Vacuum Sucking Pen IC SMD Components

Цена: 123,46руб.

Вакуумный пинцет является одним их тех инструментов, без которых можно обойтись, но которые здорово облегчают трудовые будни мастеров по ремонту радиоэлектронной аппаратуры. Практически всегда можно обойтись обычным пинцетом, но с вакуумным, процесс переноски некоторых деталей, на место назначения или проживания, становится намного проще.
Пинцет представляет собой легкий, пустотелый цилиндр – карандаш с удобным рычагом создания вакуумного разряжения. Ход у рычага немного туговат.Усилие создаваемого вакуума, позволяет переносить детали, весом да 40 гр.
Пришел в блистерной упаковке.

И соответственно инструкция.

Сам вакуумный пинцет и три присоски.

А также подетально.

Усилие создаваемое пинцетом вполне достаточное.Вот присоска свободно удерживает процессор весом 30 грамм.

Ну и другие типоразмеры микросхем.



Ну и другими присосками.



По опыту и по многим рекомендациям применение механического вакуумного пинцета ограничивается небольшими микросхемами до 20 ножечных и также в неответственых местах.Дело в том, что при снятии микросхемы на механическом съемнике, надо нажать на кнопку, создать вакуум, а это усилия, которые могут привести к нажиму на микросхему, что приведет к слипанию шаров, а может и сносу рядом стоящих элементов. Кроме того данному вакуумному пинцету для более крупных микросхем, при выпайке, может нехватить усилия для преодоления поверхностного натяжения олова.Для более серьезных работ лучше использовать вакуумные пинцеты с электровакуум насосом которые как бы подхватывает микросхему и шары как на плате, так и на микросхеме остаются ровными и не слипшимися, что позволяет при определенном мастерстве, без дополнительного восстановления шаров поставить микросхему на место.
А так для небольших микросхем данный пинцет очень даже не плох.
Рекомендуется на трубку пинцета недеть пружинку для предотвращения сдвига присосок.Примерно вот так.

Можно покупать.

0 комментариев

Оставить комментарий