TRANSCEND Class10 8GB, карта памяти для фотоаппарата.

Цена: $7.97

Всем привет, в этом обзоре речь пойдёт о SD карте памяти которую приобрёл с целью — чтобы HD видео нормально записывалось. Вообщем нужна была скоростная. Именно 10 класса. К слову на моей бывшей карточке (QUMO) были проблемы с записью HD (то файл не скопируеться, то ошибки какие то..) Выбрал себе на 8GB (больше мне не нужно, так как записываю ролики не такие длинные да и не слишком уж часто) Цена за такую карточку на сайте — 240 рублей (дорого это или дешёво судите сами, но вот точь такая же карта памяти у нас в Казани во всеми известном чудо магазине «DNS» продаёться вот по такой цене: kazan.dns-shop.ru/catalog/i135331/pamyat-transcend-8-gb-class-10.html ) И это в одном из самых дешёвых магазинах компьютерного ремесла г.Казани:)

Карта памяти получена, и собственно передо-мною предстала такая упаковка (сразу фото сделать не успел-да и смысла нет)



То что слегка помятая-моих рук дело… Пришло всё целенькое. Извлёк карточку и принялся замерять. В целом скорость хорошая, 10 классу соответствует.


Как уже было сказано покупалась для записи HD видео на недорогом цифровом фотоаппарате Fujifilm JV200. На карточке QuMO 4class — видео объёмом более 500 мегабайт по непонятным мне причинам отказывалось копироваться, хотя на фотоаппарате просмотреть можно было, с сабжем же проблем нет (хотя не отрицаю что если потестировать её более углублённо то какие то косяки всплывут) Видео объёмом более одного гигабайта копируються на ура вообщем, что мне и нужно было, скорость копирования очень приличная.

Пришло время фоток;)






Пользуюсь картой уже 7 месяц, менять не собираюсь. Заявленным характеристикам соответствует. Сабж не навязываю, покупать или нет решаете только вы сами, если какие то вопросы остались то задавайте.

Ну и по традиции — немое видео)


На этом всё, всем Спасибо за прочтение материала.

5 комментариев

Sku_online
судя по тесту там 7 или 8 класс?
Sku_online
ой… ни туда смотрел)) сори)
fictionol
у нас в юлмарте эта карта стоит 220руб с гарантией на 5лет, так как судя по отзывам дохнут они часто.
карты памяти SDHC 8Gb Class 10 Qumo и SDHC 8Gb Class 10 OltraMax вообще по 190руб стоят,
юлмарт есть и у вас в казани, но цены посмотреть не могу, кидает на местный сайт.
denis
Вот такая есть www.ulmart.ru/goods/207526
Но это не она, подделка какая то. Отличаеться упаковкой. Быстро дохнут или нет я и проверю) Вот уже 7-ой месяц почти каждый день пишу ролики к обзорам, распаковки, по 5-ть десятков фотографий каждодневно. Да и на Тинидиле сами понимаете-покупал со скидочкой:) И вот ещё-фирма Transcend… у меня лет за 7 использования их флешек, карт памяти-не разу не одна не сломалась, вроде бы одни из самых дешёвых но почему то работают до сих пор и флешки V33 (jet flash) и другие винрарные.

Оставить комментарий