Очки Porsche Design из Tinydeal

Цена: $18.89

Вот вы опять смеётесь, похохатываете, и не желаете меня слушаться. Не покупаете у доброго китайца хорошие очки, которые я вам из года в год пропихиваю, а вы все предпочитаете разного рода дрянь. Эти очки (подчёркиваю, именно эти) в расфуфыренной коробочке стоят около 12 тысяч рублей в цивильной торговле. Новая модель!

Что я имею ввиду, когда обзываю вас неслухами и разгильдяями? А вот вы читаете этот skuonline.ru/blog/tinydeal/1394.html и этот skuonline.ru/blog/tinydeal/1737.html обзоры и всё равно делаете по своему. А между тем, данные модификации очков прошли огонь и воду и подтвердили свои высокие эксплуатационные свойства. Настоящий обзор призван довести до вашего сведения информацию о более свежей модели и о некоторых фичах конструкции. Смотрим



Тонкая рама, аккуратные дужки, пластик софт-тач, покрашено матовой чёрной краской. Краска устойчивая, мои старые очки не облезли и не пошоркались. Конечно, порше-дизайн, конечно, итальянские, как положено.

Размеры очков вот такие

В сравнении со старыми моделями выглядят вот так

Шарнирчик

Теперь фича, найденная опытным путём

Да, стёкла легкосъёмные. В то же самое время они держатся очень прочно, и для их вытаскивания из пазов нужно приложить серьёзное усилие. Таким образом, очки удобно промывать от самых ужасных загрязнений. И, допустим, если шальная пуля попала вам в глаз, то можно поискать запасное стёклышко и заменить.
Теперь о недостатке, также выявленном в ходе эксплуатации: вот «переносица»

Она удобная, но эти пластиковые накладочки просто вставлены в железки рамы, вот так

Сами они не выпадут, но при протирке стащить их — можно, у меня они один раз отпали, и их пришлось снять на всех очках, капнуть внутрь каплю прозрачного клея Момент и надеть снова. Теперь они держатся как надо. Советую вам всем сделать так же.
Напялим очочки на слугу


Надо сказать, что хоть очки и заявлены как мужские, носить их буду я — модель унисекс, однако. Сидят они удобно, затемнение линз сильное. Поляризационного покрытия на линзах опять нет. Что ещё? Ага, точно, такие же очки продаёт Т-март. Только у них нет выбора между просто серыми линзами и градиентными. Цена почти такая же, но по совокупности пойнт-купонов Тайнидил вне конкуренции, к тому же не факт, что Т-март упакует в футляр. На этот раз дали вполне приличный, аккуратный, небольшого размера и с тряпицей внутри. В форме засохшего круассана, выброшенного в урну возле зальцбургской кофейни бомжом из Германии.

Засим кланяюсь и благодарю за внимание!

0 комментариев

Оставить комментарий