Беспроводной комплект клавиатура+мышь в корпусах из бамбука

Цена: $39.38

Дорогие друзья! Ниже вы обнаружите раскас о поделии Папы Карло, предназначенном для управления персональным компьютером. Несмотря на то, что айтем не совсем новинка, обзоров его мне не удалось найти, буду считать, что это опять обзор-пионэр.
Во-первЫх словах письма укажу, что клавиатура приехала из магазина Комбай.ру, за что им отдельное спасибо, однако, присланный товар не соответствовал заказанному в корне — вот этот айтем был куплен (Блютуз, плоская, с аккумулятором, без мыши, модель Х1) ru.comebuy.com/aksessuary-dlja-telefonov-klaviatury-pm48664498958.html
за что им второе спасибо (косяк был разрулен при помощи купона на 9 долларов, которым они заткнули мне рот, ну да сами виноваты, разгильдяи).


Ссылка на Тайнидил лишь потому, что она ведёт на страницу продажи именно этого, а не хрен пойми какого товара.

Ну, намаз совершили, пора приступать и к обозрению гаджета. А довольно угарная вещица, вы знаете… Мне она подошла даже лучше, чем блютузная, так как имеет в комплекте ресивер, который сразу работает без плясочек с бубенчиками, и мне не надо соображать, как заставить все эти глючные синезубые донглы делать то, что мне надо. Комбай присылает вот такую красивую коробочку (упакована была хорошо, тайнидил пакует хуже), которая вообще не пострадала при первозке, внутри — в отдельной коробочке мышонок, в пакете — клава, и листочек с инструкцией на английском. На обратной стороне коробки — фичи



Всё, знаете, очень аккуратно и неплохо сделано! Внешний вид, на первый взгляд — угарный, конечно. Этакая реально доска с реально деревянными опциями — брусочки-кнопочки


Днище клавиатуры — металлическое, есть сдвижная бамбуковая же шторка отсека элементов питания — их там 2 штуки, размера ААА

Сразу покажу косяк: клавиатура, в силу своего природного происхождения, видимо, у меня немного кривая, и на столе качается. Колотишь по клавишам — она мотыляется и грохочет. Посему была оторвана одна из резиновых накладок-ножек (очень хорошо помогают против скольжения), и под неё приклеена аляповато дополнительная прокладочка

Это выровняло доску и она больше не грохочет.
Клавиатура толстая, клавиши — большие, отполированные, ход их длинный, чёткий, и очень непривычный: во-первых, сами клавиши очень массивные, тяжёлые и это очень забавно — пальцу приходится реально перемещать МАССУ, чего никогда не бывает при использовании клавиатур с пластиковыми кнопочками — хоть слим, хоть длинноходовых. Кроме этого, сами клавиши как бы скользят под подушечкой пальца, это не есть хорошо или плохо, это просто заставляет несколько пересмотреть манеру стучания по клавишам. Это ещё не всё — обратите внимание, что цифро-буквенные клавиши сделаны в виде желобков, а вспомогательные, типа энтера — плоскими. Это также непривычно, но, в целом — хочу сказать, что прикольно и не лишено смысла. Клавиши расположены немного нестандартно, например вот где расположена клавиша Del.

Первоначально мне показалось, что по прямому назначению клавиатуру использовать будет сложно: максимум, на что она, с виду, годится — это набрать логин-пароль, коротко обматерить админа миски.сру, совершить покупку в магазине, вбив реквизиты карточки… Ан нет, клавиатурка вполне, знаете ли, годная (текст набираю сейчас на ней, тренируюсь). Есть, конечно, нюансы, есть, в первую очередь, сильный грохот клавиш — да, очень сильный, деревяшки, аки игральные кости в стакане, гремят при быстрой печати, но скорость набора вполне приличная, хоть и не рекордная. Роман на этой клавиатуре набирать, наверное, не надо (хотя и возможно, и есть масса дорогих и именитых клавиатур, которые значительно хуже и неудобнее, и притом пафоснее и дороже!), но в повседневном использовании — нормальная клавиатура, которая работает нормально. Но не бесшумная, повторяю.
Надписи на клавишах сделаны «гравировкой» — прорезаны-процарапаны. Видно их плохо. Чтобы исправить этот косяк, я советую приобретателям этого гаджета прокрасить надписи водорастворимым маркером, а потом аккуратно смыть излишки — чтобы краситель остался только в канавках. А после этого сверху наклеить прозрачные наклейки с русскими буквами — так и родные буквы будут хорошо видны, и одновременно защищены от стирания. Я так не сделала, а сразу наклеила русские наклейки, и зря — русскую раскладку видно у меня теперь отлично, а вот к родным буковкам иногда приходится присматриваться.


