Комплект поставки:
1 х гарнитура
1 х USB кабель для зарядки
1 х AV-кабель
1 х передатчик
1 х мини USB-кабель

Итак, посылка добралась до меня за каких-то 27 дней.

Упаковка представляла собой картонную коробку с изображением содержимого на лицевой стороне.



На боковых сторонах приведены основные характеристики устройства



На задней части коробки приведена краткая инструкция по эксплуатации



Что же мы получаем в комплекте?





А вот что:
— собственно сами наушники
— USB-кабель для подзарядки батареи наушников
— FM-передатчик
— USB-кабель для подзарядки батареи передатчика
— кабель-переходник с AV на гнездо 3,5 jack (для подключения передатчика к телевизорам, не оснащенным соответствующим гнездом).

Наушники оказались относительно небольшого размера, для сравнения – фото с классической АА-батарейкой



Диапазон регулировок наушников, как мне кажется, позволит подобрать комфортное положение для любой головы



Дужки выполнены из хоть и тонкого, но металла, данный факт должен поспособствовать продолжительной жизни устройства :)



Верхняя часть дужек обшита тем же мягким материалом с наполнителем, что и амбушюры



Крепление наушников к дужкам – пластик



Далее, на левом наушнике сверху расположено гнездо для TF-карты (она же MicroSD).



Здесь же, но в нижней части, расположено гнездо «ANT IN» для подключения, видимо, антенны. Рядом – гнездо 3,5 «AUX IN» для воспроизведения с внешнего источники звука подключаемого соответствующим кабелем. Помимо этого, слева от гнезда «ANT IN» расположен индикационный светодиод (на фото практически не видно, но он там есть :)

Справа расположено колесико управления воспроизведением, в инструкции положения колесика называются как «PREV» (предыдущий), «NEXT» (следующий), «P/FM» (пауза/воспроизведение /FM)



На правом наушнике также присутствует колесико, которое отвечает за регулировку громкости «+VOL» и «VOL-», а также выбор режима эквалайзера «EQ». В нижней части расположено гнездо зарядки встроенного аккумулятора и рядом с ним – ползунок включения/выключения устройства.



Ношение данных наушников особого дискомфорта у меня не вызвало, давление дужек относительно небольшое, но этого вполне хватает чтобы наушники не сваливались с головы.

Далее по FM-передатчику -трансмиттеру. Устройство относительно небольшое (фото с батарейкой для сравнения), подключается к источнику звука посредством стандартного джека 3,5 мм, имеет небольшой шнурочек для переноски или крепления к чему-нибудь.





Сбоку расположен ползунок включения/выключения устройства и разъем mini-USB для зарядки встроенного аккумулятора. Заряжать можно как при помощи любой USB-зарядки, так и подключив к соответствующему разъему компьютера или телевизора.



Вот так выглядит трансмиттер подключенный к смарт-тв Samsung.



Теперь расскажу немного о том, как же работают наушники в целом.
Итак, данные наушники действительно воспроизводят FM-радио, а также читают файлы МР3 :)

При включении наушников режимом по умолчанию является FM-радио, после установки TF-карты памяти автоматически начинается воспроизведение файлов МР3.

Колесико-переключатель «P/FM PREV NEXT»: долгое нажатие для переключения между FM-радио и МР3. Короткое нажатие включает паузу в режиме МР3 или автоматический поиск радиостанций в режиме FM-радио. Короткое вращение PREV или NEXT позволяет переключать композиции или радиостанции в зависимости от выбранного режима.

Колесико-переключатель «EQ VOL- VOL+»: короткое вращение VOL- VOL+ позволяет соответственно понизить или повысить громкость. Короткое нажатие на EQ позволяет выбрать один из предустановленных режимов эквалайзера (Нормальный, Поп, Рок, Джаз, Классика, Кантри).

Когда FM-передатчик (трансмиттер) подключается к компьютеру или ТВ, наушники включают автоматический поиск радиостанций для соединения с трансмиттером.

Зарядка аккумулятора трансмиттера выполняется посредством USB-кабеля через mini-USB слот, зарядка аккумулятора наушников осуществляется при помощи соответствующего кабеля через USB-порт компьютера или зарядного устройства мощностью 5V/1000mA (в комплект не входит).

При испытаниях, трансмиттер подключался к планшетнику, сотовому телефону, компьютеру и телевизору. Со всеми устройствами наушники работали.

Качество звучания наушников, на мой неизбалованный слух, довольно неплохое, учитывая цену и количество «примочек».

Слушать FM-радиостанции или тем более смотреть телевизор в них мне очень понравилось. Помехи, конечно, присутствуют, но их относительно мало и они не постоянны, во многом это зависит от заряженности аккумулятора наушников.

Подводя итог, скажу, что перед заказом данных наушников я прочитал несколько отзывов о подобных устройствах и немного сомневался в их качестве, но получив их и испытав, я остался полностью доволен, все что хотел – я получил.

Спасибо за внимание :)

0 комментариев

Оставить комментарий