Шарики из гидрогеля – декоративный наполнитель для цветов или твердая вода, водка и другие спиртные напитки

Цена: 1.82$

Вначале анекдот.
Жена отчитывает пьяного мужа: «Ну че ты пьёшь, че ты пьешь?»
— Потому что жидкое, было б твердое я б грыз!
Скоро лето, мать сажает много цветов, чтобы вазы с цветами смотрелись более симпатично, заказал ей наполнитель для ваз гидрогелевые шарики. Шарики замачиваешь в воде, они разбухают, насыпаешь их в вазу и ставишь цветы, которым они постепенно отдают влагу. Но так как до цветов еще далеко, провел испытания шариков на разных алкогольных напитках.

В наборе 9 пакетиков с шариками гидрогеля разных цветов.

В сухом состоянии шарики жесткие, диаметром 2 мм., по внешнему виду похожи на мелкий перец горошком.

Шарики надо положить в емкость и залить водой, они начнут разбухать. Процесс набухания не быстрый, первый результат будет заметен только через несколько часов, товарный вид они приобретут часов через 6, а до максимального размера шарики разбухнут только через сутки, или даже больше. В разбухшем состоянии их диаметр 10-12 мм.

Рабочий размер шариков примерно с ноготь, ногти у всех разного размера, шарики тоже разного размера, от женского мизинца до мужского указательного ногтя. Из одного пакетика получается примерно 300 миллилитров шариков,

соответственно всего набора из 9 пакетиков хватит на 3-х литровую банку. После набухания воду из вазы можно слить, без воды они лучше смотрятся, более яркие цвета. Если взять шарики в руки, то руки станут влажными но не мокрыми, ощущение как будто влажной салфеткой их протер. Если шарики сжать, вода не выжимается, по консистенции как очень мягкая резина. В процессе эксплуатации шарики уменьшаются в размерах, постепенно отдавая влагу. Если положить набухший шарик на стол, то он сдуется за сутки — двое, столько же сколько набухал. А в вазе продержаться 1-2 недели, притом верхние шарики будут сохнуть быстрее нижних. Шарики одноразовые, так как с каждым разом набухают в 2 раза меньше предыдущего, то есть хватит раза на 3 и все, печалька.


Применить по назначению, из-за отсутствия цветов, шарики не представляется возможным, поэтому решил провести эксперимент с алкогольными напитками: с водкой, настойкой, вином, и пивом. Вкусовые предпочтения у гидрогеля следующие: лучше всего бухает от водки и пива, от настойки и вина плющет хуже, но все равно от воды сильнее всего. Сполоснул, попробовал на вкус, вкуса нет. Когда разгрызаешь шарик, слабый вкус появляется и сразу же пропадает. Видимо жидкость выделяется только из разгрызенных микропор на срезе.

Если жевать, то вкуса нет, надо именно грызть, каждый раз измельчая кусочки. По консистенции шарики как очень мягкая резина, коренные зубы ее не берут, надо резцами раскусывать.

В общем твердая водка пока не изобретена… Как придет лето с цветами, будем использовать шарики по прямому назначению. С учетом низкой цены к покупке рекомендую, сойдет как подарок дачникам.

www.tinydeal.com/ru/9-bag-plant-grown-nutrient-moisturizing-crystal-balls-p-14024.html?sk=2840889PU

7 комментариев

Mikalai
Рискованно такие шарики есть :)
Dengaev
Ответственно автор подошел к обзору, даже про вкусовые качества рассказал)) Мало кто еду/чай/кофе так описывает в обзорах!
Volgar-4
На чай у меня тоже есть обзоры.
Lakomanka
Volgar-4, «пять» Вам за лабораторную =))
Volgar-4
А вам + в карму.
starson
Ну, почему же твердую водку никто не изобрел?
Берется желатин, разводится и туда ддобавляется водка или другой спирной напиток.
Разливаете небольшими порциями и после застывания «грызете» :)
Draude
поосторожнее с этими шариками, везде пишут что они несьедобные, это же полимер, вообще есть сомнения что вы сможете переварить свои твердые напитки, в лучшем случае выйдет наружу таким каким было)))

Оставить комментарий