Фонарь наключник Fenix E01

Цена: $16.07

Эксклюзивный обзор фонаря наключника от фирмы Fenix. За подробностями прошу под кат…

Являюсь обладателем многих фонарей. Отличаются они размером, дальнобойностью, оттенком свечения, источником питания и т.д… Не всегда удобно носить такие фонари «на всякий пожарный случай» постоянно. Поэтому было решено прикупить фонарик, который всегда будет со мной. Критерием поиска была цена, размер, вес, противоударность, долговечность, питание от батарейки, которую можно купить везде и хоть какая-нибудь дальнобойность (чтоб не только под ноги подсветить, но и метра 2-3 было видно). Собственно вот экзмпляр, который во многом мне подошел – Fenix E01





Фонарь поставляется в фирменной упаковке. Это не ноунейм фонари, которые пихают в картонный пакетик с пупыркой. Тут и инструкция, и гарантия, и запасные уплотнительные резиночки, и кольцо для крепления на ключи. Фонарь может стать хорошим подарком любому, особенно девушкам, т.к. выбор цвета фонаря на любой вкус (желтый, розовый, серый (герой обзора), синий, черный).



Пожалуй пройдемся по критериям поиска, по которым я искал данный фонарик

Размер:
Фонарь очень компактный, но тут удивляться нечему, он и должен быть таковым. Иначе нет смысла его таскать постоянно с собой, тем более в виде брелка. В диаметре реально как АА батарейка, в длину чуть больше той же батарейки. Вес всего 14 грамм (без батарейки ).



Как видно на фото, фонарь немного больше спичечного коробка(71 мм). По толщине почти такой же(14 мм). Удобно носить не замечая, но при этом пользоваться при необходимости достаточным хорошим светом. Вот свистнул фотку с инета для наглядности. Выдержка — 30 секунд, диафрагма — 2.7.


Прочность:
Про прочность пока судить рано, но на сколько я знаю, Fenix делает фонари из анодированного авиационного алюминия, что дает ему повышенную прочность. Во всяком случае мой LD20 служит мне верой и правдой больше трех лет и ему хоть бы хны. Надеюсь этот тоже не подведет. Кстати внешне он очень похож на LD20. Наверно фирменная фишка фирмы. Резьба головы цилиндрическая, хорошо смазана силиконом вместе с кольцом. Но на водонепроницаемость пока не рискну проверить. Не надоел еще)

Питание осуществляется от стандарной ААА батарейки. Считаю это плюсом, т.к. её всегда можно найти и заменить при необходимости. Но, как правило, одной батарейки хватает надолго. По заявлению разработчиков более 20 часов. Мне этого на год хватит :) В руках лежит удобно, включается поворотом головы до упора. Режим яркости тут один. Фонарь светит равномерным светом, немного фиолетовым оттенком(в названии диода почему-то фигурирует слово White). Хотспот слабо выражен, после четкого ореола переходит в неровную засветку.



Диод не защищен стеклом, светит за счет линзы самого диода. Возможно это специальный ход, чтобы не царапалось стекло (не забываем, что использовать фонарь рекомендуется вместе с ключами в виде брелка), т.к. до диода добраться и повредить его в кармане проблематично. Зато пыль будет собирать сильнее. Сомнительный ход, если честно…



Свет примерно люмен 10, по дальности — метра 3-4. Не идеально конечно, но для необходимых мне нужд подходит. И в замочную скважину ключом попаду, и лужу увижу заранее.

Итог:
Фонариком доволен, теперь он всегда со мной. Прошу задавать вопросы и указывать на то, что забыл указать в обзоре. Так же прошу не писать, что за те же деньги можно купить что-то другое. Необходима большая надежность, а Fenix'у в этом плане я всегда доверял.

Плюс:
-Прочность авиационного алюминия с анти-абразивным покрытием III степени жесткости
-Водонепроницаемость по стандарту IPX-8
-Светодиод Nichia white GS с ресурсом более 100.000 часов
-Вес модели 14 грамм
-Бренд Fenix

Минус:
-Синеватый свет
-Можно найти дешевле
Всем спасибо, за «плюс» — отдельная благодарность!

