Шариковая ручка с исчезающими чернилами

Цена: $2.34

Ручка исчезайка, довольно прикольная вещица, можно хорошенько кого-то разыграть. Заказывал эту ручку вместе с другими, пришла она в красивой аккуратной упаковке, с паралоновой вставкой внутри.

Сморится упаковка красиво, внутри ручка тоже довольно неплохо выглядит на вид такая же как и обычная ручка, матовая. Колпачок сидит плотно, спадать не будет. Правда само жало смотрится не солидно, как-то по детски.





Испробовал как же она исчезает. Написав несколько слов начал наблюдать, пару минут смотрел ничего не менялось, потом отвлекся и минут через 10 надписи уже не было)) единственное по чем можно было определить что было что-то написано, это след выдавлен на бумаге. Можно постараться не надавливать чтоб не было и следа, писать на чем-то твердом и ровном, тогда следов практически не остается, но перед этим следует хорошенько расписать ручку так как надпись будет слишком бледная.
Вот небольшой фото-отчет:
свежая надпись

спустя 4 минуты

спустя 6 минут

спустя 8 минут

спустя 10 минут

Также заметил что этот процесс можно ускорить положив надпись на что-то тепленькое, или подышать на нее и менее чем за минуту надпись полностью исчезает, тоесть чем выше температура, тем быстрее надпись исчезает.
С помощью карандаша можно увидеть что было ней написано.

Минусом ручки есть то что чернила довольно бледные, лучше бы немного дольше исчезали но были по насыщенней.

Как итог можно сказать что это довольно интересная вещь, кто знает где пригодится, но во всяком случае разыграть кого-то можно без проблем, как же все удивляются когда ты при них что-то писал, а через время надписи нет. Вобщем советую всем потому как ручка качественная, можно разыгрывать друзей, или на подарок тоже сгодится, упаковка вполне презентабельная.
Хочу еще заказать ручку с невидимыми чернилами если найду))

0 комментариев

Оставить комментарий