Ночник "Звёздное небо"

  • 183 читателя · 1131 топик · RSS   

Цена: $12.34

Всем доброй ночи!
Сегодня мой выбор пал на ночник-проектор звездного неба с претензией на планетарий (по крайней мере во многих интернет-магазинах так его именуют).
Очень долго присматривалась к нему и наконец решилась. На сайте магазина он был представлен в двух вариантах – с питанием только от батарей и с питанием от батарей и от сети. Второй вариант был дороже на 4$, но батарейки замучаешься менять, поэтому выбор был сделан в пользу более дорогой модели.
Через 16 дней после заказа получили посылку, чему были неслыханно рады, ведь это был самый первый заказ, посылка без трека, сомневалась, что вообще что-то получу. Пришел ночник вот в такой плотной картонной коробке размером 29 x 21 x 4.8 см.

В коробке был набор для монтажа, переходник на наши розетки и руководство пользователя на английском и китайском.




Как ни странно, но китайская версия руководства оказалась более читабельной, чем ее английский сородич. Схематически очень понятно изображен каждый шаг, потому ночник был собран мною собственноручно за минут 30, так как мужская часть моей семьи отсутствовала, а ждать я не хотела, не терпелось побыстрее испробовать в деле. С планетарием сходство весьма и весьма отдаленное, и по внешнему виду, а особенно по цене (планетарии стоят не менее 100$). При сборке боялась, что клей протечет и испортит сами панельки с нанесенными созвездиями, поэтому было принято решение скрепить их на степлер, а не клеить.
После сборки корпуса из пластика и верха ночника, наклеила входящие в комплект наклейки для выбора месяца и даты. Ночник вращается вверх-вниз на 180 градусов. Его можно настраивать и увидеть изображение нужных звезд. Проектор отображает правильную геометрию звезд и созвездий в соответствии со временем и датой.




Ночник-проектор поможет более подробно изучить карту звездного неба и запомнить расположение созвездий, для нас он стал первой астрономической игрушкой. Возможно проектирование на стену или потолок комнаты до 1000 звезд (так по крайней мере пишется в описании товара – я не считала, но их много).
Теперь отмечу минусы — да, лампочка слабовата, но…если б она была ярче, то думаю, при таком свечении было бы не очень комфортно спать (все-таки это ночник), поэтому лампочку менять не стали. Так что для меня это не является минусом.



Самый большой минус – это отсутствие на основании снизу крышки, все провода висят. Размер основания: 12 x 12 x 2.7 см.


Чтобы звезды были четкими, не стоит ставить ночник ниже, чем на 1,5-1,8 метра от потолка, в противном случае картинка размывается. Теперь можно подводить итоги. Этот ночник будет одинаково уместен что в детской, что в взрослой спальне. Ребенку ночник даст универсальные астрономические знания, сможет на какое-то время перенести его в фантастически-красивое космическое пространство. А взрослых волшебное звездное небо настроит на романтический лад даже в пасмурную погоду. Поэтому советую купить и наслаждаться мерцанием звезд и поразмышлять над загадкой Вселенной.
P.S. Пользуемся ночником уже 6 месяцев, ребенок без него спать не хочет ложиться!
Спасибо за внимание всем, кто дочитал до конца.

0 комментариев

Оставить комментарий