А вот мойшонок. Маленький, тяжёлый, деревянный, с резиновым колесом и деревянной же дверкой снизу — там лежал ресивер, и туда же положено вставить 2 батарейки ААА — крышка крепится на магнитиках





Мышка вообще прикольная. Отполированная, достаточно удобная (не плоская, но и не сильно горбатая), снизу — чёрная кнопка — это не кнопка «коннект», как вы подумали — это переключатель DPI — и он работает. Замеренное мною разрешение составило 1000/1600 DPI! Мышкой, однако, я пользоваться не буду — я уже привыкла к вертикальной, а для тех, кто юзает мышей обычных, скажу, что всё в полном абажуре с комплектной буратиньей: устойчивая работа и сенсора и передатчика, чёткий клик кнопок, плавное вращение колеса — мышь качественная тоже.
Пару слов про радиосвязь — ну просто на редкость устойчивая. Клавиатура вообще не пытается пропускать букв или как-то иначе нервировать даже при интенсивных внешних помехах — зачот однозначно. Из интересного, см на выжимку из инструкции: если вы прочушканите ресивер — так ничо страшного, вставляете в комп любой на 2,4 ГГц и нажимаете волшебную комбинацию клавиш — всё присоединится.

Попробовала с ресивером от пятидолларовой мыши — работает:) Надо полагать, что и на других клавиатурах этот метод сопряжения неродными ресиверами тоже действует.
Кстати, известный косяк с набором пароля в TrueCrypt здесь тоже есть — после включения компьютера надо нажать NumLock, после чего вся дальнейшая работа будет идти нормально.
Вообщем, кто не понял, открытым текстом дублирую: мышку можно использовать отдельно на другом компьютере, она прекрасно сопрягается со стандартным донглом на 2,4 ГГц, взятом от другого устройства.
Наклейки приклеиваются нормально и внешний вид клавиатуры не портят — размер клавиш стандартный.
Кажется, я что-то упустила в повествовании — спрашивайте, ибо немощна разумом аз есмь, а кругозор мой узок. Могу ли я рекомендовать этот дивайс к покупке? С технической точки зрения — да. Он почти безупречен. А вот вкус и цвет — совершенно другое дело, и именно это не позволяет мне возопить «всем брать»! Фотографий в обзоре потому и много, чтобы вы могли получше оценить вид и эргономику — это главное. А в остальном — функциональный, качественный, приятный, необычный комплект. Если договоритесь с комбаем — то приедет непомятая :)
Благодарю за внимание!

4 комментария

Mikalai
Я с такой путаницей в шапку бы размещал ссылку на comebuy, картинку брал с tinydeal и во-первЫх строках своего письма привел ссылку на tinydealовский товар.
Zombie9
Ну что вы такое говорите-то? Следует признать ваши измышлизмы еретическими и сжечь вас, как Джордано Бруно, на костре!
Во-первых, теперь обзор принимает участие в конкурсе Тайнидила (комбайка же не спонсирует ни рожна), во-вторых, ну вот у меня рука не поворачивается дать ссылку на один товар, а описать совершенно другой, вообще, в корне другой айтем! Сейчас же всё верно — товар такой-то, продаётся здесь, вот ссылка и цена, вот его обзор. В то же самое время честно рассказано, что конкретная посылка приехала из комбайки и дана ссылка — но вы же понимаете, что раз они напутали, а второй, мабуть, пришлют именно Х1 — и вместо беспроводного комплекта заказчик получит блютусную слим-клаву, обзора которой не было ещё совсем нигде…
Нет, я так не буду, мы все любим и уважаем юзеров!
Mikalai
Все понимаю, поэтому и написал, что «я бы размещал» :)
avel
прикольно выглядит, я тоже чуть было не прикупила такой комплект на тини, были сомнения, что это бамбук:)

Оставить комментарий