Система охлаждения для ноутбука

Цена: $4.86

В этом обзоре расскажу о не дорогой но весьма неплохой подставке под ноутбук с системой охлаждения, заказал так как ноутик старенький и когда включаю игрухи бывает нагревается процессор и он начинает подтормаживать, думаю в более новых машинах такой проблемы нет.

Посылка дошла приблизительно за месяц, в небольшой коробочке как всегда перемотанной стандартной пупырчатой пленкой добротно замотанной скотчем. Хоть упаковка и слегка смята, подставка в полном порядке. Заказывал именно эту подставку так как выбирал из самых дешевых, а у этой еще и много положительных отзывов.



Подставка довольно неплохая, пластик на первый взгляд не очень, но довольно прочный, кулера тоже нормальные, имеют легкую синеватую подсветку, вечером смотрится довольно интересно. Вобщем все сделано аккуратно.

На деле, с подставкой ноутбук стал намного меньше тормозить и быстрее работать, температура процессора снизилась примерно на 15-20 градусов при хорошей нагрузке, чего вполне достаточно для нормальной работы. Единственное что нужно, это четко установить ноут на подставку, чтоб кулера попадали прямо в вентиляционные решетки, иначе толку от нее не будет (не знаю как у других, но у меня вентиляционные отверстия идут немного навскосы, одно выше другого, так что приходится слегка навскосы ставить ноутбук. Также порадовали и резинки на подставке, которые установлены с обеих сторон, что придает большую устойчивость. Единственный недостаток на мой взгляд ето то что они слегка шумноваты.


Плюсом данной подставки есть то что она довольно компактная, в сложенном виде без проблем помещается в сумку к ноуту. На сколько кулеры разряжают батарею не проверял, так как подставку использую только дома, когда ноут работает от сети. В магазинах такой компактной подставки не видел, ну а обыкновенные стоят в районе 10-12 долларов.

Покупкой вполне доволен так как менее чем за 5 долларов я получил качественную, довольно продуктивную систему охлаждения, которая в моем случае справляется на 100%, не знаю как она поможет мощьным игровым ноутбукам, но для моего средненького ноута с возрастом ето то что нужно.

2 комментария

slavapro
Наверное, самым большим, а возможно и единственным плюсом подобных обзоров можно считать то, что ребенок потом лучше пишет сочинения.

Отдельное спасибо за:
расскажу о не дорогой
отверстия идут немного навскосы
ето то что

А вот и приз — ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,. Бери, друг, пользуйся!
Mikalai
Так и не увидел ноутбука, для которого эта штуковина приобретена :)

Оставить комментарий