8GB Cute Goldfish Shaped USB 2.0 Flash Memory Pen Drive Stick U Disk Necklace Style CUD-37868

Цена: $10.95, куплена за $10,86

Всем доброго вечера! Сегодня будет не просто обзор, а обзор-сказка о креативной китайской флешке, представленной в магазине в форме золотой рыбки. Кого заинтересовало — добро пожаловать!
А вот и сказка.
Начало у меня совсем как у Пушкина — живу я у самого Черного моря, три года активно и ежедневно пользуюсь USB Flash накопителями в силу выбранной профессии. Когда грозная начальница на работе (ну почти как старуха из сказки) приказала добровольно-принудительно обзавестись флешкой для работы, ибо у организации скромный бюджет и одарить работников флешками она ну никак не может, пришлось доставать невод.

В первый раз закинула невод — пришел невод с флешкой малоизвестного бренда, потому и прослужила она очень недолго. Второй раз закинула невод — о, удача, попалась флешка хорошего производителя и по акционной цене, но не судьба ей была служить мне долго — была она безвозвратно утеряна. В третий раз я закинула невод, на этот раз в интернет-магазин — пришел невод с одной рыбкой, да не с простой рыбкой, а золотой.

Упаковка и комплектация
Золотая рыбка была доставлена за 16 дней на побережье Черного моря, и была упакована в подарочную розовую коробочку с бантиком.



Дизайн и конструкция
После осмотра улова выяснила, что рыбка выглядит так же ярко и красиво, как и на картинках в магазине.


Сразу же был обнаружен минус — как видно из фото, одного камешка не хватает.

Это конечно не то, чтобы остаться у разбитого корыта, но все же неприятно.
Но, когда начала просматривать фото из магазина, оказалось, на них тоже отсутствует страз именно в том месте, что и на моей рыбке. И на флешках другого объема с таким же дизайном выявилась та же проблема. Так и осталась теряться в загадках, почему?

Все остальные стразы приклеены крепко и надежно держатся на своих местах, золотистое напыление не стерлось за 1,5 месяца использования, как будет дальше — время покажет.
Исполнительница желаний изготовлена из металла и висит за пластиковой цепочке с тем же золотистым напылением.

Так что можно носить на шее, вес всего 37 гр.
Вот так, например.

Функциональность
Объем флешки 7,6 Gb, весь заявленный объем присутствует.

Флешка рассчитана на работу с любыми версиями Windows в режиме Plug'n’Play. Интерфейс USB 2.0,
совместима с USB версии 1.1/1.0. Так как главным критерием отбора были именно цена-дизайн, а не гонка за сверхскоростью, и на сайте продавца были четко указаны характеристики товара, то я получила именно то, что хотела.


Результаты тестов
Результаты в пределах показателей всех подобных флеш-накопителей, не лучше, но и не хуже, запись 4,5-5 мб/c, скорость чтения 15-26 мб/c.

Впечатления
Покупкой я довольна. У моей сказки не такой печальный конец, как у Пушкина, надеюсь моя золотая рыбка будет служить мне долго и верно. Золотая рыбка хоть все мои желания и не исполнила, но пользу приносит каждый день.

2 комментария

S_N
Скорость барахло конечно, но рыбка — супер! ;))
S_N
Пардон, беру слова про скорость обратно — h2test не заметил.

Оставить комментарий