Кистевой тренажер - Powerball

Цена: $8.98$

Здравствуйте, в данном обзоре, я расскажу о своем очередном приобретении. На этот раз товар оказался не только модным, красивым, нужным, но и полезным.
Кистевой тренажер в настоящее время очень популярный гаджет (ну, в моей местности, во всяком случае).
Конструкция устройства (для общего развития добавлено):

Существует великое множество вариантов исполнения данного устройства, так сказать — «оригиналы»: со счетчиком оборотов и без счетчика, пластмассовые, металлические, светящиеся и без мигающих огоньков.
Приведу немного «официальной» рекламки:
«Powerball подходит для развлечения и для серьёзных спортивных тренировок одновременно. Секрет воздействия кистевых тренажёров Powerballs прост и сложен одновременно: гироскоп внутри сферы, будучи приведённым в движение специальным шнурком, начинает оказывать сопротивление любому воздействию на него. Чем быстрее вы вращаете Powerball, тем сильнее он сопротивляется вашему воздействию, так как он использует вашу собственную силу для противодействия вам. Powerball не даёт огромных мускулов, однако сильно повышает выносливость и цепкость рук».
От себя могу добавить, что реклама вполне правдивая:).
В магазинах я на такие товары, обычно, не обращаю внимания, но интернет это совсем другое дело, и, в очередную посылку на Tinydeal, был добавлен данный спортивный инвентарь. Теперь, я перейду к описанию Powerball полученного из Китая.
Упаковка:
Картонная коробочка с цветными картинками — нормальная веселая упаковка. Достаточно крепкая, помялась незначительно. Товар доехал в целости и сохранности.
ФОТО

на коробочку нанесена инструкция по эксплуатации в картинках, внутрь вложена рекламная бумажка на английском.


Внешний вид изделия:
Прозрачный пластиковый корпус

Ротор пластик+металл, с прикрепленными лампочками и батарейками для каждой лампочки.Фактически лампочек — 2 шт, в описании на сайте сообщается о 4-х :).

Шнур длиной — 40 см

Диаметр тренажера — 7 см, а вес — 221,6 гр

Качество изготовления всего – хорошее, облоя и заусенцев нет, неприятный запах отсутствует.
При желании, вероятно, устройство легко разбирается, но у меня такого желания нет.

Принцип действия:
1. Взять в руку шар, обхватив его ладонью;
2. Вставить шнур в специальное отверстие на внутренней части (ротор), затем аккуратно и плотно намотать шнур на ротор;
3. Резко выдернуть шнур, тем самым приведя в движение ротор;
4. Делать кистью руки круговые движения (типа взбивания чего-либо), ротор должен быть направлен вниз. Первые движения надо делать плавно, что бы уловить ритм. По мере раскручивания ротора движения кистью надо будет делать быстрее, и крепче сжимать пальцами powerball что бы он не вылетел из руки;
5. Любуясь мигающими диодами, наслаждаться звуком работающего ротора;
6. Продолжать раскручивать устройство пока не надоест;)

Вот, например, человек делает упражнения:

рекомендации к этому видео:
Занимаясь, нужно следовать следующим рекомендациям:
1. Powerball удерживайте лишь кончиками пальцев. Этим вы развиваете мышцы пальцев без риска перетренировки, так как при меньших усилиях скорость ротора уменьшается, а соответственно нагрузка и мощность падают. Тренировка полезна для альпинистов, велосипедистов, пианистов, массажистов и пр.
2. Держа в руке рowerball, нужно наращивать скорость при вращении запястьем. Это упражнение развивает координацию. Вращения нужно чередовать (по часовой, и против часовой стрелки), а также менять руки.
3. Ускоряя ротор, жестко фиксируйте кисть. Это передает силу на ротор от мышц нижней части предплечья, то есть развивает их.
4. При ускорении рowerball вытягивайте руку, повернув заднюю поверхность предплечья немного вперед и внутрь. При этом вы ощутите работу трицепсов. Упражнение полезно теннисистам, гребцам, скалолазам.
5. Ускоряйте движение ротора, вытянув руку в сторону. Это упражнение полезно при болях в плечах, облегчает их и дает реальный эффект.


Вывод: Китайский Powerball — Отличная вещь, не имеющая недостатков. Прекрасный подарок для детей от 7 лет (как мальчиков, так и девочек), а также друзей, коллег и просто знакомых.
К сожалению, сейчас цена на него стала немного выше.
Спасибо всем кто читал.

2 комментария

slavapro
Одна из моих первых покупок на дх три года назад
avel
Вы для тренировок покупали или для игры?

Оставить комментарий