New Style Rubber 40KG Hand Grip Ring Grip Strength Exerciser - Red

Цена: $2.45

Приветствую!
Сегодня я расскажу вам о кистевом эспандере.


В прошлом магазин Тинидил (или тайнидил, кому как больше нравится) проводил несколько акций, по которым давали 20 поинтов при регистрации нового аккаунта. Я зарегистрировал себе несколько, чтобы иметь возможность при необходимости заказывать мелочевку со скидкой в 2 бакса.

Примерно год назад меня начали периодически беспокоить боли в запястье в связи с так называемым синдромом запястного канала. Начитавшись статей по этой теме, решил себе заказать вертикальную мышку, на которую уже был обзор, чтобы во время работы на компьютере рука была в естественном положении, а так же сабж, чтобы периодически разминать кисть. Так как большую сумму тратить не хотелось, выбрал самый дешевый тренажер. К тому же, он чем-то напомнил мне когда-то имевшийся у меня советский эспандер в форме кольца. Поинтами одного из аккаунтов я воспользовался при заказе данного кистевого тренажера, итого покупка обошлась мне менее чем пол доллара.

Эспандер пришел в стандартном пакете, содержащем красочную коробочку прямо кричащую о «фирменности» (На коробке имеются штрих-код, сайт производителя, типа не совсем ноунейм. Правда сайт не работает, ну да ладно).



Сам эспандер представляет из себя резиновое кольцо красного цвета с пупырышками. Диаметр изделия — 72 миллиметра, масса 52 г.





Заявленная нагрузка – 40 килограмм. Правда это или нет точно сказать затрудняюсь, но, по субъективным, ощущениям чуточку меньше. Тем не менее, для того, чтобы просто размять кисть вполне хватает. В магазине есть еще и образцы на 20, 30 и 50 кг. На 50 я как-то сразу проморгал, если бы сразу заметил, заказал бы его.

Фото в руке:


В принципе сабж со свой задачей справляется. Разминки с ним, а так же использование вертикальной мышки способствовали уменьшению последствий синдрома запястного канала (а может и просто само прошло, сложно сказать, ибо эспандером начал пользоваться когда болела, а мышь приехала когда боль уже почти прошла). Вот только немного раздражали пупырышки. ИМХО без них было бы куда удобней. Судя по всему, они имеют некое массажное предназначение, но лично мне они только доставляют дискомфорт.

Еще недостаткам можно отнести неприятный запах, хоть он и не сильный, но все же присутствует.

Благодарю за внимание.

Ну и напоследок видео:

0 комментариев

Оставить комментарий