Маникюрный набор палочек.15pcs Professional Nail Art Sticks Nail Care Tool Beauty Item Set for Ladies Girls HCI-162442

Цена: 68,16руб.

Маникюрный набор палочек.

Заказывала набор палочек чисто для маникюра, но когда заказывала была или сонная или голодная по этому заказала очень-очень много))) Они пришли и я поняла что таких запасов мне года на 2-а. Я решила использовать их еще и по хозяйству! Ведь палочки хорошие и не должны просто так, не заслужено без дела валяться!

Первым делом отложила для маникюра. Они там используются для отодвигания кутикулы (стороной со срезом)и для очистки под кутикулой (острым краем)после этого можно конечно и под свободным краем (отросшим ногтем) почистить.
Еще пару пачек я отложила на кухню. У меня дома есть хлебопечка, вот когда я готовлю хлеб то претензий к ней нет! Но как только я пеку кексы то они у меня не всегда выпекаться (Не подумайте что я неумеха, просто иногда я кладу больше вкусненьких компонентов которые требуют больше времени для выпекания, по этому я должна ставить функцию выпекания еще на несколько минут) Вот на днях я готовила: шоколадный кекс с изюмом, орехами, курагой и семечками.
И как каждая хозяйка в таком случаю я должна была проверить свой кекс на готовность. Ну вот как? Разрезать конечно же нельзя! Да и зачем весь вид потеряется((( обычно все проверяют кулинарным термометром. Но у меня его нет((( Можно было проколоть его спичкой но кекс у меня см. 15 и спичка маловата. Я начала использовать палочки)
Кекс пришлось допекать еще 15 мин. Потом я присыпала его сахарной пудрой и за вечер он был постностью съежен. (Это при том что кекс был килограммовый! Хотя может грамм на 100 больше.)

Скидываю фото и с другим кексом. Был очень вкусный, с изюмом, корицей и курагой) Кстати тоже пришлось допекать, слишком хорош получился и как видите ели помещался в хлебопечке)))
Так же эти палочки можно использовать в праздничном декоре стола. Во-первых как длинную шпажку для канапок которую можно еще и украсить. А во-вторых как шампур для фруктового шашлычка)))

Еще можно использовать в домашне-цветочном деле)) Иногда не хватает времени купить специальную держалку для цветов, и тут в ход тоже могут пойти палочки)

Конечно все предложения которые я тут написала могут найти альтернативные способы их решения. Но у меня они решаются так, по крайней мере пока запасы палочек не иссякнут. Конечно, я буду заказывать еще и для маникюра и для домашних удобств.

1 комментарий

Mikalai
Много заказали — это сколько?

Оставить комментарий