Более подробный обзор внешней "USB" звуковой карты.

Цена: $2.05

И так, начну с того что я заказал все 3 варианта карточки (зелёную, голубую, тёмную) Чем они отличаються, и отличаються ли вообще чем то кроме цвета пластикового корпуса-понятия не имею, но встречал отзывы мол, что одна модель по звуку получше другой (не факт)
На руках пока что имею лишь одну карточку, о ней и пойдёт речь, а именно подробный обзор. Остальные две звуковушки-ещё не пришли.

Цена на карточку ну просто смешная: $2.02 (63.18 руб) (на момент этого обзора)

Упаковка:
Обычные пузырчатые пакетики. Сразу 2, тоесть звуковой адаптер очень хорошо был обёрнут в 2 пузырчатых пакетика, и за это несомненно плюс магазину, я когда вскрывал посылку то был уверен в целостности карточки глядя на то как она хорошенько была запрятана. Ну и разумееться эти 2 пуз.пакетика с карточкой находились в ещё одном пакете, обычном целофановом, в котором приходит большинство товаров.

Покупал вообще я про-запас, мало ли что c интегрированной может случиться, той которая в ноутбуке встроена в материнскую плату может и погореть, либо перестать корректно работать по какой то причине.

Вскрытием не занимался, встречал отзывы о плохом качестве пайки, возможно, но в подробности не вдавался.

На самом адаптере надпись для красоты «3D SOUND», 2 выхода: 3.5mm для наушников/колонок, и выход для микрофона. ну и USB разъём, который пошатываеться по сторонам вместе со всей платой разумееться, тоесть не плотно зафиксирован в пластиковом корпусе. Драйвера НЕ ТРЕБУЮТСЯ! Тоесть устройство Plug-and-Play USB 2.0, устанавливаеться всё автоматически и сразу готово к работе, на Windows XP определилось за несколько секунд при первичном подключении, в дальнешем карточка начинала работать сразу же при подключении к ноутбуку (так как уже определилась)
Поддерживается в Windows 2000 / XP / VISTA / Windows 7 и Macintosh.

Теперь о звуке: Звук стерео, качество-среднее, оцениваю на 4 с минусом. В наушниках Sennheiser HD 180 — звук достаточно неплохой, примерно такой же как на встроенной карте моего ноутбука. Разве что более громкий, и слышно небольшие шумы. А вот с колонками увы… хрипы, на любой громкости, но думаю это излечимо.
Запись голоса: как то не очень, тиховато, хотя громкость записи в свойствах системы поднял до максимума… Качество передаваемого голоса так себе (проверял на микрофоне Genius MIC-01С)

Далее о плюсах/минусах:

+
1) Очень низкая цена.
2) Надёжно упаковывают.
3) Маленькая, внешний вид приятный.
4) Микрофонный вход.

— 1) Качество звука среднее, или даже ниже среднего, что соответствует цене.
2) Шатаеться в корпусе юсб разъём и соответственно плата, да и вообще всё как то хиленько/хрупковато, но за такую цену-сойдёт.

Совет: Использовать напрямую с USB портом ноутбука/компьютера, не советую подключать через хабы, лично у меня на хабе качество звука хуже намного нежели напрямую, а так же при записи голоса был слишен писк, шумы. При подключении напрямую к ноутбуку-этих косяков замечено не было.

Рекомендую тем, кому нужна срочно быстрая и недорогая замена звуковой карты, хотя бы временно, нет необходимости менять материнскую плату с погоревшей платой звука, этот девайс придёт на помощь на случай нехватки денег на более дорогую карточку.

Фото:








Видео:

0 комментариев

Оставить комментарий