32 комментария

Mikalai
Что-то фото в туннеле и на стенке ну совсем не стыкуются. В туннеле так освещено, будто там не один, а 10 таких фонариков светит.
Zombie9
А надо рядом контрольный фонарь положить, всё станет ясно. Фотка на кафеле — фейк, разве вы не видите? Фотка в туннеле — на муське раскопали — сделана с выдержкой 30 секунд, то есть, на практике ничего оно не освещает.
Mikalai
У меня так светит фонарь с тмарта, который по акции со светодиодом XML T6 или как там его.
А у автора этот малюпасик от пальчиковой батарейки якобы также…
Zombie9
Скорее, вспышка так светит :)
Komisar
Мой ошибка. случайно попала фотка со вспышкой… удалю
Komisar
Там указаны параметры съемки — Выдержка — 30 секунд, диафрагма — 2.7. Реально увидеть как светит можно по фотке бишмота
Komisar
Сорри, моя ошибка… удалил фотку
Zombie9
Этот эксклюзивный обзор похож на булочку, которую уже долго жевали. Булочка оказалась невкусной… Даже для деревенских дурачков на муське.
Komisar
Булочка есть такая, какой я её увидел и описал. Я не директор завода Феникс, чтобы по отзывам меня модели товара. Смело пишите туда письма. На счет пользователей муськи — мне непонятно откуда такое мнение и «судьи кто?»
Zombie9
Какие письма? У вас что написано в первой строке обзора? «Эксклюзивный». А какой он ыксклюзивный, когда он — копипаста с муськи?
Какой он вообще обзор, когда там фигурируют фотки сортира со вспышкой?
Причём, что прикольно, вы не первый, кто плюсиков просит, и что ещё прикольнее — чем хреновее обзор, тем больше надо плюсиков.
Кстати, для чего вам плюсики, зачем?
Komisar
Письма пишите, что вам товар не нравится, я тут при чем? Вы не знаете слово эксклюзивный? Тогда язык учите — ru.wiktionary.org/wiki/эксклюзивныйru.wiktionary.org/wiki/эксклюзивный — исключительный, неповторимый; единственный в своём роде. Покажите мне хоть один обзор данного фонаря на mysku или на skuonline!!!
Так же покажите где я прошу плюсики… я всего лишь высказал благодарность за них, т.к. это лишний стимул для написания новых обзоров
PS тролей типа Вас нужно банить, т.к. вы мешаете другим получать удовольствие от посещения сайта. Всего хорошего
Mikalai
Так вам и говорят, что какой же он эксклюзивный (единственный), если он уже есть на других сайтах.
AnderSmith
Это, видимо, эксклюзивная лицензионная копия эксклюзивного обзора.
Mikalai
Предполагаю, фотка очень сильно вводит в заблуждение.
Негодую :)
Mikalai
я про туннель. Зачем эта выдержка в 30 секунд…
AnderSmith
Мне-то откуда знать :)
Komisar
Там написано что эке склюзивный на Mysku, т.е. больше таких обзоров там нет, тут ничего не дописано, но и так понятно, что никто этот фонарь тут еще не обозревал. Поправьте меня, если я не прав
Mikalai
Для сайта эксклюзивный обзор, если его больше нигде нет.
А Ваш никаким эксклюзивным не является, так как это его репост.
Komisar
Значит у нас разное понимание данного слова… на сайте кто-то еще писал про этот обзор? нет… значит он единственный в своем роде, а значит — эксклюзивный
(ru.wiktionary.org/wiki/эксклюзивный). Это моё понимание. Не читайте больше это слово, если оно вас так задевает. Я не хотел никого обидеть
Zombie9
То есть, мне взять т ткнуть в ваш ше собственный обзор на муське? У вас всё в порядке?
Если «троллей нужно банить» — баньте. В противном случае — это разговор в пользу бедных.
А чего вы злой-то такой? Критика попала точно в цель, не правда ли? Мне представляется, что критику надо ценить, ибо это зеркало.
Komisar
Нет, укажите хоть один обзор этого фонаря другими людьми, на mysku или тут. Я написал обзор фонаря, который до меня никем не обозревался НА ЭТИХ САЙТАХ. Если это не эксклюзив, то выводы напрашиваются сами за себя…
К критике я нормально отношусь, но от Вас критики не было, кроме на счет фотки… я признал ошибку и удалил фото… дальше — сплошной троллинг и высасывание проблемы из пальца. В конце концов вас никто не заставляет читать про данный товар и тем более покупать его… а началось из серии «нафига вам плюсики, чего вы их клянчите»…
Zombie9
Так нафига, кстати, вы так и не ответили.
Komisar
Всё я ответил, читайте внимательней — " я всего лишь высказал благодарность за них, т.к. это лишний стимул для написания новых обзоров"… мне за плюсики никто деньги не платит, и обзор не заказной… я указал и минусы и плюсы, а не слепо хвалил и подбивал купить и по-больше. Ссылка тоже не реферальная, если чо ;)
Zombie9
Хорошо-хорошо, пишите ещё, поставлю плюс, если будет хороший обзор.
Komisar
Благодарю. Хотелось бы и Ваши обзоры почитать
Zombie9
Я пишу заказные, насквозь прОплОченные, лживые и никуда, вцелом, не годные писульки. Я продала душу Кетайцу. Поэтому, лучше бы вам не читать :) У меня же нет ни одной фотки с котом!
AnderSmith
А у меня и кота нету, прям не знаю, стоит ли теперь обзоры писать :)
Komisar
У меня и души нету. Чо теперь делать?
Rimlyanin
ExIF с фото в тоннеле:
Изготовитель камеры: SONY
Модель камеры: DSC-H50
Дата съемки: 2010-01-19 11:56:53 (неизв. час. пояс)
Фокусное расстояние: 5.2 мм
Диафрагма: f/2.7
Выдержка: 30.000 с
Значение ISO: 100
Экспокоррекция: Нет
Замер экспозиции: Матричный
Программа экспозиции: Ручной
Режим съемки: Ручной
Баланс белого: Авто
Вспышка: Нет (принудительно)
Ориентация: Обычная
Координаты GPS: undefined, undefined
ПО: ACD Systems Digital Imaging
Komisar
Я сразу предупредил, что фото не моё. Просто понравилось
Rimlyanin
Я знаю что не ваше, и знаю оригинал, он отсюда:
forum.guns.ru/forummessage/234/549606-m14067849.html
Просто вы вводите в заблуждение людей, не указывая что там выдержка то аж пол минуты…
Komisar
Как там указано, так я и скопировал «Выдержка — 30 секунд»

Оставить комментарий