Гиалуроновая кислота с Tinydeal

Цена: $5.86

В энторнэтах уже был обзор этого снадобья — мой :) Но это было почти год назад, и к тому же, на славном ресурсе skuonline.ru он, волею судеб, представлен не был. Между тем, всё это время я ежедневно пользовалась этой жижей, запасы подошли к концу, я заказала и получила айтем снова, и теперь, вооружённая долгим опытом, пишу новый обзор, дабы донести свет и до здешних чтецов.


Как вы, наверное, уже догадались, это снадобье полностью оправдало возложенные на него ожидания — иначе зачем бы мне заказывать его повторно? Для тех, кто не читал мой обзор годичной давности, я немного проедусь по старому и разъясню, что здесь к чему.
Гиалуроновая кислота — вещество, обладающее целым рядом свойств, для косметического применения важны два:
«Также, гиалуроновая кислота входит в состав кожи, где участвует в регенерации ткани. При чрезмерном воздействии на кожу ультрафиолета, происходит её воспаление («солнечный ожог»), при этом в клетках дермы прекращается синтез гиалуроновой кислоты и увеличивается скорость её распада». © Википедия
«Гликозаминогликаны, благодаря вхождению в их состав гиалуроновой кислоты, могут связывать большое количество воды, в результате чего межклеточное вещество приобретает желеобразный характер.
Гликозаминогликаны принимают основное участие в формировании тургора (упругости) различных тканей, выполняя рессорную (амортизирующую) функцию.
Гликозаминогликаны отвечают за плотность, упругость, эластичность кожи и сохранение в ней влаги, что, в конечном итоге, определяет молодость, красоту и привлекательность нашей кожи вообще, и кожи лица в частности». © www.pro-maski.ru/index.php/archives/1827
«Гиалауроновая кислота обладает свойством втягивать в себя и удерживать воду. Неважно откуда, она будет стараться делать это всегда. Например, из воздуха. Например, из вашей кожи. Поэтому, если вы намажетесь этой кислотой, то всё, что она сделает — это высушит вашу кожу. Поэтому я ещё раз обращаю внимание на инструкцию: важна именно смесь с увлажняющим, то есть, содержащим воду, кремом. Что происходит: вы наносите эту смесь на лицо (или на пятки, если угодно) и крем увлажняет кожу. Одновременно с этим гиалауроновая кислота тянет воду из крема, удерживает в себе и не даёт испаряться. (Без кислоты влага просто высохнет и питать кожу станет нечем) А далее кислота выступает буфером, с одной стороны понемногу отдавая воду в подсыхающую кожу, а с другой восполняя её убыль всё из того же крема, или из атмосферы». © моё
Что там, кстати, про инструкцию? А вот она, на задней части красивой коробочки

Переводим: Сыворотка на основе гиалуроновой кислоты обладает превосходным увлажняющим эффектом и питает водой клетки вашей кожи, способствуя разглаживанию морщин и усиленной регенерации эпидермиса.
Вымыть лицо, нанести ежедневный тоник, после чего, смешав пару капель сыворотки с обычным кремом для лица, нанести её на кожу, массировать до полного впитывания, применять утром и на ночь.

Несложно, правда? На самом деле, данная инструкция описывает приготовление очень дорогого крема «против морщин вокруг глаз»: те крема ровно так же содержат увлажняющую основу и… гиалуроновую кислоту, как агент, стабилизирующий гидратацию. Таким образом, нет необходимости тратиться на гламурные баночки, в которых, ещё неизвестно, что содержится.
Так вот, год использования этой сыворотки подтвердил, что метод — правильный, рабочий, всё «функционирует» ровно так, как ожидалось: наблюдается ярковыраженный увлажняющий эффект при смешивании с любым (абсолютно) кремом — я перепробовала всякие, на мой взгляд, лучше использовать маложирные (ну, то есть, не брать совсем уж дерибасовские кремы «для рук», и то, лишь потому, что ходить с лоснящейся от сала мордой — некомильфо). Выдавливаете на ладошку сколько там вам надо крема, капаете туда каплю прилагаемой пипеточкой (я капаю одну, а не две, как предписано, хватает), немного перемешиваете пальцем — готово, можно мазать (простите, делать вечерний туалет). Никакой аллергии у меня не возникало никогда, бутылочка удобная (большая, из руки вырваться не стремится), пипетка большая, стеклянная и длинная, резиновая нажималка качественная, вообще всё хорошо и «дорого». Бутылочки у меня не раз падали на пол, и не бились (крепкие!).


Упаковка красивая, при доставке ничего не протекает и не проливается. Срок годности пришедших ко мне в этот раз — разный, но вполне длительный


Не обойду вниманием тот факт, что гиалуроновую кислоту можно купить в аптеке, цена примерно такая же, может быть, чуть выше. Я её покупать не буду, поскольку российское производство — это толпа таджиков в грязном подвале, и это тоже медицинский факт. Тайнидиловские коробочки мне нравятся куда как больше, и я их вам всем советую. Тем более, что кроме Тайнидила, кажется, их никто больше и не продаёт.
Спасибо за внимание!

0 комментариев

Оставить комментарий