OXO Good Grips Mouse Shaped Dishwasher-Safe Corn Stripper Kernals Remove Tool with Top Container HLI-15528

Цена: $3.01 покупала за $3.70

Всем доброго дня! Сегодня хочу рассказать о терке для кукурузы. (да простят меня те, кто знает правильное название данного устройства)
Раньше пользовалась только покупной консервированной кукурузой, но все чаще и чаще в банках стала попадаться не вкусная кукуруза для салатиков, а перезрелые твердые зерна, которые были отвратительны на вкус и могли испортить любой мой кулинарный шедевр. И поэтому весной, увидев сей девайс на tinydeal было решено его приобрести. Итак, сказано — сделано! Через 16 дней я держала в руках заветную коробочку.


Терка сделана из пластика хорошего качества, никаких огрехов не замечено, ровный пластик, без заусениц и прочего люфта.

Размер 11 x 7 x 6 см.

Сам нож из нержавеющей стали, очень острый, так что пользоваться надо крайне осторожно. Срезает зерна без приложения особых усилий.

За ножом находится контейнер для зерен.

Вид внутри.

Ну а теперь перейдем к части как это работает. Прошу прощения за экспонат не в стадии молочной зрелости, но увы! время молодой кукурузы уже прошло, а сфотографировать процесс летом не догадалась (вернее. не думала, что пригодится)



Ну и теперь собственно говоря — результат!


Рецепт
Ингридиенты: кукуруза — 10-15 шт., сахар — 2 ч. ложки, уксус — 1 ст. ложка, соль — 1 ч. ложка. Приготовление: Кукурузу помыть и почистить. Выложить початки плотно в кастрюлю и залить холодной водой. Кукурузу посолить и поставить на огонь. Довести жидкость до кипения и варить кукурузу 40 минут. Затем воду слить и дать кукурузе полностью остыть. В пол литровую баночку влить уксус и всыпать соль и сахар. С кукурузы аккуратно срезать зёрнышки и выложить их в банку так, чтобы зерна заполнили банку доверху. Залить кукурузу кипятком и накрыть крышкой. На дно кастрюли положить полотенце и поставить на него баночку с кукурузой. Влить горячую воду так, чтобы одна доходила до плечиков банки. Поставить на медленный огонь и стерилизовать банку с кукурузой 3 часа. Затем банку закатать и перевернуть вверх дном. Оставить кукурузу до полного остывания. Приятного аппетита!

В общем, я считаю эту терку хорошей покупкой, советую!
Спасибо за внимание!

0 комментариев

Оставить комментарий